Как научиться стричь?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться стричь? Вот я созрела, хочу сама стричь своих мальчишек. Как научиться? На курсы боюсь времени не хватит - живу в Броварах, может книжечки какие есть? Мне азы нужны - что в каком порядке делать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машинка не морочьте себе головуя , когда дочка родилась, 11 лет назад купила машинку для стрижкинадо с насадками, любительскую( можно профессиональную, но они обычно без насадок, которые регулируют длинну волоса) училась на дочке, ей было всё равно:)) там обычно диск или книжечка есть учебная.потом начала мужа стричь. Лет через 6 машинка закончилась, купили новую. Теперь и младшего стригу. Всё это время никто в парикмахерской ни разу не был. Меня стричь муж боится:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машинка уже есть VITEK по-моему, с насадками. когда совсем маленькие были я тоже машинкой сама так аккуратненько под насадочку обстригала.А сейчас "позаводили" причёски мальчишкам - как-бы "шапочка", ну такая не ярко выраженная, а сзади хвостик подлиннее. Мне бы что-то такое исполнить. Я так понимаю верх ножницами нужно снимать. А что сначала? Машинкой понизу коротко срезать, а потом верхние волосы подстригать? Али как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я на своем тоже тренируюсь стричь:) Тоде не хочется под насадку, а подлиннее.Так один раз получается, а другой - хоть в шапке ходи.Тоже хочу научиться хоть по минимуму.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коротко расскажу понимаете, что попроще сделать- этому научиться можно, а что помодельнее, то тут нужна рука наработанная, помимо знания технологии, потому что все равно не выйдет так хорошо и качественно. Думаю, вы обращали внимание в парикмахерских на качество работы молодых начинающих мастеров... примерно полгода ежедневной работы с 5-15 клиентами в день надо, чтобы хорошо набить руку. Но если качество не принципиально, то купите книжку, они есть в продаже. А потом советую хоть немного понаблюдать за работой мужских мастеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За качество будем бороться! Согласна, что такие навыки приходят с практикой. Попробую, впереди лето - в случае катастрофической неудачи, короткая стрижка под насадку будет оправдана -:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение