Почему для зарплаты нужен английский?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему для зарплаты нужен английский? Я вечный студент, уже не особо молодой и зеленый, но всю свою жизнь ненавижу английский..Может преподы в школе и институте были неважными, может в прошлой жизни я сидела в английской тюрьме...Не знаю. Но куда ни ткнись с работами, чтобы получать ну хотя бы 700, нужен этот долбаный английский.Он меня даже так почти спецом преследует. Только намылюсь в какую-то компанию - сразу бац! все прикольные вакансии со знанием английского.Я конечно же не полный чайнег в нем, но никаким флюэнтом это и рядом не лежало. Так..средний уровень.Типа, если очень надо, то с помощью электронных словарей переведу, что надо и если надо смогу написать письмо (нехудожественное), но это же не знания английского.Неужели - это конец?И жить мне на 350-400 вечность?:-)Вот интересно, а французский, немецкий, итальянский - он вообще никому не нужен ни при каких обстоятельствах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы что, знаете + французский, немецкий и итальянский?[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольные вакансии со знанием английского обычно в компаниях с иностранным капиталом (они платят больше), где отчеты по своему участку работы персонал должен уметь составить на английском. Иногда приезжают боссы "оттуда", и нужно с ними уметь разговаривать, причем не о погоде. Тренинги иногда приходится слушать на "вражеском" языке :). Вот потому и нужен.Но это не конец :) Посылайте резюме в отделы кадров крупных украинских производителей. Там зарплаты уже достойные, а английский требуется только в отдел внешне-экономических связей, секретарям, или в качестве просто дополнительной приятной характеристики для претендента (тип, "я еще и на машинке умею...").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итальянский очень даже нужен:) итальянцев много у нас здесь, но английский они не очень:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторый знаю, но тоже средне Просто есть желание их совершенствовать, но в поисках работы понимаю, что как-то нет смысла, а значит и мотивации.А английский есть смысл, но нет желания совершенно :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это конец. поздравляю -) если вы спец, то разница в зп обычно в одном нуле .. последнем-)для изучения языка нужен стимул и иногда преподаватель-)Мне кажется, что разница в зп между 300 и 3000 - неплохой стимул-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский нужен Сейчас появился ряд вакансий, где нужны языки романской группы, а английский так - по возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже ненавижу английский хоть я и филолог и английский у меня второй язык (еще и красный диплом). Спасибо препадавателю, отбила всю охоту на всю жизнь. Тем не менее мой 6-ти летний стаж работы был связан как раз с французским и итальянским, а английский практически не использовала, поэтому он у меня сейчас на уровне ниже плинтуса. Вакансий с другими языками хватает, главное регулярно просматривать сайты по трудоустройству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже ненавижу английский и принципиально его не учу :) Мне хватает моего немецкого, который был на отличном уровне (почему был? Да потому что не использую и он постепенно забывается). Для бизнеса мне английский не нужен, а если уж припечет то всегда могу привлечь человека в качестве переводчика - это более выгодно и в материальном плане и во временнОМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно у меня много знакомых, которые работают на 1500 - 2000 уе без языка, просто спецы хорошие. это совсем необязательно.[+sign]Лучше хорошо выглядеть, чем хорошо готовить!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень зря аглицкий среди всех ходовых ин.языков - самый лёгкий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Просто есть сферы, где без него никуда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да...механизаторы высшей категории могут и не знать и получать 2 штуки но я говорю об офисной работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня офисная... ни на одной из моих работ англ. не требовался... Причем как назло - я когда-то англ. неплохо знала, сейчас из-за неиспользования - в пассиве :-(И хотела бы подтянуть, но зачем - в работе жеж ненуна...Сейчас перешла на новую работу - никто из сторон на собеседовании вопрос языка не подымал. В процессе мож и понадобиться для чего-то мелкого, но моих скромных знаний хватит, надеюсь... ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что конкретно не нравится? звучание, грамматика? по грамматике его учить легче всего, это Вам не немецкий, где миллион склонений, спряжений и воообще роды, падежи не совпадают даже примерно с русским..Может, это предубеждение? Типа - не я ленивая, а язык не нравится..Вот если бы другооой, тогда бы я ого-го...(ничего личного к автору, просто сама такая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема не в языке, а в том чо вы не знаете чего хотите:), т.е. если бы в одной сфере поработали какое то время были специалистом, обросли специальными знаниями, связями, и т.д. и т.п. то выбы шли дальше или росли у себя в канторе или искали что то поверьте найти хорошего специалиста, а не протиральщика стульев очень сложно. И 10й работодатель обязательно поинтересуется не вашим английским, а почему вам на улице 2..цать лет, а вы или нигде не работали долго или все еще учитесь.А учить только очень сложно, ведь нужно чтобы кто работу делал, а не только знания передавалЯзык можно знать, но это вопрос не жизни и смерти , а просто как один из сегментов рынка. И поверьте если вы будете спецом в какой то области ,но без языка, вам обязательно наймут переводчика.И еще люди которые заходят на рынок и хотят на нем зарабатывать все таки учат наш язык , но для нчала пользуются английским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение