кто является субъектом ВЭД? - кого я пропустила?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто является субъектом ВЭД? - кого я пропустила? ВЭД - внешнеэконом деятельность.... мне надобно составить список. Из того, что придумала я:- перевозчики- таможенные брокеры- импортеры- экспортерыКого еще забыла?спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А менеджеры ВЭд разве не существуют? ...А переводчики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЭД Субъектами внешнеэкономической деятельности в Украине являются:- физические лица - граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства, которые имеют гражданскую правоспособность и дееспособность в соответствии с законами Украины и постоянно проживают на территории Украины;- юридические лица, зарегистрированные в Украине которые расположены на территории Украины (предприятия, организации и объединения всех видов)- объединения физических, юридических, физических и юридических лиц, которые не являются юридическими лицами в соответствии с законами Украины, но находятся на территории Украины и которым гражданско-правовыми законами Украины не запрещено осуществлять хозяйственную деятельность;- структурные единицы иностранных субъектов хозяйственной деятельности, которые не являются юридическими лицами в соответствии с законами Украины (филиала, отделения, и т.п.), но находятся на территории Украины; - общие предприятия с участием субъектов хозяйственной деятельности Украины и иностранных субъектов хозяйственной деятельности, зарегистрированные в Украине и которые имеют постоянное местонахождение на территории Украины;- другие субъекты хозяйственной деятельности, предусмотренныезаконами Украины.- Украина в лице ее органов, местные органы власти и управления в лице созданных ними внешнеэкономических организаций, которые принимают участие в внешнеэкономической деятельности, а также другие государства, которые принимают участие в хозяйственной деятельности на территории Украины, действуют как юридические лица в соответствии с Международным и Украинским Законодательством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиб, а если б надо было писать список таких субъектов в какойто конктретной местности то ежели упростить вышеупомянутое определение на более простой язык?ну не напишешь ведь все-все-все, кто имеет дееспособнотсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла вопрос ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в смысле....выше Вы дали очень формальное определение а если его перевести с нормативного языка на человеческий -- предсавьте если б Вы статью писали -- вы б не писали физлица.......извините за наглость.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно написала бы, потому что это правильно. в противном случае, статья- полный делетантизм :))или Вы не дали все вводные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вопрос "КТО?" я вам ответила но подозреваю, что вас интересует классификация субъектов ВЭД. А их много, по разным признакам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на самом деле нам нужно пригласить "субъектов ВЭД", на которых будут распространяться упрощенные схемы таможенного оформления.Я пытаюсь понять кого еще нужно пригласить, кроме вышеуказанных групп. а в том виде, в котором Оля-ля прислала список, (за что ей огромное спасибо) я как чайник не нахожу ответа на свой вопрос. А по поводу дилетантства.... я искренне верю, что нормативный язык и человеческий язык созданы для разных целей.... потому считаю, что иногда способность перевести нормативный язык на человеческий -- большое искусство. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, тогда импортеров, экспортеров и там.брокеров более, чем достаточно. Перевозчикам это неинтересно. Перевозчик не занимается таможенным оформлением, кроме случаев, когда приобретаются транспортные средства за границей. А это бывает редко и упрощать там нечего:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне тут стало интерэсно :) про какие это "упрощенные схемы " речь может идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внедрение новой компьютеризированной транзитной системы, единой с Европой и АТА карнетЕсли Вм все еще интересно, пишите на мыло -- расскажем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой совет: если уж Вы собираетесь делать семинар на такую тему, то так и укажите про АТА картнет, поскольку понятие "упрощенная система" вводит в заблуждение.Временный ввоз тема, которая очень интересна организаторам выставок и всяким представителям авто-мото-вело-море компаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах