Юристы - помогите!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы - помогите! Папа моего 5-летнего ребенка (мы в разводе) и бабушка (его мама) хотят выпысать ребенка из квартиры, которая пренадлежить бабушке. Ребенок там не проживает. На меня давять бывшие родственники. Что делать? Имеет ли мой ребенок имущественные права на часть квартиры? Могут ли его принудительно выпысать? Кто стыкался с подобной ситуацией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам в опекунский совет нужно там такие вопросы решают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю в совет по месту прописки ребенка??? Или сразу в суд лучше ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а квартира чья? приватизирована на кого?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира бабушки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имущественных + прав не имеет.принудительно выписать ребенка сложно.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда увы выписать непросто, но можно, это имеет какой-то вес при продаже квартиры, а если не продают, то дождутся до 18 лет и выпишут без проблем.Никаких прав. Собственность бабушки, даже не папы.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите в почту номер моб тел-сброшу контакт адвоката по сем.праву смс сообщением .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имущественных прав не имеет, на выписку ребенка опекунский не даст разрешение, пока его нельзя будет прописать на другую жилплощадь, не худшую предыдущей.Прописка не несет право собственности за собой, единственное на, что она влияет - это наследование, - не распространяется 6-ти месячный строк вступление в права наследования, то есть он вступает в права наследования автоматически, а не подает заявление в течении 6-ти месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сами как думаете по поводу имущественных прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не думаю, я знаю или нет. Пока ответа у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подумати іноді не завадить! Згадайте, чи вкладали Ви копійчину в цю квартиру, і відповідь буде на поверхні. А тоді час знайти відповідні закони!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю у многих людей столько желания кого-нить об... Сходите к психологу и почиститесь. Станет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об........ - це ОБібрати!!!!!!!! Тоді це не до психолога, а в аптеку за таблеткамі від жадоби!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай эм сорри, конечно но блин...че вы лезете? Неужели не понятно, что никто никого обобрать не сможет, ребенок не имеет право собственности на эту жилплощадь.А вот папашка должен принимать участие в воспитании и обеспечении ребенка, чего по всей вероятности не делает и не собирается. Было бы все по-человечески, неужели бы бывшая жена ставила палки в колеса???Уверена, девушка от отчаяния так поступает!!!А вы еще и маслица в огонь подливаете!Мужикам кстати, тоже, прежде чем...надо подумать головой, а не сорри головкой о ДЕТЯХ!!!! Хотя в реальной жизни кому те дети нужны, кроме мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто зла не хватает на таких! А бабуля ваша много вложила в ту квартиру?Небось получила от государства.Но вопрос не в этом, это ее квартира, как хочет пусть так и распоряжается.Вопрос в том, что автор, как бы не хотела, не пахала, но фиг на квартиру заработает с 5-ним ребенком, да еще и одна! А уж о получении даром и речи не идет.Могла бы автор купить себе жилье - та нафик с пляжа и тот муженек, и та бабушка! Просто страна у нас дурацкая - незащищенным ой как нелегко живется. Еще и тут г...обольют и припишут то, чего нет на самом деле.Я кстати, своим родичам сказала, что копейки не уступлю никому!Потому как даже суррогатной матери квартиру покупают. А матерям своих же детей-внуков ...под зад коленом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывшие родственники - не дают расслабиться Особенно бабушка родная - не успокоится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не выписывала. Надо было раньше думать, когда прописывали. Да и вообще, когда заводили ребенка.Еще раз повторюсь - если по-человечески, тогда бы я выписалась.А если по-скотски относятся к ребенку и его маме - всех в сад!!!Пусть работают над собой и над отношениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не собираюсь этого делать Я решу вопрос в интересах ребенка, а не сврей гордости и обид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мудрое решение - действовать в интересах ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте відокремлювати права і бажання. По суті справи.1. Дитину ніхто не може позбавити регістраціїї без дозволу Опікунської ради. Якщо мати дитини не згодиться прописати дитину в іншому місці, всі намагання свекрухи будуть марні. 2. Тепер про те, що з цього буде мати дитина. Нічого. Єдине, це попсувати нерви свекрусі, якщо та захоче квартиру продати.3. Майнові права дитини. Якщо син , чоловік авторки, успадкує материну квартиру, то дитина буде мати право після його смерті успадкувати майно свого батька, в розмірі залежно від кількості прямих спадкоємців. Але для цього не потрібна прописка.По суті бажань.1. Якщо бабуля отримала квартиру від держави і досить легко, то мабуть і батьки авторки отримала квартиру так само легко. На цьому треба ставити крапку.2. Якщо авторка не мала житла і не взмозі його придбати, з цього зовсім не йде, шо шляхом невдалого щлюбу з"являється шанс його отримати. Має буди своя порядність. Я дійсно не розумію як можна зазіхати на те, до чого ти не маєш відношення. Навіть в тому разі, якщо свекруха разом з сином, дуже погані люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто зазихает? Наверное что-то побудило свекровь прописать ребенка в своюквартиру? Не измором же невестка выбила эту прописку!Где речь идет о авторе???? И ЕЕ претензиях на эту квартиру????Речь идет о ребенке, пусть папа прописывает к себе, в чем вопрос?Поймите одно, права, обязанности и желания - это одно. А вот когда в семье нашла коса на камень - это совсем другое.Автор не для себя выклянчила прописку, а бабушка прописала своего внука по собственному желанию.Типа - была семья, внук был ее. Семья распалась - ребенок исключительно на маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте відійдемо від особистості автора. Скажу Вам з власного досвіду, що змусити колишнього чоловіка, батька дитини, турбуватися про нащадка супротив його волі в нашій країні неможливо. Він або робить це сам, і тоді нема проблем, або відхрещується від цього, як тільки може. Тому в подібних ситуаціях треба брати справу в свої руки, шукати хорошу роботу і витягувати себе з ситуації. А судитися - остання справа ИМХО. Тим паче, коли розумієш, що воно не твоє, навіть заради дитини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут суды? Кто собирается судиться, в чем предмет-то спора?Никто не претендует на чужое. Просто ребенок там прописан. Сами себе так сказать ямку вырыли.Согласна, что заставить заботиться о ребенке папу порой очень трудно. Зачастую многие мамы сами тянут детей - но это не есть норма, а скорее наоборот, хоть таких примеров и большинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение