Друзья, подскажите плиз, как делается запись в трудовую книжку о приеме на работу директора?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Друзья, подскажите плиз, как делается запись в трудовую книжку о приеме на работу директора? Там на Приказ будет основанием, а судя по всему, протокол Собрания учредителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на собрании учредителей они приказ и подпишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я знаю, будет и протокол собране учредителей и приказ, какой на сеья выдает директор называется приказ: про вступ на посаду, директор сам его и подписывает. По крайней мере на 3-х предприятиях, где я работала делали мы именно так. Так как в разных инстанциях кроме протокола собраний учредителей требовали еще и приказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но надо смотреть устав, в каждом случае учредители могут устанавливать свой порядок. а директор будет работать на условиях срочного трудового договора (контракта)? для некоторых видов деятельности обязательно указание в тр.книжке, что на основании контракта, имеет значение для пенсии. подробнее не скажу, надо углубляться. просто обратите внимание и на этот момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла:( дело в том, что я и есть руководитель и соучредидель, при этом вынуждена заниматься делопроизводством. секретаря на фирме нет, и никого, кто мог бы правильно процедуру подсказать, - тоже с работниками кое-как разобрались, а вот как директору правильно все оформить - пока не понимаю:((( устав стандартный, там про это тоже ничего не сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так: происходит собрание учредителей, протоколом назначается генеральный директор и в трудовую книжку запись тоже делается на основании протокола №.... от хх,хх,хх[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запись делала на основании распоряжения распоряжение о том, что "вступаю в должность директора" пишет директор[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании приказа о вступлении в должность, который подписывает сам же директор. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама себя рисовала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

протокол собрания учредителей, а потом приказ № 1, который составляется на себя же - "приступаю к выполнению обязанностей..", подписывается самой же:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! где-то я уже слышала уже про Приказ №1 эх, сложное это дело - без спец образования разбираться в вопросе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, если Вас интересует, что писать в графе "на основании чего внесена запись",отвечу, что я бы указала и протокол, и приказ, т.к. приказ в данном случае, хоть и со ссылкой на протокол, является документом, изданным и подписанным единолично директором. для того, чтобы безупречным и бесспорным был момент фиксации уполномоченного органа (собрания учредителей) о волеизъявлении относительно назначения именно этого директора, надо указать протокол как основание, это мое мнение. надеюсь, я понятно его обосновала :) насчет контракта я обратила внимание, т.к. иногда (тут не могу подробнее, т.к. с правом соц. обеспечения сталкивалась нечасто) указание на срочность тр. договора является обязательным (когда разбиралась с научной пенсией свекра, столкнулась, пришлось организации вносить изменения в трудовую), и, кроме того, именно с руководителями зачастую заключают именно срочный тр. договор (контракт) (ст.23 КЗоТУ), и, если так, то указание на это в графе "сведения о приеме на работу..." обязательны, т.к. основания приема на работу будут иметь значение для внесения правильной записи в труд. книжку при прекращении трудовых правоотношений между работником и работодателем в соответстсвии с КЗоТУ. надеюсь, расписала понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, правильно пишут, что приказ пишется "сама на себя" :) ...в соответствии с протоколом таким-то... вступаю в должность такую-то с такого-то числа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Ольга! и всем, девочки, тоже спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах