445 маршр. -Позняки - работают карманники!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

445 маршр. -Позняки - работают карманники! Вчера, опаздывая на Атлантиду, вскочила в маршрутку на последнюю ступеньку можно сказать. Дальше - классический вариант жанра карманников.Призываю всех к вниманию : ничего в карманах не носите, сумки на Позняках должны быть крепкими и держать их перед собой тупо.Короче за мной еще троица подруливает - два мордастых изображают подвыпивших, а один худенький маленький блондин, чисто и опрятно одет в черное полупальто.Обратила внимание, что при этом от того, который изображал выпившего, не было запаха, на который я сильно реагирую, но и на наркомана не похож.Начинаются завалы на пассажиров на поворотах.На очередном "зигзазе" краем глаза видела свои перчатки в своем кармане, поворот, выхожу, а те впереди тоже вышли(т.е. они выпустили обворованных и на всякий случай были на улице,но я еще на ступеньках засунула руку в карман и уже поняла,что перчаток нет) я сразу к ним, - "ребята, отдайте перчатки.Они вам не нужны.И самый большой сразу делает то,что я уже проходила в Одессе, когда у меня стырили кошелек при посадке в маршрутку - "Женщина, да вы что, у меня ВООБЩЕ ничего нет, и выворачивает карманы.Ну точно так тогда было, а те за ним, быстро в маршрутку - "да поехали, чего ты там стоишь".Я правда ламанулась за ними, стала на ступеньках и говорю: ребята, отдайте перчатки.Они старые вам не нужны.Водитель - в чем дело?,Конролерша - да перчатки не может найти!Водитель - выходите!Она - выходите и на остановке разбирайтесь - чего задерживаете?Я - ребята отдайте перчатки, они вам не нужны.Ребята: женщина, да вы их где-то потеряли, а теперь цепляетесь.Да не брали мы у вас ничего.Я - ребята отдайте перчатки, прошу.Они: да вы их потеряли, уронили где-то.Я - отдайте перчатки, я не выйду.Контролерша - женщина, выходите.Я - ребята, отдайте перчатки.Они - да вот валяются - это не ваши?.Мои.Спасибо ребята"Ну не хотелось мне в этом году еще сто гривен выкидывать на перчатки.Честно.Просто не хотелось еще этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они там уже год промышляют (больше?) я раньше жила на Драгоманова и до метро подъезжала на 445. 1 раз успели сумку у меня открыть, но вытащить ничего не успели так как держу всегда крепко перед собой. Они при этом еще очень сильно толкаются, прямо задавить готовы. Еле вырвалась от них.Каждое утро ехала в одно и то же время и еще не один раз их там видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где они только не промышляют:(( + несколько раз были замечены в 416 маршрутке в районе Русановки (ост. б-р Давыдова), в 50 или 222 на ост. возле новой церкви, там еще маг. Сантехника...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сейчас вообще страшно жить. У меня у сестры на выходных в маршрутке мобильник с рук вырвали и поменай как звали![+sign]Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и нифига не делать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где они только не работают Летом в связи с ремонтом жили на Березняках, каждый день гуляла с моим малышом и наблюдала 2-3 тройки карманников гуляют порынку и алее(стихийнй рынок). Ходят по трое, под кайфом и каждый день одни и теже лица. Однажды один залез рукой в коляску- схватила вовремя за руку, так у него на лице было удивление чего это я его руку вытащила из карманна(там и телефон и кошелек). Работают в открытую незадумываясь, ну это понятно- наркоманы там и задумыватся нечем... Очень все это печально... И жалко бабулек которые потом сидят на лавочках и плачут, что у них из торбочки этот ублюдок последние 20 гр. вытянул- на молочко и хлебушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаем-ссс проходили, т.е. обчистили на круглую сумму. Морду того нахала не забуду:(((9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах