Почему апельсинами нужно делиться?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему апельсинами нужно делиться? Мне странно почему так как-то заведено, что фруктами, а именно чаще апельсинами нужно делиться с сотрудниками??Это считается типа излишествами и дессертом?У меня например это всегда основная еда.Я не обедаю супом и вторым как все, я ем апельсины.Но я прямо чувствую атмосферу негодования в офисе по поводу того, что я не предлагаю апельсины всем!!Они когда поедят основную еду предлагают апельсины всем!Почему ими принято делиться??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может потому, что он так пахнет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ТАК? мясо тушенное тоже ТАК пахнет в чесночном соусе, но им никто не делится же?Спокойно разогревает в микроволновке и ест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они у Вас "наколотые"? может сотрудники думают, что да?)))))))[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше был десертом и запах же очень соблазнительный. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) вспомнился ералаш :"Вот если бы у меня был апельсин,я бы с тобой поделился"- "Жалко,что у тебя нет апельсина " :))))[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они пахнут, уж очень приятно...:) Я тоже считаю, что делится ненадо:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не делюсь. Если мне хочется апельсин или яблоко, я ем его сама. Более того, я не чувствую себя обязанной тем сотрудникам, кто делится яблоком. Какой смысл разрезать его на мелкие дребезги - ни себе, ни людям? Я обычно ем сама, даже не разрезая - чтоб и мыслей не было о том, что я поделюсь. Вот такая я. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На форуме как то рассказывали Мама запрещала в школу девочке брать апельсины.они пахнуть и все окружающие сразу ОЧЕНЬ сильно их хотят, это жестоко.Яблоко, банан - без вопроса но не апельсины и не мандарины.[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому же, что и мандаринами они "дольчатые" и их удобно поровну разделить , а яблоко, банан -целая единица и дележу не поддлежит[+sign]Хочешь почувствовать себя звездой-сядь на елку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах. негуманно по отношению к окружающим: вы их запахом дразните =))). думаю, если прийти с горячим ещё, свежеприготовленным окороком - тоже делиться придётся из соображений гуманизма =)))если есть не апельсины, а яблоки, бананы, груши и прочие не столь ароматные штуки - можно не делиться =)зы. мы вот в офисе шоколадом и печеньками всегда делимся. все со всеми =). народ творческий, без углеводного допинга не креативится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это комплекс, оставшийся с советских времён :) Апельсины так свободно не продавались тогда, нужно было постараться достать :) У нас в школе на родительских собраниях учителя без конца напоминали родителям, чтобы не давали детям в школу апельсины, потому как не все себе могут позволить, а кушать всем хочется, и на всех не наделишься. А сейчас, типа, народ может позволить себе делиться (и должен , по мнению некоторых).Может ветер оттуда дует ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делили апельсин, много нас, а он - один, эта долька - для ежа, эта долька - для чижа .... :-)))(-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делили апельсин ... много наших полегло (с) (-) =0) [+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 возбуждает аппетит...[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня второй вопрос - с какой радости нужно делиться, вообще? и вообще, почему кто то делиться постоянно а кто то нет)))совет - ешьте апельсины сами, смачно почавкивая на весь офис, это заодно для вас будет тренинг по стрессоустойчивости)))а очень хотите поделиться - делитесь))) купите копилку с надписью "На апельсины" и поставьте в комнате)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда я не против но я не умею предлагать еду неблизким людям, не умею просто этого делать, стесняюсь.А иногда против:)Но часть людей в офисе считает Обязательным(!!!) пройти по всему офису разделив апельсин на всех!Так же и с шоколадкой - хоть по одному квадратику!У меня потом комплексы возникают, когда я этого не делаю.Я часто глубоко в мыслях и ем в этих же мыслях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не проходитесь по офису с шоколадкой, если поделиться решите а поставьте на край своего стола, и скажите что-то вроде "народ, кому шоколадки?"а не хочется делиться - кушайте себе спокойно. у нас вроде как все делятся обычно, но когда кто-то не предлагает - все нормально реагируют, никто ничего плохого не подумает =))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делили апельсин - он один, и я - один:) (С):))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, я тоже так делаю :) Подходят только самые неленивые и незанятые. Хотя у меня на работе есть закадычные подруженции - с ними делюсь, конечно, всегда. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не любила, когда делились :) вот пойдет кто-то нарежет яблок по кусочку и бегом по всему офису с блюдечком Да поставьте вы его на кухне (блюдечко)! Кому надо, возьмут. Нет. У меня сидит клиент, я что-то на компьютере набираю, тут мне под нос тарелку с яблоками :))))))[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да....это вообще дичь:))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение