О собеседовниях вопрос?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О собеседованиях вопрос Начала я присматривать себе работенку. Разослала пару-тройку резюме вчера.Звонок, представилась девушка (HR одной конторы).Позвонила на мобильный.Время не рабочее (точнее после 19 где-то было).Задала она мне вопросов 10 - не просто базовых, а по законам, процентным ставкам и прочее.Я ехала на машине (а ездок я еще тот - опыта мало), с 2-мя детями.Отвечая запиналась, так как отвлекалась все время.Под конец пошли откровенно глупые вопросы и я сказала девушке, что такое в работе давно не использую.Сегодня мне пришло письмо в почту, что я не прошла 1-й этап собеседования :)))Вопрос: это нормальная практика проводить собеседования ТАК?[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дело работодателя решать каким образом проводить ПЕРВЫЙ этап собеседования....смысл приглашать ВСЕХ, если половину можно отсеять ещё при беседе по телефону....по поводу ваших ответов и причин так отвечать (езда, дети и пр.), я бы на вашем месте не расстраивалась, а сделала вывод...когда вам говорить не удобно, т.е. вы не можете ВСЕ свое внимание уделить ответам на вопросы, то лучше попросить перезвонить позже, потому что вы сейчас не совсем можете говорить или взять телефон и перезвонить позже самой...[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто первое собеседование проводят по телефону... другое дело, что тебе нужно было бы попросить перезвонить ее позже. Все же сама за рулем с двумя детьми, да еще не очобо опытный водитель, опасно!!!![+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно то так, просто обычно кого приглашать, а кого нет решают глядя на резюме.А девушка спросила можно ли задать пару общих вопросов...В общем, я все-таки расстроилась :(Первый раз провалила собеседование. Пусть и такое нелепое...А задело...[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз с таким столкнулась. Мабудь уже мхом поросла в декрете :)))[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну резюме все равно обо всем не говорит... я сама так делаю, отбираю резюме, потом звоню и задаю вопросы, а потом если устраивают ответы приглашаю на собеседование....[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комлпекс отличницы! не умеете проигрывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимо :) Просто данная ситуация меня удивила, что-ли.[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень обычная практика - это было не интервью а называется телефонный скрининг :) получить первое базовое впечатление можно и по телефону. Действительно надо говорить, что сейчас за рулем и говорить не могу ....Еще случится в ВАшей жизни быть чудестной работе :)Удачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осведомлен, значит вооружен! Спасибо :) [+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то надо было сказать+ я еду за рулем, с детьми. оставьте, пожалуйста, свой телефон, я перезвоню вам через полчаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было сказать что вам сейчас неудобно разговаривать, и сказать время в которое перезвонить а звонят обычно после 19 потому как в рабочее время с вашей текущей работы вам явно будет разговаривать неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно не связываюсь с агенствами Их прибамбасы достали. Если у меня в резюме написано, что у меня опыт более 10 лет по составлению годовой отчетности компании с филиалами в каждом регионе Украины плюс за рубежом - а человек у меня спрашивает :скажите, что вас выделяет из других претендентов? А? Что? А это считается круто??? Или еще вопрос: английский – intermediate, continue to study - это как?В начале огорчалась, пыталась объяснить, потом стала просто отказываться с ними общаться. Я считаю ниже своего достоинства доказывать какому-то агенству, что я достойна быть приглашенной в их конторишку. Прямой работадатель - да, на равных я поговорю, подробно опишу знания, отвечу на все вопросы по теме. Агенство - извините, я не хочу. Если у человека пустые глаза, любая бухгалтерская терминология для него - просто слова. То почему мне не доплачивают за обучение чужого персонала?И кстати, солидный работодатель ( а я расчитываю, только на такого) имеет свой штат сотрудников по подбору персонала. А заплатить - найдите мне! Несерьезный подход к вопросу. Нормальный руководитель всегда хочет быть в курсе того, кто у него работает и из кого можно было выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++ ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно правильно ....[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС: Нормальный руководитель всегда хочет быть в курсе того, кто у него работает и из кого можно было выбрать.Поддерживаю 100%. Сама 2 года назад провалила собеседование в аген тстве, первое и единственное. Уверена. если б собеседовал работодатель, такое бы не произошло - такого у меня никогда не было, сколько ищу работу - все меня берут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подобной ситуации лучше сразу барышне сказать - простите, я сейчас веду машину, пробка, перезвоните плз через час А она, по всем правилам, должна была спросить "Вам удобно говорить?".Так что в баню таких работодателей :-)[+sign]NatalyICQ 61643666Моб. 8 067 501-7934http://nnataly.io.com.ua/album.php - любуйтесь моей эксклюзивной бижутерией :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭТИ и не такое могут дают твои координаты хз кому, а ты потом пытаешься угадывать ситуацию. вон недавно пригласили на собеседование быстро и коротко:- я директор, все типо ништяк, работу ищете? замечательно, приходите!через секретаря узнал куда подойти, назначил встречу, пришол.повтыкал немного в холле, выяснил, что страховая компания Ренессанс Лайф тупо. Заполнел бумажку, говорим.- а--а-а-а нам ТАКОЙ специалист не нужен собственно. Я, говорю, знаю, теоретически мог быть нужен, но по некоторым признакам понял, что нет. Вижу, что моя сфера у вас централизованно проходит (зачем тогда звали?!!! ведь четко видно кто именно я есть) но я пока вежлив. Ну, говорит, есле хотите, познакомитесь с продуктом. Позвала девочку достаточно вменяемую, та меня за страховку сходу давай агитировать. Интересно конешно, наобщались здорово. Ну, говорю, я б в другой ситуации тебе внял, а так вопщем тут по другому вопросу, неаккуратно както выходит. Такое вот ариведерчи. Итог: девочка спасла статускво. осадка почти нету, легкая муть. времени только жалко всех участнеков фтыкалова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о собеседованиях по телефону хорошие фирмы предупреждают заранее звонят и говорят - Вам завтра в 14-00 позвонят провести собеседование. Вам удобно? Нет? А во сколько? В 15-30? Хорошо! Завтра в 15-30.ТАК оно по правильному бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах