А вы встречали мужчин, которые не любят дочерей?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы встречали мужчин, которые не любят дочерей? У меня такое ощущение, что для моего папы сын - это все! Как-то не особо со мной общался, все время сын да сын. Вещи ему всегда дорогие покупались.. когда я кроссовки себе за 50 грн. покупала, ему папа за 500.. я в лицей поступила, так сказал, что денег нету на учебу. Но когда брат поступил в лицей на следующий год, то ему на обучение нашлось.Вот сейчас смотрю на отношение папы к моей дочке. Он совершенно не интересуется ею. В гости приезжает редко, если приедет, то минут на 5.Зато у него есть внук от другой (новой) семьи. Вот о нем он все время говорит! И в больницу к врачу возили, и игрушку такую и такую купили.Честно говоря, мне обидно.Вот сижу анализирую и понимаю, что может он просто не любит дочерей (внучек)?Ведь бывают такие мужчины, что только сына подавай и все![+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, скорее всего он один из таких... понимаю как вам должно быть неприятно, что к дочечке такое отношение, но что ж тут поделаешь, ето его проблема и потеря, в конце концов! встречала таких, не много но к сожалению имеются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. встречала мам дочерей, которые невольно и по дурости все делали для того (вели себя так), чтобы их дочерей не любили отцы...мущщина - существо такое.... его в каку сторону пнешь, туда и направится...зы. а сын - это ваш родной брат или сводный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брат мой родной Брата я люблю, к нему претензий никаких :)Просто интересно почему так. Я вижу с каким восторгом папа рассказывает про своего внука. Хотя в последнее время задумываюсь, а внук ли это? :))[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да (-) [+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. мой папа. всю жизнь хотел мальчика. я у него одна. зато у меня есть мальчик ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что, ваш папа вас так и не полюбил?(( как дочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні. Зустрічала багато прикладів, коли ДО народження мріяли і сподівалися на сина, навіть але згодом все одно любили дівчаток. Часто більше, ніж старших синів. [+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет(( На 30 году моей жизни мы нашли общий язык, чтобы общаться без крика - и только мой МАЛЬЧИК этому поспособствовал Я уже не обижаюсь на папу. Ну, не может он меня принять и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю - всегда примет в гости, накормит, поделится рубашкой, даст немножко денег если попрошу(я никогда не прошу) посоветует как лучше сделать, если он знает. Но: беспокоится обо мне, защитить меня (помню только раз за 30 лет в пустяковой ситуации), встретить на вокзале-проводить, чтоб сумку не тащила, спросить не голодаем ли, и уж тем более какое у меня настроение, что я себе думаю - нет. Он честно говорит - Ваню люблю намного больше чем тебя. Он не знает меня толком, не знает о чем со мной говорить, я ему неинтересна. Я рада, что у него хоть с внуком сложилось)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас наоборот всё+ мой папа трясся, как дочку хотел. (ему осточертели 2 младших брата:-))Мой муж тоже хотел дочку, когда я думала о сыне...Родилась дочка... Которую он обожает и балует:-)Когда мы говорим о втором ребенке(в будущем) -я говорю "Хорошо бы сына", он "Ничего хорошего. Лучше дочку. Они будут потом в старости заботиться о нас, супчики готовить":-)))А Ваш папа, простите, с комплексами в голове странными...Я бы, наверное, с таким прекратила бы общение:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И женщин))) Вот у нас в семье наоборот - брат может с мамой разговаривать в каком угодно тоне, оскорблять и грубить, требовать то, о чем я в его годы даже мечтать не смела... И ниче... Называет его не иначе как "сыночок" и с трепетом в голосе. А я - такое отношение было после его рождения - ну типа пусть уже будет, назад не запихнешь... Еще и сгоняет на мне злость после его обид...Кстати, с папой все нормально. Почти всегда заступается за меня перед мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает по разному...есть мужчины, которые наоборот дочерей больше любят...(чето очень длинно получилось) а если у Вас брат младше Вас, то и так всё понятно....у меня младшая сестра ведет себя по-свински по отношению ко мне, к родителям, но её свинское отношение (когда-то папу чуть матом не послала) забывается с их стороны, и с моей....я просто не умею обижаться, поэтому она может спокойно сидеть у них и у меня на шее и болтать ножками, а я для них ........"неблагодарная" и т.п.а был у меня еще брат старший, так до его болезни родители с ним вообще пол-года не разговаривали (типа отреклись) из-за пустяка.....а теперь стрелки перевели на его жену....но всё равно для них моя сестра самая-самая (правда мама про нее в детстве всегда говорила "покірне телятко 2 матки виссе"....кстати, ситуация подобная Вашей: я поступила и училась бессплатно (если б не поступила, никто за меня бы не платил, "пошла бы работать" - слова мамы), а за нее платили, так как с учебой у нее всегда траблы были (в три ВУЗа провалилась)....ну вообщем подлиза она у меня яркая (почти каждые выходные ездит к родителям на лесной с дорогожичей пирожки возит (красная шапочка:)), а ко мне (беличи) приезжала пару раз после рождения племянника (бэз пирожков)...типа времени нету, то свидания, то каток, то ...... а удивляется, как это я чужим людям доверяю ребенка на улице погулять, но обидется на меня за то, что я не могу прочитать письмо в ее анкете на сайте знакомств (у нее инета нету), так как малого в этот момент кормлю - не фиг делать, причем она мне это не говорит, а родители высказывают, что я её типа сама обидела.......и после всего этого: она - "белый ангел", а я - "черный"......вообщем у нас типа "выживает сильнейший", тобишь понаглее и поэгоистичнее ближе "к телу"............но у меня в семье мама главная, а папа - как мама скажет, решит....кого мама больше любит, того и папа!единственное, к чему я пришла, так это не заострять внимание....я люблю её, родителей.....а кого-кто больше любит....у меня нет ни ревности, ни обиды (я просто вспоминаю, что никогда не ревновала, не завидовала ....может мне любви, опеки старшего брата хватало...он, кстати, меня больше любил, чем её.....Бог всем судья и Бог всё видит....и если у нее (сестры) будет сын, то я не удивлюсь и не обижусь, если его будет дедушка больше любить, хотя с ее антилюбовью к детям, дай Бог, чтоб наши родители дожили до этого!а "биологический" отец моего сына имеет дочь 20 лет, но увидев сына месяц назад (первый раз!!!), сказал, что это не его "копия" (все говорят, что на меня вообще не похож, а на него "как 2 капли") и пропал....вот така любоффф отцов к дочерям бывает :(........прастите, шо так длинно, но.....это моя песня.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больная тема, ох как наболело :((( Мне скоро 30, а бои с папой не затихают - зачем тебе новая мобилка, няня, машина ит.п. когда папа молчит и ничего не говорит - праздник :((. Брату разрешено почти все, только и слышу - ты нашла ему не ту работу, то не так, то не эдак..... Мне интересно, что мама так же относится как и папа, только свои чувства тщательно скрывает - вот что действительно меня ранит - тяжело поговорить честно и открыто.... Но это так эмоции, а по сути они меня тоже любят, только любовь почему-то принимает такие чудные формы, что-то мешает. Я уже много думала - почему? Может потому что я первый незапланированный сын, который оказался дочкой, может молодость родителям омрачила своим криком в младенчестве - до сих пор мне вспоминают как я тяжело родилась и орала до года. Я для себя решила, что я не буду им отвечать тем же. Я буду формировать адекватную реакцию на их неадекват и со своей стороны любить, заботиться - у всех свои слабые места :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у нас общие темы появились после того, как отдельно жить стала :) Сейчас на много больше общаемся и разговариваем, чем когда с родителями жила :)Только хочется, чтобы внучку больше любил :) Но не скажу, что вообще ею не интересуется.Я когда была беременна и не знала кто родится, то очень хотела мальчика, т.к. думала, что муж девочку не будет любить. А тут наоборот, муж очень рад дочке :) Всегда с ней играет, занимается, занимается воспитанием :) Хоть с этим повезло :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.. и такое бывает.. .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до чего же странные мужики бывают :) думаю в вашем случае здесь дело не сын-дочь, просто человек такой попался, к сожалению :([+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так в семье моего дяди - сын - свет в окошке. Все успехи дочери ничто по сравнению с достижениями сына. Сын - гордость, хирург, величина, а дочь - ну и что, что тоже врач (и хороший), но не хирург же )))). Сын живет своей жизнью, не ставит родителей в известность даже тогда, когда меняет жену ))), а в отношениях с дочерью они добились того, что она не переступает порог их квартиры, когда привозит им внучку (которую они, правда, очень любят), а на Новый год спешит уехать, пока работает метро (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В плане второй сын? (+) или внук вообще не от родных детей?по сути не встречала. У меня старший брат, папа второго хотел тоже мальчика, но родилась я. Лет в 6 моих папа сказал маме, что дочка покорила его , хотя мама заметила это еще давно, когда папа разрешал мне руками вылавливать капусту из своего борща)))) Брата воспитывали строго..У нас с мужем 2 мальчика, муж пару раз говорил, мне так девочку хочеся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю такие примеры У моей прабабушки было трое детей. два сына и дочь (моя бабушка). Всю жизнь прабабушка любила сыновей. Старший очень рано покончил с собой и она бредила младшим. Хотя очень любила внучек от дочери (мою маму и тетю). Но младший сын до конца жизни не работал, она на костылях в 70 лет бегала ему зимой за бутылкой. Сын умер. И досматривала ее естественно дочь. Нелюбимая. Хотя всю жизнь помогала, внучек подарила. Так что и женщины такие быывают.[+sign]Я люблю тебя жизнь - ну, а Ты меня снова и снова!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня папа не любит ни дочку, ни сына. зато любит водку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и правда первопричина в маме, тяжко думать об этом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для мужчины мальчик - наследник некоторые слишком буквально это воспринимают и так хотят мальчика, что девочка не в радость. Хотя я не могу понять, как так можно, это же твой ребенок, частичка тебя... девочка или мальчик, все равно. Я рискну предположить, что такой мужчина и жену не сильно любит, ибо налицо женоненависничество просто какое-то.[+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Но , если честно, я вообще не встречала пап, которые не любят своих детей Наверное, мне повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повезло. Мне встречались экземпляры, которые не любят никого. Ни дочерей , ни сыновей. Но мне повезло очень. У нас всех любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение