нужна помощь. алименты. суд

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужна помощь. алименты. суд Есть такая ситуация: мой знакомый имеет ребенка от первого брака. Этот ребенок живет в селе с бабушкой. Он ежемесячно отправляет на бабушку деньги и посылки. Есть все квитанции. Он официально не работает, есть кредитная недорогая машина. Его бывшая жена прописана в другом городе с ребенком. Подала в своем городе в суд на алименты. Пришла сегодня повестка на суд на сегодня)) он ехать не хочет. Проблема: она пишет, что не работает, живет с ребенком, он вообще не помогает, требует ¼ доходов его. Но на деле, деть с бабушкой в селе, она в Киеве живет и работает без оформления, квартиру, где прописана, сдает. Что делать ему в такой ситуации, если она явно врет, на суд сама не явилась, т.к. в Киеве, он тоже не поедет в тот город?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что никто ничего так и не высказал --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в этой ситуации кто? Как-то чувствуется, что вы не независимый экперт, а заинтересованное лицо.По теме. Блин, как же это ужасно, от непонимая взрослых страдают дети.Ваш знакомый сам частенько ребенка навещает? Или он считает, что отослал посылку на деревню дедушке и все, он свою миссию выполнил?Откель он вообще знает, с кем и где живет его ребенок, да и знает ли вообще?И не трогайте вы эту бывшую жену. Ну просто терпеть не могу, когда мужикашечки начинают рассказывать какая стерва жОна и какой бЭлый и пушистый он. Сразу в сад таких!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие проблемы, если он официально не рботает? у меня у знакомого тоже такая ситуация была - бывшая жена подавала на алименты, ну он и выкрутился - перечислял ежемесячно необлагаемый налогом минимум - 17 грн. к тому же если у него доходы = 0, то его жена может получить только 1/4 его доходов или по желанию ответчика ежемесячно выплачивать максимум 300 грн - выбор уже за ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как будет судить судья в отсутствие обеих сторон дела? Видимо решит, что раз у мужчины доходов нет, то и взять с него -- нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем вы так я его невестка - это раз, я никого не хочу трогать и он тем более, просто интересуюсь как провести все правильно в киеве. ребенка он видет более чем часто и забирает к себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он платит побольше только не бывшей в руки, а бабушке, т.к. если бывшей, то ребенку деньги не перепадают совсем. и платить хочет дальше, только суд в другом городе, он в киеве, и по суду начислят мало, можек договор какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как суд узнает, что он без доходов? ведь никаких справок не брали от него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что он действительно платит? Многие мужчины в таких ситуациях просто врут. Считают, что уйдя из семьи, достаточно принести ребенку на НГ кулечек апельсинов, а потом на каждом перекрестке рассказывают, какие они благодетели..... Других случаев как-то не наблюдала, поэтому не верю, в то, что он достаточно выделяет денег на содержание ребенка. Извините....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть изложит всю фабулу в письме на имя судьи с уважительной причиной неявки и отправит заказным письмом. В его случае однозначно нельзя вообще никак не реагировать. Может в письме вложить копии квитанций,которые у него есть.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах