Управление бизнес-процессами, что это?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Управление бизнес-процессами, что это? Предложили работу, в обязанности входит управление бизнес-процессами, создание управленческой документации. Кто этим занимается, расскажите подробней, что нужно будет делать, насколько это сложно и как называется ваша должность? Ранее у меня подбного опыта не было, боюсь попасть в просак:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а должность как называется? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я вам ссылку на книжки вышлю :-) А еще - на Экзекьютив можно статей почитать, и форумов по темеwww.e-xecutive.ru - сообщество профессионалов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они ее назвали методист... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте ссылку, но я в инете уже пыталась почитать, только мало что понимаю, думала, тот, кто этим занимается, простым языком объяснит, пока мне это все невероятно сложным кажется:(( аж страшно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю, то Вы будет писать инструкции сотрудникам. Не должностные. А именно, что и как они должны конкретно делать при приходе на работе, звонке клиента и т.д.Не страшно, но понимать нужно, кто чем и как занимается. с нуля начнете у них ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, достаточно сложно, как по-моему... У нас компания на ISO сертифицировалась, я в курсе. Если простыми словами, нужно описать все бизнес-процессы, которые происходят в компании. Например, пациент заходит в клинику. Первое - он направляется в приемное отделение. Что там с ним происходит - к кому его записывают, кто за это отвечает, какие документы на него заводят, и кто, какие есть варианты после первичного приема - куда направляют в каком случае. И т.д. Очень методичным надо быть по натуре, и приготовиться ходить по компании и ко всем приставать с вопросами - а как вы это делаете? А потом что делаете? А кто за это отвечает? А если он болеет, то тогда кто принимает решение? Ну, и тому подобное.А после того, как выспросите, надо будет составить документ, в котором это будет красиво описано. А потом его 20 раз переделать, потому что окажется, что чего-то не учли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таким занимаюсь без опыта сложновато будетвозможно, Вы будете этим заниматься как начальник на уровне своего подразделения если же Вы будете отвечать за управлеине БП всей организации...сложновато Вам будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так сначало необходимо выделить основные БП, хотя, если организация сертифицирована, то это уже должно быть сделанокроме описания, необходимо разработать для каждого БП критерии и методы его оценки, систему мониторинга и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ночну с нуля, это они новую должность вводят для этой работы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин..... напугали:( А вам такая работа нравиться? Раскажите, плиз, + и - .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут в двух словах наверно Малаша не расскажет... Это довольно не простая работа (совсем не хочу обидеть Тоню), но человек, который не знает что ЭТО такое, сделать это просто не сможет.Уж извините.Поясню на бытовом примере:Вы наверно в школе учились.Были учителя, а был завуч по учебному процессу.Вот представьте, что Вы сейчас придете в родную школу на должность завуча.Если Вы готовы попробовать, то соглашайтесь на методиста с задачами описания и оптимизации бизнес-процессов.Т.е. тут кроме, понимания что люди должны делать и как (т.е. сократить временные и ресурсные затраты) повысить качество услуг(товаров), которые производятся, надо еще обладать логикой, структурным мышлением, особой грамотностью, чтобы изложить то, что нужно донести к любому, самому тупому работнику, что и как он должен делать, для чего и какой результат ожидается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь, не Малаша, а Матреша. Которая в натуре просто большая умница, раз этим занимается.Снимаем шляпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, а что же тогда крупная компания, проведя собеседование в 3 этапа, выбрала мою кандидатуру, зная, что у меня нет такого опыта. Я была методистом в учебно-методическом отделе, занималась организацией учебного процесса, вот и весь мой опыт по данному направлению.... Странно, может они как-то по-другому представляют себе весь этот функционал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, по-другому :-) Но у вас есть опыт методиста, и раз они вас пригласили - значит, уверены, что вы подходите :-) А может, они и сами пока не представляют, что это должно быть. Тоже неплохо - будете учиться вместе :-0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это на самом деле просто идите - все получитсяпзнакомитесь с работой, поговорите с сотрудниками из разных отделов и опишите, что они делают, вот и все бизнес-процессы.. а потом займетесь их оптимизацией :))) вот тут будет весело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря ишо в какой сфере? на чем специализируется Ваша компания? Немного сложновато но думаю Вам будет легко осилить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь, что потенциальный работодатель знает, что у Вас нет в этом опыта? () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот прикол! А нас с Вами не на одно место пригласили? Мне сегодня точно такую же работу предложили! Только я знаю, что это такое. Но все равно интересно, что за компания у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот еще интересно - сколько же в Вашей крупной компании за такое предложили? В моей не очень крупной - 500 на И,С,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже поддержу малинку.... Это не сложно. Я работала - составляла свой кусок БП для большой компании (причем это даже не совсем "основное" задание было).Идите - на работе увидите. Если не пытаться в один день охватить работу всей компании в голове - а разложить все по полочкам, по порядку, со всеми поговорить да подумать после этого - то все просто.(у нас БП составляют даже новички... с этого вообще начинают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вы искали такую работу? Потому как я к примеру, понимаю что это, как это делается и более того, успешно делала, но не рассматривала это как возможность отдельного направления работы.А сейчас хочу поменять место работы и пока ничего не вышло по основной работе на моих Позняках.Может тоже так себя позиционировать, если это так востребованно?А то сегодня опять утром добиралась - ну аут, то в маршрутку 20 минут не могла затолкнуться, потом на метро Позняки отъежала в обратную сторону, потом на переходе топтались, а в дубленке, это вообще!Хотелось просто опуститься вниз, или посидеть сбоку на скамейке, но там уже было занято алкоголичкой.Ментов же ж теперь не сыщешь утром в метро, да как и вечером, когда там нищие раставлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это действительно востребовано, и вполне объяснимо, почему. Ищите в разделах "Консалтинг, аналитика" на сайтах трудоустройств. Ставки, как всегда, 500-1000, как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо за инфо не было доступа в инет, не могла написать раньше, что все-таки отказалась от этого предложения. Выбрала работу в рекламном агенстве, мне показалось, что эта работа интересней. Поживем-увидим:) Теперь, кто работает в рекламе, делитесь впечатлениями:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах