и вновь о том же... "непоняли художника"

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и вновь о том же... "не поняли художника" может кто-то помнит начало... продолжение.. : как жить дальше с человеком (мужем:)) если наконец-то осознала, что есть вещи в которых Вы абсолютно разные, - он тебя никогда не поймет, не примит, и даже не попытается принять просто по тому что ты ж ему жена(!), мать его детей (!), родной человек(!) - потому что считает это нерациональным , не практичным.... и вообще он знает лутше меня, а если я такая умная - так давай вперед, только без денег (с деньгами то все могут:)) и без моей какой либо поддержки с детьми (я и так занят, а тут еще из-за твоих глупостей морочиться буду)... дело касательно моего будущего (переучиваться хочется, а может уже и хотелось..:( - депресняк жуткий... ничего нехочу, т.к. знаю что действительно без его помощи нереально потянуть, переубедить - невозможно, простить и проглотить тоже немогу... РАЗОЧАРОВАННА.... несмогу я быть счастливой матерью семейства, если больше нигде не реализуюсь.. .. вот на других мужчин поглядываю.. - но эт не выход, так что б отвлечься и развлечься:).. (другая тема:)), а как в семье жить если нет понимания в главном? кто-то так живет? и как оно?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот...именно потому я и не рожала до 30 лет чтобы успеть выучиться, переучиться, сформироваться, переформироваться итд...Потому что если бы муж был даже полным единомышленником, то проблемы были бы в другом. Полная нерацуха и занедбанный быт и дети...а вы оба реализуетесьИли вы хотели полной благотворительности с его стороны?:) Чтоб он и рацуху и детей поддерживал/содержал, а вы бы реализовывались?ps. все понятно, что переучиваться можно захотеть и в 40, но даже классическая психология гласит, что до 30 лет человеку более всего свойственно метаться, выбирать, определяться и меняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие однозначно - что-то менять надо! А что и насколько кардинально - Вам решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, тут лкчше всего стратегия "вода камень точит" и гшавное, не спрашивать "а можно ли", а ставить перед фактом -дорогой, я поступила, дорогой, я должна уехать на пару дней... только без ультиматумо - мягко, нежно...[+sign]Вижу цель, не вижу препятствий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас понимаю. У меня тоже так по началу было, просто мой муж воспитан в духе "сиди дома, вари борщ, занимайся детьми, жди меня". А я так не могу. Поначалу так и было, потом были скандалы и ссоры, я по-тихоньку пыталась отстаивать свои права на работу, подруг, развитие духовное и физическое тоже, личное время, в конце концов. Было ужасно, не было ни дня, чтобы мы не поругались. Но я добилась, чего хотела, пошла работать, на курсы английского, иногда с подругами тоже могу себе позволить встретиться (надолго :)), и ничего страшного не вижу, если мужу приходится оставаться с детьми, это же его дети тоже, не соседские, с которыми его попросили посидеть, а если он начинает, мол, я уставший, с работы, почему я должен с детьми оставаться, а я говорю, я тоже с работы, ничего страшного в том, что ты останешся с детьми не вижу. Ругались ужасно, но я не сдавалась, я знала, что для меня важнее остаться самой собой, тогда и дети меня будут уважать, и я сама себя буду уважать, да и если муж Вас любит, в полном смысле этого слова, в конце концов он Вам уступит, Вы главное должны дать ему понять, что не боитесь его, и прекрасно можете обойтись без него, если понадобится, простите за сравнение, но это как с собакой, если она чувствует, что Вы ее боитесь, то и наброситься может, и облаить :)) Никому не позволяйте топтать Ваши мечты, желания и возможности. Вы потом себе этого не простите! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, поясню ..... в том то и дело что теперь все понятно окончательно, в этом случае вода камень не точит... (ведь бывают исключения).. а тем кто говорит " а без денег".. - так подумайте сначала сами что вы вкладываете в эти слова..? имея 2 детей опрелделенная сумма нужна уже только для того что б ходить на работу - няня стоит больше чем я зарабатываю..., скажите зарабатывай больше - больша часть забот о детях на мне и поэтому я могу работать только в 15 минутах ходьбы от дома , ездить на другой конец киева, и приезжать в 20.00 и получать на 300 у.е. больше - все равно именно столько придется отдать няне..... я не ною - обьясняю, скажите сама виновата.. сама.. только незнаю как жить дальше без понимания, смирения нет во мне (пробую найти ответы и душевное равновесие с помощью религии. - нет пока во мне смирения и все)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думает что все блажь, .... пройдет, очередной каприз, дело в том что 1) он не считает работу художника, дизайнера серьезной, 2) женщина в первую очередь должна заниматься детьми и домом; 3) я сама неочень сертезная+женщина.. и почему то немогу Вам все так как есть обьяснить.. сумбурно как-тто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой главный вопрос - как живу ( и живут ли) семьи без полного понимания?, есть немножко любви, есть много общего... только понимание и уважение уходит... это со временем становиться нормой (привыкаешь)?, или все это ведет к разрыву?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы поменяли в своей ситуации,? или будете менять? или пока все так как есть..? поделитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, все наладится, если Вы этого захотите. Не позволяйте ему собой манипулировать! Что значит вот это "без денег"?! Вы думаете, он сможет детей без денег оставить, ну что он будет сидеть и смотреть как детям кушать нечего?! Блеф и все! Другое дело, что он Вам денег давать не будет, ну так это можно нам , как художникам :))), пережить, подумаешь, большое дело. Ну не даст он Вам денег, Вы продукты не купите, прийдет голодный, есть нечего, пусть сам в магазин и топает, мне кажется, Вам твердости чуть-чуть не хватает. Даже стервозности ! А деток можно по-тихоньку в садик приводить, чтоб привыкли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тююююююююю как раз щас очень востребованы художники, дизайнеры, декораторы, имиджмейкеры.Не вижу особой проблемы у вас. Да, дети. Но в инете столько всего можно нарыть. И литераьуры, и программ, и заказов. Вот недалее, как пару дней назад девушка какая-то писала здесь на форуме ( я бегло прочла, может не совсем поняла проблемы) что хочет найти свой образ, подобрать стиль и тэпэ. Ну что, не смогли бы вы, как художник? Смогли бы - вперед, работать и зарабатывать, пусть и не сразу, но во-первых вы приобретете опыт, нашли бы клиентов, а вскоре и деньги пойдут. Не смогли бы - значит подучитесь еще, дистанционно, самостоятельно.Ваш муж вас подавлял, а вы и привыкли к этому. Вроде есть желание что-то изменить, но дальше разговоров дело не идет. Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет- оправдание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , тяжело это все .... сама через это проходила (((( мне кажется , что со временем ничего не улучшится , это поначалу , пока еще очень многое держится на влюбленности нам кажется что человек готов измениться или меняется .... но со временем если нет понимания, поддержки , стремления к общим целям и желаниям, то рано или поздно вы все равно почувствуете полное одиночество.. ибо то, что могут дать дети, подруги не заменят понимания близкого человека, а иначе зачем тогда муж ? деньги вы и так рано или поздно сможете заработать , если есть желание. не хочу быть советчицей в таком непростом решении , но в моем случае я не смогла такое выдержать долго((( зато сейчас есть любимый , понимающий меня человек, совсем другой , но он принимает меня такой , какая я есть и во всем поддерживает ! Удачи вам и силы !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот... Знаешь, мой муж тоже не очень серьезно относился к моим потребностям. До тех пор, пока меня не стали хвалить, и я не получила 2е местов городском конкурсе. Вот тогда он стал гордиться, и всячески содействовать.Участвуй в конкурсах, выставках, собирай отзывы о своих работах (не друзей)...Вобщем, пиши в почту;)[+sign]Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня неи полного понимания но за 10 лет я дала понять, что это я и что у меня так.Но детей до этого времени не заводила конечно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах