Кто учился на ветеринара ?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто учился на ветеринара ? Собираюсь поступать в НАУ на ветеринара, расскажите пожалуйста, сложно ли там учиться, на ком студенты тренируются , практикуют, а то мне таких страшилок нарассказывали, что студенты отлавливают дворовах котов и собак , а потом на них отрабатывают свои знания((((((. Я очень люблю животных и не смогу делать различные жестокие опыты. Любая информация о студенчиской жизни вет врача мне пригодится.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь, лично студенты не отлавливают кошек и собак - живу недалеко от НАУ - зверьем бездомным кишит весь двор.думаю первые несколько курсов вам грозят максимум заспиртованные пособия, потом может централизовано вывезут на "собакобойку" - как будущий ветеринар вы просто обязаны уметь усыплять животных, проводить кастрацию, увидеть вживую действительно больных животных и научится правильно ставить диагнозы, назначать лечение, делать уколы, принимать роды.на последних курсах вам необходимо найти ветеринарную клинику для практики и написание дипломной работы.у меня знакомый закончил ветеринарный факультет, с 4го курса практиковался и подрабатывал уже в клиникепосле защиты его пригласили работать ветеринаром на одну ферму по разведению овец в англии...и если вы видите жестокость в опытах и учебе, подумайте, может вам и не стоит поступать на этот факультет!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а более реальной инфой кто-то владеет? Я не боюсь, крови и операций, но усыплять здоровое животное, только потому, что препод так сказал я не смогу........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение