А сколько ждать ответа на резюме

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сколько ждать ответа на резюме сколько принято ждать ответа на резюме с момента его отправки работодателю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Від кількох робочих днів до безконечності () .[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не ждать - а рассылать и рассылать. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сколько реально найти работу через интернет? хорошую работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните через 3 дня и спросите получали ли они от такой-то такой-то резюме....7 все найти реально... все свои работы я в нете находила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вопрос, а нормально выглядит, если отправлять несколько раз резюме на одно предприятие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило буквально через 1-2 дня звонят, если резюме заинтересовало Но могут позвонить и через месяц, если не смогли закрыть вакасию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ ЖДАТЬ!!! ведь вы же заинтересованы в данной работе?Одна моя сотрудница будучи еще в довольно юном возрасте пыталась попасть на специфическую фирму , где женщин особо не жаловали . Послала резюме, ответа никакого... послала еще раз -- то же самое . Тогда она послала чуть ли не возмущенное письмо , что мол почему не отвечаете?!! неужели в такой уважаемой фирме , как ваша , в норме подобное неуважительное отношение к соискателям ??!! и если я вам не подхожу , то неужели нельзя было хотя бы уведомить меня об этом , чтоб я не надеялась напрасно ??!! Реультат --- ее пригласили, оставили на испыт. срок с оплатой большей, чем она расчитывала ( не за скандальность, а она оказалась действительно талантливым и ценным сотрудником, ну и за настырность . возможно...;-) так что -- СТУЧИТЕ, И ВАМ ОТВОРЯТ ДВЕРИ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю , что нормально ! если вы действительно ОЧЕНЬ ХОТИТЕ получить там место... хотя, возможно,у некоторых фирм есть свои нюансы и взгляды на это ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо буду понастойчивей.но чего-то чутье подсказывает, что через интернет врядли можно найти свое" место и компанию, только через знакомых :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все возможно , но УДАЧУ еще никто не отменял ;-)) знаю, уверена и проверено на себе --- если ОЧЕНЬ захотеть , то все обязательно получится !!!! верьте в свои силы и удачи вам !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможные варианты, по которым ответ на посланное резюме может задерживаться 1 - большая фирма и между человеком , получившим письмо и руководством достаточно большая бюрократическая лестница, письмо может просто задерживаться на каждой ступени( потеря во времени может составить 1-2 нед.) 2 - резюме одновременно отсылается большому кол-ву фирм, такое письмо может отсеяться сервером как спам и не дойти по назначению. Совет: резюме желательно отсылать каждой фирме отдельно.3 - Многие фирмы , особенно очень крупные, отсеивают резюме только по причине неправильно составленого письма. Совет: В теме письма нужно указывать на какую именно вакансию вы претендуете.4- личный фактор сотрудников , ответственных за прием подобной почты (праздники, общая загруженность и личное расп....во)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла работу через иннет, и все мои знакомые тоже))) а знакомых - друзей стараются на работу не брать) чревато ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Солнышко, иногда звонят мои девочки в тот же день, а иногда и неделя может пройти ,а то и больше.... по ряду перечисленных выше причин. а работу через интерент найти можно ( мы 100 % своих вакансий например размещаем в интернете, и наверное 60 % закрываем именно людьми, приславшими резюме по эл.почте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из кадровых агенств мне звонили даже спустя 3-4 года:-)+ а если напрямую работодателю -то обычно в течение месяца.Позже резюме обычно теряется, выбрасывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите куда еще можно кинуть резюме на хедхантер и голденстафф уже есть. ну и персонально работодателю с сайта уже посылала. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю а можете себе представить, сколько рабочего времени уйдет на то, чтобы отвечать каждому кандидату? Нормально, если звонят уточнить, дошло ли резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение