Беременная попрошайка.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беременная попрошайка. Извините, может быть название темы не корректное... Но, хочу поделиться. На м.Левобережная уже несколько раз на выходе видела беременную девушку молодую, которая просит милостыню. Т.е. она просто стоит с протянутой рукой и ей все дают. Причем много. При мне 5 грн ребята дали, 10 грн тетеньки и т.д. Т.е. не мелочь сыпят. Девушка одета хорошо. Вот просто интересно, действительно ситуация такая сложилась, что милостыню впору просить, или человек пользуется своим положением? Вот в принципе для меня просить милостыню - даже мысли такой не возникает. Считаю при нынешней ситуации в обществе имея две руки, две ноги, рядом людей каких-то можно немного заработать на жизнь, даже будучи беременной. А вы как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Место у любого метро настолько доходное, что просто так ей никто не даст стоять. ИМХО, все тот же бизнес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что она действительно беременная? Я одну такую несколько лет наблюдала на разных станциях метро...И всегда беременная...Бизнес такой...Хотя, 1% всё же оставлю на то, что она и вправду в положении, и вправду для себя просит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это большой бизнес, нечего даже обсуждать Бизнес, в котором все продумано - человек как можно жалостливого вида стоит и смотрит вам в глаза с протянутой рукой, а прохожие откупаются брошенной монеткой. А чтобы поболее собрать денег, побирушки бывают разные, и с детьми, и калеки, пожилые-малые, всякие. Раз беременным подают хорошо, то и они нужны в таком деле.Кстати, большинство действительно нуждающихся людей никогда не выйдет с протянутой рукой, лучше собирать бутылки, подрабатывать где-то, но не побираться.[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже считаю что это бизнес ее потом наверноое намашине и забирают с этого метро...как-то один раз была свидетелем как 5 цыганяток бежали в догонку за хорошо одетыми цыганками, называя какую-то из них мамой..они их прогнали вон - идите работайте, и цыганята пошли дальше попрошайничатьэто наверне у них лучше всего получается..консерваторы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я понимаю, но Я вообще никому никогда не подаю, ну не знаю почему. А эта девушка как то не похожа на попрошайку профессиональную. И живот натуральный был, под курткой. А выглядит совсем молодо. Лет 17-18. Точно не цыганка. Обычная девочка, которая только что закончила школу, только с животом. Может родители выгнали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она и не беременной может оказаться, а имитацией .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 да её через 2 минуты взашей погнали-бы если-бы для себя просила, эт точно! тем более на виду возле метро! и не первый день. Вот добрые у нас всё таки люди, доверчивые:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что там живот, а не подушка, во-первых? Во-вторых, может и беременная, но все из той же шайки. просто решили выгодно воспользоваться ситуацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт, точно она наверное не один год стоит там, как беременная!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж опять ее видела, прибыльное это дело. Главное что мужики дают как! Не меньше 10 грн. Наверное типа как "конфеты детям раздавать", авось своему попадет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бізнес. І стоїть вона там не сама по собі, а як "найманий" робітник. Гроші потім йдуть "в общак"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня другое бесит, милиция с ними в доле что ли??? Почему не гоняют их? Боятся?[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ганяє, але дуже рідко(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Одессе есть девушка, которая работает беременной попрошайкой лет уж, наверное, с 10, причем без перерывов на роды :-))). Я ее помню еще с тех пор, как офис у нас был на Дерибасовской. Когда приезжала из Киева пару месяцев назад, снова ее там встретила. Причем выглядит, гадюка, ничуть не постаревшей! Пыталась ее разговорить, на правах старой знакомой, но чой-то она на разговор не пошла, хотя и не послала. Она работает по всей прогулочной части Дерибасовской, от Ленина до Сов.Армии (тобто от Ришельевской до Преображенской)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете подойти к ней и спросить, типо "чем вам помочь" вероятно, она вас грубо пошлет или будет отмалчиваться, но зато вы поймете, что реально вы ей ничем не поможете и таки-да, это бизнес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела на майдане недавно "беременную", с ней еще разговаривала женщина довольно молодая с ребенком - о "работе" говорили, потом вторая ушла ребенком на другую линию просить, а та осталась дальше - бизнес это все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение