поговорить.зовут меня замуж...3-й брак. как оно?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговорить.зовут меня замуж...3-й брак. как оно? Все бы хорошо...да радоваться...только я замужем...и не в первый раз...и ребенок есть, которому ой как нужен отец...И отец таки у него хороший. А я вот такая...любовь...здесь когда то говорили, что любовь только три года живет...Не знаю, как три года, но пока есть это чувство...Он от жены ушел. Он хороший (знаю. не смейтесь, но это так), добрый, веселый. умничка и молодец....Душой и сердцем я с ним 24 часа в сутки, но...Дитя... Хаос жизни, хаос мыслей...Хочу к нему, хочу с ним, хочу для него...Слабая я? Или не любовь? Знаю, время рассудит и покажет...Простите за бред...Но. ой как больно...два любимых человека,-я не могу выбрать...один маленький, а другой взрослый...Что же делать? Что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как долго Вы любите мужчину за которого собираетесь замуж? Дети у него есть? Я, в свое время, при точной копии Вашей ситуации выбрала детенка и его папу. Год думала, что все-таки умом тронусь.... Два года считала, была уверенна, что сделала правильный выбор.... А теперь... Сейчас я ничего не знаю. С мужем неполадки, все мне не так. Потому что хочется ЛЮБВИ. И чтоб это чувство жило во мне с утра до вечера, а ночью засыпало вместе со мной, чтобы утром опять проснуться. Может у нас все и наладится. Только сил нет бороться... Никто ни чем Вам не поможет. Только Вы сами способны решить, что Вам делать. В моем случае победило чувство долга перед ребенком, чувство уважения и родственной любви к мужу, да и жалость, в конце концов, куда ж без нее... А разве я, муж и детенок стали счастливие?Огромной Вам удачи, мудрости и терпения!!! И уверенности в себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как долго у Вас любофф и сколько лет ребенку? () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо любовь...не знаю может 2. да нет уже 3 года...У него взрослый сын...моему чаду 8 лет... Я понимаю, что выбор был сделан тогда...как ни крути и что не думай. и чего же только не было...Но выбор и первый шаг был сделан тогда...Вопрос ведь в том, что муж у меня хороший. Как у барышни. которая здесь писала про уходят ли от хороших...Но...любовь там...а здесь...Здесь долг. в глубоком смысле данного слова...Есть уважение и большие родственные чувства...но живу и люблю я там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, + я не могу Вам советовать...я могу сказать о своем опыте и опыте своих знакомых, исходя из кол-ва прожитых в браке лет...я не жалею, что до сих пор с мужем... про долг в глубоком смысле не знаю ничего)))) разное было...каждый раз я представляла себе, что над любыми отношениями нужно трудиться - и мне не хотелось каждый раз возвращаться из пункта Б в пройденный уже пункт А))) для меня это сродни топтанию на месте.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо я знаю, что такое семья. быт...и как надо работать каждый день, каждую минутку, чтобы все было гуд. Но. знаете, Солмира, это хорошо, хоть и трудно,-когда делают это оба и вместе...А один человек, один, нифига не изменит...Нет, конечно, многое изменилось и во мне и в муже...Но в определ момент кувшин переполнился....и я устала...Устала объяснять. говлрить одно и то же...Устала ждать. Сложно. когда тебя не понимают.А в общем здесь ни мужа моего я обсуждаю. он очень хороший человек. Но я не люблю его. Зачем об этом говорить?Первое замужество я вообще не беру в расчет и не считаю, что оно было. так. штампик в паспорте, и того уж давно нет...как сошлись спонтанно так и разошлись...там детство было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорим?))) потом сотру.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксюш, это ты? Если ошиблась, сорри... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не для напряга а так, просто чтобы поболтать)) конечно, можно сохранять семью или создавть новую и из жалости. Только зачем? Всё равно все останутся несчастными.Второе. На чужом поле трава всегда зеленее. Ну или: на заборе слово из 3х букв написано, а за забором - дрова. Вопрос не в том, что "куда приводят мечты", а в том, что вопрос может остаться и без ответа...Да...Но вот однозначно, чего нельзя делать - нельзя выбирать между ребенком и взрослым человеком. Категорически. Потому что ребенок лишен права выбора. И не только лишен. Он его сделать просто физиологически не может.может быть какие мысли появились? А?[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я конечно все понимаю Но почему новое замужество должно обязательно лишить сына папы?Разве это автоматически вычеркивает отца из жизни сына?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В некоторой степени ДА. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно быть богом:( .[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимать решения, которые касаются не только тебя- всегда трудно:(( По теме-и куда дальше заведет жизнь с нелюбимым, пусть и хорошим мужем?Это как в "Экипаже"? когда она его мучала, как бы он к ней не относился. А потом просто летала перед гораздо худшим субъектом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой опыт я ушла от нормального мужа, которого не любила 7 лет, как только поняла, что люблю другого. Не к другому. А сначала просто от мужа. Потому что такую ложь в отношениях не понимаю- жить с одним, а любить другого. Но у нас не было общего ребенка, был только мой от 1го брака. К чему пишу: вы же как-то эти годы сосуществуете с мужем, любя другого, как у вас это получается и почему вы это делаете? может быть тут и будет ответ, что делать дальше. По поводу папы для ребенка. Как ваш любимый относится к детям вообще, а к вашему в частности? это важно, их отношения- это половина успеха новой семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасать человечество хорошая идея, но для начала нужно научиться спасаться самому отакэ[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна!!!:) Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так... и что же мы имеем?виртуально, конечно:) имеем двух мужчин, которые живут хорошо, "просто замечательно"(с)и женщину, о чувствах которой ни один ни второй даже и не подумал позаботиться)) А почему? [+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы он ни относился к детям "вообще" - только практика сможет показать, как он станет относиться к ребенку "в частности". Причем не на редких встречах, а ежеутренне, ежевечерне, по выходным и т.д...[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос риторический или ко мне?:) Если ко мне, то я дмаю потому, что она заботится о ком угодно, только не о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 искренне хорошее отношение мужчины к неродному ребенку дорогого стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую по порядку 1. Согласна с тем, что сначала надо уходить от мужа, а потом уж. если суждено. то к кому-то.Если и суждено. то так оно и будет.2. Как жила с мужем, любя другого? Все это время? У мужа установка. Приблизительно в следующем. Ты можешь делать что хочешь и с кем хочешь, но семья остается семьей+ ребенку нужна только такая семья, где мама и папа вместе и рядом...Т е он сам для сама определил "форму" семьи и, мабуть, его это устраивает. У него все в порядке и хорошо.3. Ребенок. В любом случае, отец у ребенка останется и это безусловно. В любом случае он будет для него хорошим отцом. Но это будет папа выходного дня или отпуска? Не могу точно выразить свои мысли. но я реально понимаю, что заберу у ребенка. хотя, тут же и в противовес. привоже себе уйму доводов положительных...зная, что есть и ++++, и их не мало.Отношение любимого к моему ребенку? Я не жду Бог весть чего, но уверена, что там все будет гуд. Никто не поставит ни перед выбором, ни расставит приоритеты. говорю уверенно. т к все предыдущие поступки и действия не дают мне повода сомневаться.4. А где же я? Где моя жизнь и мое счастье? Жертвовать своим, пусть и, возможно,мнимым счастьем ради чего? кого? Ради того. чтобы мужу было комфортно? Или ради ребенка, который будет расти в атмосфере не любящих, как минимум, друг друга родителей? Ради любимого?, 5. Много ли вы встречали счастливых браков? А анализировали ли вы почему они счастливы? А почему не счастливы? А почему не счастливые все равно живут?только живут ли, а не существуют...Ради детей??? А в таком случае не вырастают ли дети во взрослых дядь и теть с абсолютно искаженным, идиотским отношением к жизни, к семье, к любви в конце концов...простите, я не грублю никому...просто мысли, которые переполняют и поиск найти равновесие и дальнейший путь..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думала смолчать, но раз уж вы так философски подходите к вопросу брака.... А вам не влом третий раз в ЗАГС идти? Ну, вот чисто по человечески? Ведь давно не секрет, что любовные отношения - это одно, а семейная жизнь - другое. Мне кажется вы слишком большое значение придаете слову "замужество". Печать в паспорте не является гарантией счастливой жизни. Так же как и ее отсутствие. :-) Замужество и счастье - это не слова синонимы. Первое - это юридические обязательства, второе - состояние души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замужем и ЗАГС понятия разные ИМХОкак и печать в паспорте и наличие мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не поняла, а чего вы, так сильно любящие друг друга, ждали 3 года? почему раньше не начали жить вместе? как-то это странно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... У меня вопросы такие появились по вашим мыслям. " Как жила с мужем, любя другого? Все это время? У мужа установка" - интересно отвечаете. Вопрос был КАК ВЫ жили, а не как жил ваш муж. Какие у Вас установки, интересно :)"привоже себе уйму доводов положительных...зная, что есть и ++++, и их не мало" - и в чем эти плюсы состоят, интересно? "А где же я? Где моя жизнь и мое счастье? Жертвовать своим, пусть и, возможно,мнимым счастьем ради чего? кого? Ради того. чтобы мужу было комфортно? " - а чем Вы руководствовались, когда 2 раз замуж шли? Сами что-то делали для того, чтоб было это счастье?"Много ли вы встречали счастливых браков? А анализировали ли вы почему они счастливы?" - А вы анализировали? Может счастливы те люди, которые вкладывают что-то в свой брак, в своего партнера, в свои отношения? ИМХО, нужно как-то успокоиться Вам. Подумать, как живете, и почему не складывается все так, как Вам хочется. Покопаться в себя. Понять, чего от жизни ждете, что вы делаете для этого. Рецептов счастья не бывает. Все очень индивидуально. Ждать, что счастье с неба свалится и останется с вами навсегда тоже не нужно. А если что-то не так, то на других кивать тоже нехорошо. В конце концов, Вы же видели, за кого замуж шли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение