Зачастила я в беседку. Нужен совет в банальной житейской ситуации. Как чаще всего

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зачастила я в беседку. Нужен совет в банальной житейской ситуации. Как чаще всего решают вопрос с жильем при разводе? Дано: 3хкомнатная кв, купленная в браке, финансово вложения 50*50. И двое детей. Неужели придется ее разменивать на 2 однушки? А как иначе? Мужа ж бех жилья не оставишь и с детьми разнополыми в 1 комнату не влезть. Если честно, эта нерешенная задача практически единственное, что останавливает... Только не говорите, что это его вопрос... Я так не считаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делите метраж на четверых. Дети остаются с вам? четвертому-его метраж в руки-и вперед. Попробуйте,2+1найти.Все зависит от вашей квартиры. Если стоимость приличная-вполне возможно найти варианты.[+sign] \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пусть себе на свою часть покупает квартру 1-к в кредита вы себе 3-к тоже в кредит.. как по мне, это идеальый вариант.. потому что у каждого ребенка должна быть своя комната.. как ни крути.. и у мамы тоже своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Дети-то с вами остаются. .[+sign]Что бы ни случилось, всегда улыбайся. Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!ICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от того, как расстаются... если+ по-хорошему, он же должен понимать, что в таком случае раздел будет неравноценным, т.к. детей Вы ему вряд ли отдадите...ну а если по-плохому... он может отсудить у Вас половину.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это раздел по-хорошему. По суду - 50%, даже если дети остаются с мамой.. Может быть немноо смещение долей, но не 75%.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно так сделать-на двоих поровну,но в квартире у отца-один ребенок(т.е. квартира на него+дитя) и у матери один ребенок?[+sign] \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суд может определять место проживания ребенка, это отдельный иск.. а раздел - это имущественные права родителей, никто не может заставить одного из родителей прописать ребенка к себе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а опекунский? его пока никто не отменял. Насколько я знаю,дело не в прописке,а в том,что при продаже и покупке новой жилплощади не должны ущемляться права ребенка.Точно не помню,но сколько-то там квадратов на человека.[+sign] \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, не меньше, чем было должен быть метраж на ребенка больше - пожайлуста:)[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может попробовать оставить квартиру Вам с детьми, а ему купить в кредит и вы потихоньку будете помогать выплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга разводилась 1,5 года назад+ есть ребенок 6 лет мальчик. Суд разделил двушку 50/50 :([+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот моя знакомая разводилась год назад (+) 5 детей. Мужу суд присудил 1/7 от общей жилплощади. У них двухкомнатный коттедж и ещё дали трёхкомнатную квартиру, но жили они в коттедже. Вернее не жили, а так и продолжают жить, и муж бывший с ними:( В общем возможен вариант, что суд будет делить не 50/50, а исходя из интересов детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двухкомнатный коттедж это круто наверное. хотя я себе с трудом такое представляю. Как же там дети размещаются? Или там комнаты невменяемой площади и....ширмочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и живут - двухярусные кровати и на головах друг у друга, им и квартиру дали, потому как расширение нужно было. И если бы муж был вменяемый, квартиру бы продали и достроили бы пару комнат. А из коттеджа уезжать не хотят, т.к. всё автономно и экономично (в смысле коммун. услуг), не так как в квартирах + свежий воздух + сад/огород на 10 сотках. Из нескольких зол выбирают меньшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не счетаю ,что мужу можно и на улицу. А нельзя с мужем обсудить вопрос о кредите? Если вы действительно расчитываете, что продав двушку сможете купить две однакомнатные (что помоему очень сложно). Может быть муж сможет взять с вами 50х50 кредит и доложить к вавшей однокомнатной суму для двушки. Во всяком слуячае разница в деньгах между квартирами гороздо меньше чем сума за целую однакомнатную. Это же его дети. Возможно он тоже не захочет чтобы они жили с матерью в однокомнатной квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если еще учесть, что эту квартиру страшно жалко, столько сил вложено в ее ремонт... А кредит - это вобще для меня фантастика, моя з/п относительно мужниной составляет 1 к 7... Когда речь идет о разводе он что называется "замораживается" и говорит "тебе надо - ты этим и занимайся". И все - тупик...И съезжает с темы о разводе. Мне кажется это только потому что все-таки нужно будет решать вопрос с квартирой, а ему ... лень, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, когда мужчина так говорит, но не хочет разводиться. Не унывайте, тёзка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, опечятка "он НЕ хочет разводиться" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах