Ситуция с паспортом мужа. Есть вопросы.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуция с паспортом мужа. Есть вопросы. Когда муж учился в КПИ,(в 90 годах)у него была временная приписка в Киеве. Он закончил учебу,но невыписался,и теперь когда хотим сделать приписку у его родителей в другой области,надо выписаться с Киева.Вопросы: могут ли оштрафовать за то что сразу этого несделал?можно ли эту процедуру сделать без него? и куда это надо обращаться в Жовтневом районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теории, во время учебы у него была временная прописка с ... по..... И его там должны были выписать сразу по окончанию процесса:))))) т.е. лет 10 Ваш муж не прописан нигде. И еще, где-то я слышала,что если 2 года нигде не прописан, документ (т.е. паспорт) становится недействительным. Но это не точно, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойдите к паспортистке при КПИ, вроде общежитие №15, думаю, у нее все расспросите.Должны поставить печать, что мужа выписали. А выписали его автоматически по окончании института это 100%, просто нужна отметка для дальнейшей прописки, поэтому , скорее всего, все можно решить и без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае, Вам нужно к паспортистке, что при КПИ, а чтобы гладко все прошло, идите не с путыми руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо девочки, поеду узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, больше вопросов будет с воинкоматами... () .[+sign]Люблю!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой ,точно!!(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? в воинкомат тоже надо идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была таже ситуация - но немного хуже)))) во время прописки в общежитии (случайно провтыкал ктото и поставил ее дольше чем надо) я потаряла паспорт и пришлось и восстанавливать по старому месту прописки и выписываться задним числом. выписывала меня тетя-паспортистка которая и приписывала, то есть работник вуза, через которого решались все вопросы студенческой проспики в паспортном столе.а с военкоматом таки да - потому какмужчины помимо регистрации в паспорте военный билет "прикрепляют" к участку на которм прописаны...могет быть проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была такая же ситуации с КПИ :) была прописка в общаге до 2006 г., я ее исправила в паспорте до 2008 г. Ну нада было так :)после замужество пришлось идти в паспортный стол кпишный. 50 грн. и все тетя-паспортист решила. Так что не бойтесь. Договоритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки говорят что паспортный стол находится в 15 общежитии, правильная информация? Хочу подтвердить,чтобы знать заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет центральный КПИ в 18 общаге - книжке, что посредине из 3-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не центральный главная паспртистка находится в 3, а в 18 (или даже в 20 это тоже книжка) и 15 общагах сидят паспортистки разных общаг (факультетов). Вначале надо подойти к паспортистке общаги, а потом, если она направит, то в 3. Обычно просто надо к паспортистке своей общаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла,то если он жил в 13 общежитии,то его паспортистка в 13?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, паспортистки сидят в вышеуказаных общагах по несколько человек. пусть подойдет в общагу свою и спросит, где именно сидит его паспортистка. Еще - в четверг насколько помню, они не работают (едут в главный паспортный стол в этот день).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вы запутываете автора , если не знаете?! Я делала паспорт несколько месяцев назад!!!!И все знаю на 100%, поэтому и пишу!Людмила, подходите смело в 18 общ. и договаривайтесь, у них картотека ПО ВСЕМ общежитиям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах