удаление тем "по просьбе автора" -- это нормально?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

удаление тем "по просьбе автора" -- это нормально? Меня вот в последнее время пугает подобная практика. Иногда даже возмущает... ибо в некоторых темах оказываются мои посты, посты других людей ... и ведь они создаются не только для автора, но и как правило бывают полезными и десяткам-сотням других людей. То, что мы пишем в темах не является "собственностью" автора, которую по его просьбе можно удалить. Это уже "достояние" этого форума и его участников.Если автор хочет удалить свои посты -- пожалуйста -- но почему должны удаляются десятки-сотни постов других авторов?Раньше такого не было. Или мне кажется?Что думаете? Или у меня какая-то повышенная чувствительность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведи свою тему обсуди интересующие тебя вопросы а иногда тема превращается в базар-вокзалавтору это не нравится он просит удалить [+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что темы обязательно должны нравиться автору? и это является их критерием к существованию и вообще это как цензура получается -- что ли?Вам это кажется базаром-вокзалом, кому-то -- интересно и поучительно :( ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек приходит с личным к нам. Он надеется на помощь и совет, а не обсасывание его проблемы ОН не ждет осуждения и феканий, он ожидает, что взгляд со строны поможет ему найти свой путь к разрешению проблемы.А базар-вокзал - непорядочное нетактичное обсуждение проблемы и развитие темы за ее пределы, что часто у нас бывает.И Вам никто не запрещает сохранить то, что Вас заинтересовало.А чем плоха цензура ? Анархия благ цивилизации еще не приносила.Так что я приветствую и решение авторов и помощь админов не превращать уважаемый мною форум в " а лишь бы написать, не подумав за последствия". Мы живем среди людей и нужно уважать и чужое мнение и чувства. И если автору больно читать и неприятно, то он попросит админа удалить тему.Я - ЗА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ... мои субъективные комментарии на Ваши замечания ----ОН не ждет осуждения и феканий, он ожидает, что взгляд со строны поможет ему найти свой путь к разрешению проблемы.Ну мы же здесь не только "помочь" собираемся, но и выговориться и узнать точки зрения других людей. И нельзя ожидать, что все будут гладить по головке и помогать "принять правильное решение"..----А чем плоха цензура ? Анархия благ цивилизации еще не приносила.Цензура хороша когда есть четкие критерии. "Не нравится автору" - таковым не является тем более когда речь идет о вполне "цензурных" и приносящих пользу (а не вред) постов других авторов.----уважаемый мною форум в " а лишь бы написать, не подумав за последствия".А судьи кто? и соответственно критерии того что называется "не подумав"?----Мы живем среди людей и нужно уважать и чужое мнение и чувства. И если автору больно читать и неприятно, то он попросит админа удалить тему.ТО ПУСТЬ НЕ ЧИТАЕТ :( Если ты заводишь топик ты должен быть готов к тому, что чье-то мнение расходится с твоим (например мое с Вашем) :-), но это не дает мне права или повода удалять Ваши посты из пусть даже мною заведенной темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что во многом Вы правы на других форумах, где я участвую, такого нет.ах вы выигрываете у меня в футбол?!? тогда я свой забираю мяч и иду домой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне... сам породил - сам и убил ( попросил это сделать админа), имеет полное право .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот с вами согласна -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы всегда удаляли темы по просьбам авторов .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами. На других сайтах даже в правилах прописано: + "Всё написанное на форуме является достоянием этого сайта, авторские права на реплики на этом сайте принадлежат САЙТУ, а не участнику." Имел мужество прийти на форум с личным - будь готов к тому, что не все разделяют твою точку зрения. А то детский сад какой-то получается - "ах, мне каку написали, не могу это читать. Надо удалить, чтобы глаза мои не видели. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемый администратор, может стоит пересмотреть данную практику? по причинам, изложенным выше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем то вы правы но вот например есть тема - просят о чем то причем точно говорят "срок истекает тогдато моей просьбы" так зачем держать дольше тему? Я не говорю про темы из Гида, там даже когда автору не нужно уже, то можно много интерсного найти.я вот точно попрошу удалить мою тему про шляпу для мужа (прошу одолжить на один вечер) и не вижу смысла держать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, что не смелость, а розпач заставил написать то, что не можешь рассказать реальным людям вокруг. человек может полагать, что он выговорится здесь и никто не узнает.а помните еще был такой бзык, когда по архиву находили фразы участника и писали ему, что вы де тогда вот сказали и т.п. в качестве упрека.и ликарь отличается большей лояльностью, поэтому я с него и не хожу на другие форумы и не пыталась даже, если честно. от добра добра не ищут :-) если начнется диктат - мне станет неинтересно. право выбора и свобода для меня важны :-)а можно вопрос: а чего такого удалили, что все принялись обсуждать ?какие такие умные советы и высказывания канули в лету ? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что это нормально. не вижу в чем суть конфликта. если вам важно было то обсуждение - заведите свою тему и обсуждайте. .[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я например дважды на одни и те же вопросы не отвечаю :( потому думаю, что второй раз заводить тему это совсем не актуально во-вторых, архив является важным источником инфо -- даже когда Вам нужна была шляпа на 1 день и Вам ее ктото предложил, то есди мне нужна будет шляпа я надеюсь найти Вашу тему в архиве и попросить ту форумчанку, которая откликнулась на Вашу просьбу.Вот недавно я искала домработницу....повесила новое объявление, но ответов на него было совсем мало, тогда я полезла в архив, где нашла несколько телефонов по постам других людей на протяжении нескольких лет -- и таким образом нашла себе то, что искала :) (хотя срок годности этих постов для их авторов давно истек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да постоянно чтото удаляют -- из того, что помню были темы про укр. язык, дом. роды, опекунский совет итд...как по мне, то все обсуждения публичны и открыты. Если ктото превращает их в базар ли не пристойно себя ведет, то это не повод закрывать, а тем более удалять -- нужно отслеживать поведение именно не дисциплинированных авторов, удалять их темы (если они действуют против правил), банить их итд... Я наверное больше читаю на форуме, чем пишу -- и это так для многих потому даже самые проблематичные темы для меня бывают источником мудрости потому мне бывает очень жаль, что их закрывают по щучьему велению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как зайти в архив? сенкс ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, ведь архива то нет. Рано или поздно все равно топик уходит. Возмущаете - понятно. А вот, что пугает - стоит на это обратить внимание. имхо.[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

архив есть -- можно найти сообщения по ПОИСк сообщений (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах