кто может посоветовать психолога, спеца по послеродовой депрессии?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто может посоветовать психолога, спеца по послеродовой депрессии? Ситуация. Есть у меня подруга, 31 год, старшему ребенку 13 лет, младшему 2 года. До рождения младшего она ничем не болела, бывшая спортсменка, с мужем отношения нормальные. Где-то через год после рождения второго ребенка стало ей плохо. Причем что она проходила много специалистов, полное обследование организма, МРТ и т.д. Симптомы - ни с того ни с его плохо, голова кружиться, ноги подкашиваются, слабость и т.д. В общем кучу каких-то капельниц, полгода она вылазила из всего этого, диагноза точно не знаю, потому писать не буду. Сейчас чувствует она себя нормально, НО у нее постоянное чуство сраха, что это вернеться ( врачи говорят что все ОК, но она уже начинает на этой почве сама себе шифровать разные ужасы), когда муж в командировке она переезжает к маме, потому как боиться дома оставаться одна с детьми. Я с ней говорила- она не чувствует раздражительности, спит нормально, депресняка как такового, со слезами и т.д. - нет.. Просто чувство страха и по этой причине угнетенное состояние. Дома с малым ей помогает мама, есть домработница, тмк что спихнуть просто на усталость не могу. + ко всему, "нашелся" какой-то доктор добрый, который ей начал советовать препараты, при прочтении инструцкции к которым у меня зашевелились волосы. Т.е. там уже для суицидальных случаев, пить по полгода и т.д. Моя врач когда об этом узнала, поехала к ней и запретила ей это пить, мало того, она уже его пропила неделю, посадила себе желудок, была рвота и т.д.Моя врач обещала найти ей в своих кругах психолога, потому как ей кажеться, что это у нее затянувшаяся послеродовая депрессия. Но я решила написать и сюда, может кто что посоветует.Потому как там еще и муж есть, которому очень тяжело понять ее состояние, она на нем начинает отрываться, а это к добру не приведет.В обчем надежда как вегда на вас:)Очень хотелось бы Виту услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать психиатра в почту напишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была послеродовая депрессия и невроз все это мне знакомо, выкарабкивалась 10 месяцев. Мне помог банальный гидазепам - он продается по рецепту , выписывает психотерапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы были у психотерапевта ? Сколько времени его посещали? Если не сложно напишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была сначала у одного, потом решила сменить - но он мне такие колеса жуткие назначил, что пришлось вернуться на гидазепам. В таких случаях, когда затронута физика, типа начинаются какие-то непонятные болезни, состояния, страхи, панические атаки, лучше всего пить таблетки. Очень сложно справиться самой. Если есть вопросы, пишите в мыло [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одновременно с посещениями психолога или психотерапевта советую еще раз в другом месте у других докторов обследовать сердечно-сосудистую систему. Увы, мой совет основывается на горьком опыте моей семьи. Ситуация была аналогична вашей..Сама она врядли справится, ей сейчас нужна поддержка как близких людей, так и профессионалов.Удачи и здоровья Вашей подруге![+sign]От нас не уходят, от нас отстают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы буду с ней разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший специалист по психосоматике только депрессивные состояния лечатся долго, месяцев 6 как минимум, и достаточно дорогими препаратами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще посоветовала щитовидку проверить и кровь сдать на гормоны щитовидки симптоматика знаете ли похожа. не болейте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 щитовидку обязательно. Послеродовая депрессия может быть вызвана нарушениями, связанными со щитовидной железой. Сама долго понять не могла в чём проблема, потом почитала в инете, анализы и вот хоть понятно в каком направлении двигаться.[+sign]Бася и сынишка-шилопопик Геолгий Долзенко (Георгий Долженко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверяла она все и щитовидку в первую очередь, и анализы на гормоны сдавала. Все в порядке:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если еще есть нужда. Сочувствую девочке. На самом деле это действительно проблема и не надуманная. И, конечно, лучше с психологом. Если еще есть нужда оставляю координаты своего психолога. Гордиенко Татьяна Сергеевна 8 068 803 58 41 Принимает на героев Сталинграда, 13Е. Рекомендую очень! Она ведет семьи с маленькими детьми. Консультирует родителей новорожденных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у бывших спортстменов такое бывает очень похоже на ВСД.Знаю что хорошо с этим справляется гештальтерапия.и ещё передайте подруге, что все, пережившие депрессию боятся её возвращения. Не нужно этого бояться. В целом, депрессия, не зависимо оттого, лечится она или нет - рано или поздно проходит сама.Негра, если что, напиши мне в почту[+sign]Не живи уныло: не жалей что было, не гадай что будет, береги что естьсытый психолог - выживший клиент :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах