Можно ли покреститься второй раз и изменить имя при крещении?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли покреститься второй раз и изменить имя при крещении? в общем то и весь вопрос... хочется узнать у тех, кто знает все церковные правила. При крещении человека покрестили тем же именем, что записано в свид. о рождении. Сейчас можно ли еще раз "перекреститься" так сказать, но с другим именем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет -[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня крестили потому что первое имя было признано несуществующим в святцах[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего имени тоже нет. Только ни один батюшка не сказал мне перекрещиваться. Причащаюсь под другим именем.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет нельзя[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крещение - это "рождение" человека в глазах Бога, как нам объяснял батюшка, родиться 2 раза нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, вам просто прочли другой чин наречения имени, а не само крещениемогу ошибаться[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, крестили повторно :) .[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что мне теперь будет? О:)?[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то крестить можно под любым именем. Необязательно ему в святцах быть ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, когда мне было 7 лет я не смогла им этого внушить :) теперь пусть не обижаюцца:)[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думаю, считается ли крещение пьяным батюшкой?:))) угораздило нас вызвать батюшку на дом на крещение, а он после отпевания был, вообщем, язык заплетался, текст пропускал (страницы перелистывал). Вот и мучат меня сомнения, было ли это крещением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не будет. Просто второй обряд крещения недействителен. Ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрницы перелистывал это не страшно :)). Если вам не нравилось его состояние. надо было ему так и сказать Батюшка, мы хотим вас первозданного, а не после похорон. :) [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так поздно уже ж, не сказали:))) а теперь как? нэ пэрэйматыся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переймайтесь :)[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение