Вопросы к ЧПшникам!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы к ЧПшникам! Хочу стать ФОП - "фiзична особа пiдприемець" или частный предприниматель. Где можно получить консультацию по теме выбора налогообложения, как принять саму себя к себе на работу, в какие фонды нужно делать отчисления? и т.д. и т.п. Склоняюсь кому-то даже заплатить, чтобы толково обо всем рассказали и помолги сделать правильный выбор. Может посоветуете такого человека или организацию ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда регистрировалась (Святошинский) (+) то там в холле сидит консультатнт. Это её работа - бесплатно рассказывать что, как и куда при регистрации. Этот процесс был достаточно простой. По дальнейшему ведению, информацию узнавали у знакомых-СПД-шников. Мы - на едином налоге, плательщики НДС. Если есть вопросы - пишите в мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, напишу сейчас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я становилась ЧП через службу занятости (помощь на открытие получала) Так вот там проводят замечательнейшие курсы для тех, кто хочет стать ЧП. Их преподы за деньги могут и регистрацию провести, и консультации дать.Еще в налоговых районных проводят еженедельно консультации бесплатные для ЧПшников. Можно узнать, в какой день именно в Вашей налоговой это проводится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧП ФО Газета "Частный предприниматель"http://www.chp.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, такое действительно существует??? Классно! Давно мечтала порасспрашивать налоговиков о системе налогообложения, есть множество вопросов. Это только в Киеве, или в Киевской обл. тоже проводится?[+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в области не подскажу, не знаю. А в Киеве точно есть, можно "примазаться" к любой городской налоговой, если в областных не окажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама зарегистрировалась))) личное мнение, после консультации со знакомыми:1. если вы только начинаете работать и обьем полученых средств будет до 500 т грн, то единый налог - для вас)))2. во время процедуры регистрации - относите и регистрируетесь в пенсионном фонде - как это зачисляеться вам в стаж...сама вот на выходных хочу разобраться, если узнаю напишу.3. с нанятой рабочей силой - один гемморой, куча отчетов и бамажек. проще ее с начала не использовать. всегда можно внести изменения потом, когда будет нужно.напишите конкретней задачи которые перед вами стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне ответьте пожалуста Приватний підприємець фіз. особа платить збір за забруднення навколишнього середовища?Якщо так, то як зробити розрахунок?[+sign]ICQ 477154603[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это что то интересное??? а какие виды деятельности у вас зарегистрированы?предполагаю, что не платит. все типа входит в единый налог)))я такое первый раз слышу, что б СПД - шник платил такой сбор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня книжка есть - на Петровке купила :-) Довольно толково описано, чего надо ЧПшнику делать. Если есть конкретные вопросы - задавайте, если я не знаю - посмотрю. По поводу единого вам уже подсказали, я сама на таком (была, пока не забыла продлить на этот год) :-) Налоги - этот самый единый налог. Саму себя зачем на работу нанимать? И так из вашего единого часть идет в пенсионный, часть в соцстрах и т.д.) Специально отчислять ничего не надо, разве что у вас какие-нибудь экзотические виды деятельности. Если лоток на базаре - там не единый, а патент. В общем, спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете сказать про книжку автор и год издания...и как книга называеться.спасибки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это серия Библиотека частного предпринимателя книга наз. Единый налог для физических лиц (практика применения). Издательский дом Владимир Дудник. На Петровке есть несколько точек с литературой для бухгалтеров и предпринимателей, там много всего.О, вспомнила! Мне в Центре занятости книгу хорошую подарили - Предпринимательство шаг за шагом (на укр языке). Купить такую нельзя, это печаталось под заказ для Службы занятости. Довольно приятная книжка. Там тоже есть разъяснения всякие. Кто очень хочет - могу дать почитать.Еще, если кому надо - у меня есть Коды Видов Экономической деятельности в электронном виде - я когда-то долго искала. Могу выслать, только в личку запрос сделайте со своим адресом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо,слабенькая газетка,нет обновлений по нормативнім актам с 2006 года В октябре вышло постановление с изменением перечня видов деятельности,подлежащих единому налогообложению,и их кодировок. Никто не знает,где этот документ можно найти?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если это КВЭДы, то у меня есть. Я их нашла на сайте госкомстата, вроде. Правда, я еще в марте их нашла, так что, может быть, они изменились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополню про единый налог и ПФ До 1 апреля каждого года в ПФ подается отчет и персонификация. Так вот, плательщикам единого налога, если у них нет других мест работы с официальной зарплатой, очень рекомендуется сделать доплату в ПФ до отчислений с минимальной ставки. Это для того, чтобы потом пенсию получать. За 2006 год я доплачивала 400 с лишним грн, если правильно помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах