Продлить испытательній срок разве можно?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продлить испытательній срок разве можно? Дал шеф задание девочке продлить ИС. Она была на 3 месяца.он бы ее с удовольствием вообще уволил, но пока не придумал за что. Просить наваять приказ. Законно ли это? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню испытательный срок может длиться до полугода, но точно сказать не берусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве нужно что-то обьяснять.... по-моему можно уволить как не прошедшую испытательный срок...и ничего не объяснять[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот статья http://job.ukr.net/news/2007/04/17/8161/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она то прошла ИС но он надеется,ч то она успеет налажать еще...нормально? а я только исполнитель....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет? У нас испытательные сроки назначали даже после года работы - если сотрудник вдруг "спускал рукава" :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИС для всех, кроде директоров и гл.бухгалтеров не может длиться дольше 3 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону нельзя. Если только она не отсутствовала на протяени єтих трех месяцев на работе (например, была на больничном, и это оформлено).исп. срок - 3 мес. 6 мес только в отдельных случаях (см КЗОТ)Если сотрудник по истечении трех месяцев пришел на рабочее место и его допустили до работы, считается, что он испытательный срок успешно прошел. Дальше - увольнение только на общих основаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если меня заставляют противозаконно напечатать такой приказ и продлить ей на 3 месяца строк что бы вы на моем месте сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подписывать и нести ответственность в случае нарушения закона все равно директор или инша уповноважена особа будет, печатайте смело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) но со своим мнением руководство ознакомьте .[+sign]Коло мене хлопці в"ютьсяІ за мене часто бьються Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вас заставляют напечатать или подписать? Это разные вещи. Напечатать можно все, что угодно. Ответственность же за это несет тот, кто под этим подписывается.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Подскажите еще, насколько выигрышное дело,е сли наша сотрудница подаст в суд на директора, что он нарушает Кзот - продлевает ИС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сотруднику продлили еще на месяц ИС. коллектив біл против его работы, но я уже собиралась в декрет, решили дать "еще один" шанс. Просто написали приказ согласно заявы руководителя - в связи с т. и т. прошу продлить ИС на 1 мес. Усе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незаконно у меня была подобная ситуация с сотрудников..слава Богу в отделе кадров разяснили.[+sign]Тася, сынулька и страшный пес мелкой породы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах