узаконить гараж-посоветуйте

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

узаконить гараж-посоветуйте Очень нужен совет знающих людей - может была похожая ситуация. У нас с мужем есть гараж в гаражном кооперативе, под который земля была выделена в аренду еще в 1989 году решением исполкома Зализнычного района (речь идет о славном городе Киеве). С тех пор все это так и существует, пользуемся все гаражами (их 57), но никто не имеет права собственности. Возникло желание получить заветный документ, подтверждающий право собственности, но не знаем с чего начать, в какую инстанцию бежать. Одни говорят, нужно решение сессии Киевсовета, потом - в БТИ. Другие советуют сразу в БТИ, третьи - в неизвестную контору на Крутом спуске 3. В общеим, подскажите, сведущие люди, с чего нам начинать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1е - выдолжны получить Довидку в бухгалтерии кооператива. Прийти и скахать - для оформления гаража В справке пропсиывают "№ гаража, балансовую ст-сть, фамилию на кого оформлен. С этой справкой идете в БТИ городское и берете талончик. Я оченью взяла талончик на март:) 5,5 мес нужно ждать - все расписано. Наверняка можно раньше, подмазав кому-то, но мне не горело. Потом перед сроком, указанным в талончике берете эти Справки и идете снова в бухг.кооператива - вам продлят эти справки - заменят их с новой датой, потому что за 5 мес вы могли его передать кому-то. И в назначенную дату и время идете в БТИ, вас вводят в базу, дают квитанцию на оплату - сумма в зависимости от типа гаража. Через неделю приходит замерщик из БТИ в гараж. Еще через 2 недели вам выдадут паспорт на гараж.Я пока жду замерщика на след неделе и потом заберу справку. Дальше уже пойду в районный исполком узнавать дальнейший процесс. ТАк что пока возьмите справку и талончик (5-6 мес ждать не мало), а потом я смогу рассказать что к чему:) когда сама буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гараж УФф, хоть кто-то откликнулся! А под Ваш кооператив есть официальный землеотвод? Если да, это решение райсовета или Киевсовета. и в справке, которые выдает бухгалтерия кооператива, есть ссылка на такое решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полагаю, что есть и землеотвод и решение. один экземпляр справки остался у меня, но дома сегодня посмотрю и расскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение