Отказ от российского гражданства.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отказ от российского гражданства. В консульство, конечно, в любом случае поеду, но, может, кто-нибудь подскажет нюансы? (Знаете, как везде у нас - по телефону одно, в реале другое).Ситуация: моя бабуля будет менять российское гражданство на украинское. На вопрос консульству, какие нужно собрать документы, внятно не отвечают. А ехать неблизко, не хотелось бы потом узнать, что "вот эту важную справочку обязательно нужно было взять"Вопрос: девочки, кто недавно сталкивался, подскажите, на что обратить внимание? Список документов брать, я так понимаю, только в консульстве7 Спасибо.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно идти в местный ОВИР и там спрашивать что нужно для украинского гражданствас этого надо начать))[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты понимаешь, в нашем Овире дали перечень документов, в котором нет справки о несудимости. В консульстве (по тел.) сказали - обязательно! Кому верить? :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галюсик, а ты про какое консульство речь ведешь про российское или? бабушке потом точно украинское дадут, отказаться то не вопрос, как бы потом без ничего не остаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то для россии эта справка актуальна просто перезвони в свой ОВИР и спроси, а нужна ли такая справка?Ну и заодно лучше переделать чем недоделать;)[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со мной что-то не то? :) сначала не нужно ли подавать на гражданство, а потом отказываться от старого*? не?[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про российское. На украинское она уже подала документы, не знаю, получила ли добро. Теперь хочет узнать про пакет для русского консульства.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотри здесь http://www.turtur.ru/zakons.phpсправка о несудимости нужна[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. на сайте консульства информации вообще ноль :) --[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую тебе в консульство подойти и все узнать там вменяемые тетеньки сидят, всегда консультирруют и на дверях куча полезной инфы написана ,если чего не поймешь к ним они консультируют бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все прально, но я бы не меняла :))))))))))) ни под каким предлогом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не меняю))) нафига? шило на мыло:)тем более что Украина дает возможность работать и жить спокойно, в отличие от России[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да ,я поменяю тока если мене не дадут жить и рабоать нормально но тогда я лучше в Россию подамся и мужу зроблю российское :), тем более он у меня в России родился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3714.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! ---[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, смотри: моей бабушке 70 лет, пенсионерка, все родственники, которым она нужна, здесь; с продажей дома ее с Россией уже ничего не связывает. Я думаю, гражданство она хочет сменить по тем соображениям, чтобы в нашем бюрократическом государстве не доставлять ни себе, ни детям лишней нервотрепки с документами, услугами, имуществом и т. д. Возвращаться она точно не будет.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение