а у кого загранпаспорт на девичьей фамилии?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у кого загранпаспорт на девичьей фамилии? подскажите, проблем с туристическими визами в страны Евросоюза не возникает, если паспорт на старой, девичьей фамилии? Понятно, что в Египты-Тунисы можно и по девичьей, там же справок с места работы не требуют. А вот интересуют именно Испания, Франция, Англия. Если справка с места работы - на новой, мужниной фамилии, а паспорт - на старой? В визе не откажут по этой причине?В прошлом году, когда летели в Лондон, была такая же ситуация, но тогда в посольстве никто не придрался, даже слова не сказал (но у нас и виза была не туристическая, а типа как в командировку). Но я слышала, что пару месяцев назад правила выдачи виз ужесточились. Как сейчас, кто-то сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со своего опыта скажу, что в каждом посольстве/консульстве свои правила.В немецком могли принять, а могли и не принять.МИД и ОВИРы говорят, что имеете полное право ездить, пока не закончится срок годности паспорта. И хоть ты головой об посольство бейся и доказывай, что можешь ехать, а они все-равно как захотят, так и решат...имхо, лучше переделать справку на девичью фамилию. Только это будет иметь смысл в том случае, если у Вас не спросят предъявить внутренний паспорт или свидетельство о браке... Как бы не сочли Ваши действия попыткой их обмануть...А вообще, позвоните в справочную посольства и спросите, какие у них правила не этот счет.. + не забудьте спросить фамилию того, кто дал инфу.. :))[+sign]\"Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление\"Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, когда поменяла фамилию, пришла в ОВИР и спросила, как же с загран паспортом. Мне сказали, что мой девичий паспорт теперь вообще не действительный и сказали, что нужно переделывать на новую фамилию.Ехать куда-либо по старому я побоялась, у них же теперь все компьютеризировано, я побоялась, что где-то стоит отметка (по данным ЖЭКа, паспортного стола, например). Решила переделывать, все равно до истечения годности старого паспорта оставался всего год.Когда стала переделывать, столкнулась с еще одной проблемой: идентификационный код не с той фамилией. Выстояла очередь, а документы не приняли. Пришлось бежать еще в налоговую и переделывать код.Когда получила новый паспорт, оказалось, что у них в базе данных все про меня данные есть, в смысле когда и куда ездила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникают....нужно менять в Испанию точно...[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во фр посольстве мне посоветовали не менять пасспорт так как для получения виззы им не важна моя-мужа фамилия, а важна девичья[+sign]TASH4evericq 3410 111 45[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не меняла замужем 6 лет. Страны, которые посещала :АвстрияНидерланды (там в посольстве тетя пыталась мне рассказать,что я нарушаю закон, но я ей сказала что я юрист и пусть покажет мне этот законодательный акт, тетя заткнулась и выдала визу)БолгарияГрецияФранция.Поверьте, в этих посольствах не так легко получить визу, но никто никогда не придалбывался к фамилии. Просто в справке с места работы указываете в скобках девичью фамилию и все.При всем при этом у меня ребенок вписан в паспорт к мужу, и я просто беру с собой свидетельство о заключении брака, где видно мою девичью и теперешнюю фамилию, для предьявления на границе .Я бы может и поменяла раньше, НО учитывая как к нам относятся в посольствах, с чистым паспортом получить визу намного сложнее. Это только недавно стали разрешать из старого паспорта вырывать страницы в овире и отдавать владельцу, чтобы если что предоставить в посольство вместе с новым паспортом.В общем так- если в старом паспорте есть шенгены- подумайте стоит или нет.Если паспорт замаран только турциями и египтами- меняйте сейчас, потом меньше головняка будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меняла, потому как у меня длительные визы. проще поменять сразу, чем потом с двумя паспортами на разные фамилии ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах