не знаю как для кого, а для меня проблемка

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не знаю как для кого, а для меня проблемка девочки, муж попросил приготовить блины, а я не умею. Я уже очень много раз пыталась их готовить, не могу и все. не надо мне очередные рецепты давать, они у меня не получаются такими, чтобы можно было в них начинку заворачивать.может может мне кто-то помочь и приготовить их у меня дома? за небольшое вознагрождение?в четверг или в пятницу?я живу в районе Севастопольской площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а давайте я вам расскажу, как я делаю? У всех получается, и у мужа моего, и у детей :-)Пропорции: на 6 столовых ложек с большой горкой муки - 3 ст.л. подсолнечного масла, щепоть соли, щепоть соды, 1 ст.л. сахара, 1-2 яйца, половина стакана молока и 0,5-1 стакан воды. Все забрасываете в миску (я сначала просеиваю муку, добавляю все сухое, потом масло, яйца, потом молоко и воды 0,5 стакана), и миксером взбиваете до однородного состояния. Потом половником мешаете, и смотрите по густоте - тесто должно быть жидким, не как молоко, но жиже, чем жидкая сметана. Если густовато - просто добавляйте воду и хорошо перемешайте половником.Все! Можно жарить.На среднеразогретую сковороду (у меня тефлон), выливаете порцию, чтобы покрыла все дно тонким слоем. Держите на готове лопатку - на одну сторону примерно полминуты уходит. Масла на тефлоновую не надо, если у вас чугунная - можно капельку перед первым блином, а в принципе - потом не нужно.Из этой порции на моей большой сковороде получается 5-6 блинов. Соответственно, я делаю 2-3 порции теста сразу, на 17-18 блинов.Вот попробуйте - очень быстро и просто! И мужа порадуете :-)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется тут проблема в размере сковородки муж у меня купил так сказать среднего диаметра. так блины вроде бы и нормальные, а вот по размеру малова ты :((( для заворачиванияи еще тесто не должно быть густым, поленка правильно написала "жиже сметаны" в 15% (у меня), т.е вылеваете 3/4 половника на сковородку и вертите уже эту сковородку, чтоб растеклось по ней тесто - если не растекается по всему диаметру - значит густое тесто...хоть рецепт и не просили давать, но всеже :)на пол кило - кило (всегда на глаз делаю) муки, 2-3 яйца, 1 столовая ложка соли, 0,5 ложки сахара, 1л молока, 0,5 стакана подсолнечного масла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и у меня выйдет за компанию! Я все на глаз делаю, но края всегда очень сухие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу помочь, но только утром))) вас устроит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну сходи ко мне во Вкусняшки последние - там такой простой рецепт, с фото, у тебя точно получится!!!![+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а утром какого числа? попробую (в последний раз) как тут выше рецепт дали ,если не получится, то....блинам байкот объявлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу помочь :)) я люблю их печь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)их надо ЧУВСТВОВАТЬ:) и надо очень хотеть , чтобы они получились:) и они получатся:)и еще-практика:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте меня(о рецепте:)): это тайна,конечно, но вам открою: самые вкусные блины-много яиц, одна треть молока на две трети воды. Сковородка- чугунная, смазываете салом перед каждым блином. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муку отменить? а?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, куда ж без нее:) только брать Киевмлиновскую. Я тут мужа в магазин за мукой послала-принес Белоцерковскую-а она серая:(хоть написано-ВС[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мама Инна и мамина радость, папина доця - МариночкаХочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. классные у Вас подписи :) .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олесь, вкусняшки - это где? можно мне в личку координаты? А то у меня кризис жанра :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я тоже туда схожу?:-)) Только скажите, куда именно...(-) .[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой рецепт - о-очень простой 3 яйца + 3 ст.л. сахара (можно меньше, по вкусу), размешать венчиком+150 гр. муки. Все хорошо размешать. Добавить стакан (200 гр) теплого молока , получается тесто как густая сметана. Добавить еще 200 мл. молока и размешать. Получилось жидкое тесто. В тесто добавить капельку масла, на разогретую сковородку тоже (сковорода лучше тефаль для блинов:))). Блинчики получаются тонкие. Можно заворачивать начинку, можно так есть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделюсь и я я все раньше не могла понять, чего не хватает моим блинам? И много яиц и все по технологии......Для меня идеал - блины в пузатой хате. У меня точь-в-точь. Секрет - растапливаю на сковороде кусочек масла - гр. 30, вся сковорода обволакивается маслом и ! все растопленное я сливаю в тесто.Раньше добавляла подсол. масло - вот из-за него тесто было чуть не такое.А сейчас - эластичное, мягкое, приятный цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в СКОВОРОДЕ! У меня тоже долго не получалось, делала все по рецепту, а выходит ужас купила Тефаль для блинов и тесто вообще на глаз делаю - и все СУПЕР.Муки в 2 раза меньше молока и яиц сколько хотите. Например 4 стакана молока-2 муки - от 1 до 4 яиц (как хотите) соль немного, соды, сахару..по щепотке..и вперед![+sign]Убил женщину – спас бобра… и норку… и соболя… и крокодила…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%у меня не получалось мы купили тефалевскую блинницу, и теперь никаких проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мну блины первый раз получились в эту субботу :) Потому что я вняла совету бабушки и сделала дрожжевые вместо пресных. Получились пышные, мягкие, пузырчато-воздушные блины, просто волшебные![+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно рецепт попросить? обычные у меня нормально получаются, а вот дрожжевые((Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за рецепт нажарила, блины супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте я сейчас напишу по памяти, а вечером из дома подкорректирую, если что :)Рецепт был на 1 кг муки (да, 60 лет назад порциями не меряли :) рецепт из Домоводства :)), я делила пополам, вот что получилось:в стакане теплой воды растворить две чайные ложки (без верха) дрожжей (я брала Саф-левюр). Размешать. Просеять половину муки, хорошо размешать, поставить опару в теплое место на 1 час. (Я ставила на кастрюлю с горячей водой, подстелив полотенце, и сверху накрыв полотенцами). В поднявшуюся опару вмешать 2 желтка, соль, сахар, пару ст. л. подсолнечного масла. Постепенно, вымешивая, влить 2 - 2,5 стакана теплого молока. Просеять оставшуюся муку, вымешать (смотрите по консистенции, должно быть блинное тесто, поэтому у меня не вся мука ушла). Поставить в теплое место на час. Взбить 2 белка в крепкую пену, осторожно ввести в тесто (оно немного осядет), и сразу начинать печь блины. Тесто льется, но по сковороде не растекается, поэтому я выливала половник и потом половником же вкруговую размазывала тесто по сковородке.У меня из этого кол-ва теста получилось около 35 блинов, точно не считала.Начинки делала из репертуара Высоцкой - грибы, тушеные с вином, сливками и голубым сыром, и семгу со сметаной и укропом.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большущее- пребольшущее спасибо!! Какая Вы молодчина!!Столко всего вкусненького готовитеО, еще раз благодарю Вас за рецепт шоколадного домика, Вы мне его когда-то написали в приятного аппетита :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение