Как издать книгу?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как издать книгу? Хочу издать книгу детских стихов, написанных моей мамой. Стихи хорошие. Понимаю, что эта затея вряд ли принесёт бешенный доход. Более того, готова понести небольшие убытки :-)))) Если можете посоветовать, КАК это реализовать, буду очень благодарна. И просто любым советам буду рада.А и ещё, если найдётся художник-любитель, который может нарисовать иллюстрации к книге, и тоже, не особо корысти ради, а так, из любви к искусству :-)))), то напишите пожалуйста в почту. Могу предложить вознаграждение за рисунки, но не заоблачное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть идеи, а, девчонки? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н у меня есть небольшая идейка - не знаю, правда насколько это реально сейчас :)) У моего малого есть книжечка (в селе валяется с лета, надо будет поехать поискать) какого-то небольшого детского издательстватак вот, у них написано, что если кто-то хочет с ними сотрудничать (в плане написать для них стихи и т.п.) - то милости просим, обращайтесь... :-) Так же, если родители имеют идеи, какую детскую классику лучше всего переиздать - пусть тоже отпишут. У меня сложилось впечатление, что это изд-во какой-то христианской общины. Качество бумаги-печати неплохое. Рисунки - обалденные просто! Сами стихи именно в этой книжке мне не понравились Ощущение, что "на колене писаны". Может, у них кризис жанра?[+sign]Коло мене хлопці в\\\'ютьсяІ за мене часто б\\\'ються.Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте обсудим Я согласна рисовать, если заинтересует материал. Конечно не бесплатно, но по очень совестливым расценкам.;) Издательство найдем - за свой счет это вообще не проблема. Если не за свой - сложнее, но все возможно...Присылайте материал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте обратиться в издательство грани-т http://www.grani-t.com.ua/rus/publisher/в укр. книгоиздании они первые приходят на ум, когда о дет. стихах речь идетну и аба-ба-ла-ма-га, но это если стихи на украинском[+sign]Whoever is happy will make others happy, too (c) Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне на мыло. Я художник, занимаюсь иллюстрацией. У самой была идея самостоятельно издать дет. книжку. Как раз ищу автора. Может и спонсора найдем, кто поможет издать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки. Постараюсь со всеми связаться, кто отозвался Новые советы и идеи приветствуются :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а когда вы будете снова в селе и каковы шансы найти там книжку? :-) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала вам на e-mail 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Надя, вы совершенно правы Грани-Т - хорошее издательство. Они больше по сказкам, но пару книжек стихов выпустили :-) Ещё - вы правильно заметили - есть А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га... а такжу Дулибы, Ранок, Стрий Лев, Аверс, Кредо... Но я не уверена, что они вообще будут просто так разговаривать с автором с улицы... Наверное, как мне уже правильно подсказала одна форумчанка, сначала нужно изготовить макет :-) А дальше разговаривать с издательствами и издателями :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам, Юля, написала на e-mail Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сотрудник издательства, скажу, что если из-во нормальное, то автора с улицы по его профилю примет и внимательно выслушает и на произведение посмотрит :-)но для этого оно должно быть нормальным, конечно... что на укр. книгопечатном рынке встречается 50/50грани-т, оно хорошо тем, что активно развивается (ощущается, что кто-то в него вкладывает деньги и немалые), я бы на Вашем месте попробовала:-)Макет, опять таки как сотрудник издательства, не вижу особого смысла делать - у каждого из-ва своя концепция верстки, форматы итди если их заинтересует собственно текст, то верстаться все будет заново[+sign]Whoever is happy will make others happy, too (c) Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советов и идей стоящих нет, к сожалению, но просто спасибо за то что стараетесь. Очень хочется купить и прочитать Вашу книгу. Удачи, держим за Вас кулаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не обратиться в детское издательство? Вашей маме заплатят гонорар. И никаких убытков:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают замечательные детские рисунки Может, попробовать обратиться в художественную школу, студию?Идея навеяна мультиком "О картинах", в нем использованы рисунки детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуем. Спасибо :-) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, сведения от сотрудника издательства для нас особенно ценны Если что, я к вам с вопросами буду обращаться :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так приятно, и вам спасибо, Оля !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у моей дони есть одна "Абетка", оформленная детскими рисунками Только у нас выходов на детскую изостудию нет, но идея -- без спору -- ценна :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах