КУЧА вопросов

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

КУЧА вопросов идем на свадьбу, малобюджетную я так поняла...во-первых, во что одется, чтоб не выглядеть как белая ворона?вечернеее платье явно не проходит будет слишком....во-вторых, что дарить? деньги в конверте, тогда сколько? цветы? какой букет?Если в курсе подскажите советами, а то последний раз была на свадьбе лет 20 назад, тогда все было по-другому да и обычаи другие....в полной растерянности...помогите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если идёте в ресторан тогда расчитывайте, что молодые тратят на каждого гостя не менее 150-200грн, так что дарить не менее 100у.е.букет...что-нибудь побелее и по ярче)а одеть можно просто деловой костюм с праздничным верхом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 у.е. за двоих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да с пары 100у.е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У на с у друзей была недавно свадьба, ресторан средненький 350грн с чел - поэтому дарили 100уе с чел ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 100 у.е. за двоих для малобюджетной нормально + Ещё зависит от того, кем вы приходитесь брачующимся:))Если близкие друзья или родственники, лучше дарить 200[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд 100 у.е. на свадьбу мало. На ДР еще можно, а на свадьбу - мало. Молодым же надо не только стол окупить, а бытовыми предметами обзавестись. Это ж молодая семья считай с нуля жизнь начинает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему подарки должны окупать затраты на свадьбу? :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю даже как тебе объяснить. Это правило из моего детства. Меня так научили. Всегда подарок должен быть дороже затрат поздравляемого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а букет большой или корзину? обязательно упакованый или можно просто охапку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 100уе на свадьбу-очень мало.... сейчас и на ДР 100уе не отделаешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, я не на каждый ДР ношу по 100 у.е .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неважно) главное с цветами быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец ....... от дохода все зависит. В моем кругу такие суммы не дарят, бо люди мы небогатые. Даже родственники. И для нас это нормально.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 у.е от двоих это нормально. тем более, для малобюджетной свадьбы. если б там был супер-пупер шик и крутизна, может и было бы 100 маловато... а для простенькой свадьбы самое то.[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю.. 100 или 200 у.е....главное, чтобы вы искренне дарили. Дарите столько , сколько считаете нужным и так , чтобы после такого подарка вы не чувствовали себя неудобно, от того, что , скажем могли подарить больше, а подарили слишком мало..[+sign]...я подумаю об этом завтра... Я с ума сойду, если сейчас буду думать о том, что потеряла его... да, я подумаю об этом завтра... завтра я смогу, ведь завтра будет уже новый день... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, что за приколы малобюжетная - значит нада мало дарить, а если милионеры пригласили, то что , нада год деньги копить на соответствующий подарок. Я дарю независимо от класа ресторана (жлобство, чесно), а столько, сколько могу и считаю нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если свадьба не окупится, то молодые обижаются на гостей, гости в свою очередь могут критиковать молодых, если подарили много денег, а стол был скуден? или когда молодые приглашают на свадьбу, они оглашают свои затраты, чтобы гости знали, скока дарить денег. А можно еще так сделать - тех гостей, кто предположительно подарит много денег, посадить за хороший стол с кучей деликатесов, а бедный родичей за стол с картошкой.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так , а в чем капец? а в моем кругу иначе... :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в школьной столовке свадьба то скока? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, дарите ту сумму, которую позволяет ваш бюджет если вас пригласили, то прежде всего хотят видеть вас на своем торжестве и прыгать выше себя не стоитнам дарили разные суммы, но одна пара подарила обычный базарный недорогой чайный сервиз, и как ни банально - деньги разошлись, а чай пьем каждый день :))))одежда - если у вас есть вечернее платье - оденьте - молодым будет приятно видеть людей специально готовившихся к их торжеству (макияж, красивая одежда)и не важно какая свадьба - бюджетная, малобюджетная или супер-пупер дорогая... самое главное торжественное настроение, наличие любимых и уважаемых людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, ну например, что тогда должно входить в затраты на свадьбу, которые ты как гость должна перекрыть? платье и костюм невесты? тамада? стол? музыка? лимузин? стоимость церемонии в загсе? кольца? если я, организовываю ДР и покупаю сееб платье за 500у.е. + за стол в ресторане я оставлю 600-700, и приглашу 10 человек, получается, что каждый мне должен подарить примерно 120 у.е. при чем, если это пара, то вместе они должны 240? :-) Я ведь приглашаю гостей не для того, что бы они окупили празднование, а для того, что бы отметить с близкими мне людьми торжественное событие... это ведь не бизнес... :-)мне кажется это некорректно привязывать стоимость подарка с затратам на отмечание события, кто-то может себе позволить одним своим подарком перекрыть польностью все расходы на празднование, а кто-то с трудом сможет выделить 50 дол., по-моему нужно исходить исключительно из своего финансового положения :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том, что нужно на свои доходы равняться. Я ж написала :).Просто для меня ненормально, когда человек пытается прыгнуть выше головы, боится осуждения окружающих, а потому тратит на подарки такие суммы, которые ему не под силу. Я только об этом. А если кто-то может позволить себе дарить хоть 500 у.е. - это отлично! Ничего плохого ж в этом не вижу Но ставить какие-то минимальные границы не нужно.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этого не говорила. Это уже исключительно ваше понимание. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение