Об обещаниях, договорах, короче о порядочности тема

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Об обещаниях, договорах, короче о порядочности тема ПриамбулаВсе мы так или иначе по жизни сталкиваемся с потребностью заключить договор, пообещать и тэ дэ и тэ пэ. Периодически мы оказываемся то с той, то с другой стороны... амбула:)читая темы я пришла к выводу что тема денег почему-то наиболее остро рассматирвается с точки зрения "порядочности". Раз занял деньги - должен вернуть. Иначе всё - торба))И как-то опускается тема об устных договоренностях.Пообещал у святого алтаря соблюдать законы супружества - нарушил.Пообещал придти в назначенное время - не пришел...Заключил блин договор со специалистом, блин ... специалист остался без работы.ФабулаА как часто мы пробираемся сквозь завалы собственных бревен в глазах...охотно замечая чужую соринку и услужливо выковыривая её из чужих глазьёфТема философская. Попрошу участников контролировать свои эмоции и высказываться в русле поданной закуски.Агрессивные проявления логореи просьба игнорировать.флуд допускается если он не затрагивает личностей участников форума (а не только темы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу сказать только одно - Никогда не говори никогда. Да и вообще...по закону равновесия все в этом мире балансируется....Этого тоже не следует забывать...Противоположности притягиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассматривалась тема порядочности...и не суть важно чего именно она касается (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду игнорировать ссылку на другую тему. Ты не раскрыла мысли () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз по закону равновесия притягиваются подобные () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а де я ссылалась на другую тему ? у тебя речь шла о порядочности как таковой, все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"рассматривалась", извини, здесь рассматривается тема порядочности а поскольку это был твой первй сабж в этой теме... извини:) имею право думать так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это о принципах, я так понимаю... Очень люблю Кови, "8 навык". Все правильно, каждый может задуматься, что конкретно он считает допустимым или нет.Скажем так - уважение к чужой собственности (в материальном выражении) - всем понятно, это прописано в законах, это один из постулатов рынка. Поэтому все так уверенно и выступают в темах о деньгах.Остальные договоренности, которые вы перечислили, затрагивают область чувств, и часто касаются двоих, т.е. зависимы и от обещавшего, и от того, кто дал обещание.Такие обещания очень часто нарушаются из-за недостатка информации или непродуманности - думал что смогу, но появилась новая информация - и понял, что не смогу. Ничего страшного не случилось, никто не умер, на встречу, например, не пришел (заболел, навалили работы, переоценил себя, недооценил задачу и т.д.) Лечится тщательным продумыванием и недаванием обещаний, пока не уверен точно, что сможешь. А потом - дал слово - держись :-)Брак - область отношений, где все взаимозависимо. Женился на одной картинке в голове - живу с другой, сил нет, ухожу. Женился на балой и пушистой - получил пилу, не могу мучаться. Женился, чтобы тра... на законных основаниях - зуд прошел, ни к чему мне эти хлопоты, и самому неплохо. В конце концов, полюбил другого человека. Ведь люди-то развиваются и меняются. И не факт, что в одном направлении!Контракт со специалистом... Наиболее загадочная вещь, как по мне. Много думаю об этом - интересны мне оргкультура, менеджмент, видение и т.д. Я бы сказала так - у начальства в голове есть некий образ специалиста. И очень часто этот образ неосознанный :-) То есть вроде бы мы хотим одного, а на самом деле - совсем другого. Поэтому искренне приглашаем человека Х, и быстро убеждаемся, что это - не то, нам нужен У. А на самом деле мы мечтаем о Z, только не понимаем этого...Все, что связано с отношениями, лично для меня лечится осознанием того, что творится у меня в голове :-)Писала, и в процессе поняла, что вы, наверное, не об этом спрашивали, а о сознательном наплевательстве? Но об этом я не могу говорить - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, про проезд - правда-правда? тогда нам не стоит знакомиться... Я частенько так езжу в городском транспорте :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умение критично к себе относитя-великое умение понимаю к чему тема, да бревна есть, но далеко не у всех есть то самое желание увидеть бревно, а главное еще и понять....ну что ты сглупил где то...признать свою ошибку куда гораздо более сложно чем сказать он виноват-он должен был..а не сделал....Ошибки совершают все!! но далеко не все на них учатся...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам тема о порядочности, блин... http://www.uaua.info/mamforum/readall202197.html[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? в общем, к чему ведёт вся философия? Люди не ангелы-аксиома, себе мы прощаем охотнее, чем ближним-аксиома. брёвна в своём глазу-набившая оскомину аксиома...Во-многом это вопрос внутренних стандартов личности-что я (вы, они) лично для себя считаю приемлемым, а что-нет.И эти внутренние стандарты оччччень разные.[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про встречи-необязательности во многом помогают мобилки. Например, лет 10 назад-назначил встречу-будь любезен, приди, с опозданием, но приди или в крайнем случае пришли кого-то вместо себя с извинениями. Сейчас нормальная практика-перезвонить за 10 минут до времени "ч" и сказать, что опоздаю. Не, я конечно, понимаю, транспорт и всё такое...но всё же.[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вухх я напылесосиласьтеперьтолькофилософффффствовать 3 мин. о порядочности: = согласна на все 100 про бревна в своих глазах= сама грешна - когда в детстве денег не было, зайцем каталась, плюс надо следить за тем, что говорю= про деньги и друзей - друзьями дорожу больше, чем деньгами, поэтому одолженные подруге деньги готова простить, главное у нее все ОК будет, ну и вообще при всех форс мажорах типа "поссорилась с мужем" мой дом всегда открыт, надеюсь я никогда не отступлюсь от своего обещания= что действительно раздражает в "порядочных" людях - когда знаешь, что чел порядочен в силу своих потребностей, вот сейчас порядочен, а когда припруть, так можно мораль подвинуть, на чужое позариться, и при этом он всем глаголит, какой он порядочный, а все остальные - пыль, плохие людикороче я против нимба, никто не безгрешен, но и безнадежен, надо просто на уборке лесоповала больше трудиться[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение