А есть среди нас те, кто ждет иммиграцию в Канаду?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть среди нас те, кто ждет иммиграцию в Канаду? подавшиеся или те, кто будет подавать? интересно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно =) особенно кто куда[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы тоже ждете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но интересно кста, подавались на квебек6 лет занял процесс[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада за вас, Мария :-) читала по чуть-чуть. Сама раза 3 начинала рыть копытом землю на тему "все, хочу!", но потом считала баллы, и потухала. Не прокачу, блин :-((( А подруга уехала лет 7 назад. Но у нее муж программист, тогда они за 9 месяцев прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы уже в канаде. :) ого, 6 лет. сейчас вроде побыстрее должно быть. мы в торонто собираемся. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не программист и по языкам нольбаллов за меня одну хватило на всеходно время моя профессия была в привелегированных (переводчик англо-франц. со знанием заумной терминологии)вот и проскочилиочень зависит от ситуации с требованиями (кста, счас они поменялись, пересчитайте) и от исходных данныхи очень важен язык[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько вам было лет? Когда переезжали? Как давно уже там? Сложно ли было морально привыкнуть? У меня мужа зовут в Монреаль работать - с переездом, навсегда. Я, в общем, не против, но чем ближе и реальнее это все становится - тем как-то "переживательнее" настроение :) Может у вас ЖЖ есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы "Когда переезжали?" - в октябре, в разгар забастовки эр франс (тот еще перелет был)"Сложно ли было морально привыкнуть?" - НЕТ и сто раз нет. Я ехала морально привыкшей, за границей длительно не первый раз. Ехала сознательно именно в Квебек, зная что меня ждет. Но это индивидуально. Усложняется тем насколько ты впервые или нет за бугром (туризм не в счет), язык, привязанности дома или их отсутствие (мой случай), просто способность приспосабливаться, способность не замкнуться дома, а выйти в люди максимально быстро."У меня мужа зовут в Монреаль работать - с переездом, навсегда. Я, в общем, не против, но чем ближе и реальнее это все становится - тем как-то "переживательнее" настроение :)" - вам можно только позавидовать =). Работа - гарантия нормальной жизни, а нормально жить тут одно удовольствие.Может у вас ЖЖ есть? - неа =))) некогда[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже гуд! учите язык пока есть время в остальном сами разберетесь[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кумовья уехали 3 недели назад Весь процесс у них занял около 2-х лет. Носитель языка - жена. Она лингвист, он работал тут директором по продажам техники. Двое детей. Возраст 33-38 лет.К основному пакету еще сдавала франзузский, ну и ребенка вписывали, так ка кродили второго пока ждади визу. И все . Так что в принципе довольно быстро, если есть желание туда уехать. И специальности вполне рядовые. Никакие не инженеры и програмисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет. но язык мы уже знаем. :) поэтому просто ждем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах