кто какие картины предпочитает?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто какие картины предпочитает? девченки собираю мнения: дело в том, что моя свекровь очень хорошо рисует (директор художественной школы) - ну и как все "исскуственники" живет перебиваясь с зарплаты на зарплату. я ей говорю - рисуйте картины на продажу - а она - я не знаю че людям нравится - сейчас одни эти, как их - ну вобщем каляки - маляки модны, а она "такое не умеет", скорее не понимает. Очень красиво рисует замки, по крайней мере Каменец-Подольский (она там живет) - получается - не отличишь от оригинала. Вопрос - что вообще интересно и нравится Вам?Я, например, себе на Д.Р. заказала картину с подсолнухами, надеюсь уже готова, поедем на выходные - обрадует![+sign]Вика и сынульки Артемка 18.11.2000 и Дениска 26.04.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравятся картины, кот. рисуют не "под заказ", а "по велению сердца"... отакой вот пахвос:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Природа каляки-маляки всякие не люблю. Портреты красивые, но такие как раньше рисовали, а не так как щас - современный макияж, полуоткрытые пухлые губы...Недавно на Андреевском ну ооооочень картина понравилась, пруд с камышами и разными растениями, очень красиво, но цена...если не путаю 5000 уев. Хотя, я словила себя на мысли, что даже несмотря на цену хотела бы себе такую куртину....Несколько раз спецом мимо проходила туда-сюда, туда-сюда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу =)) а если о направлениях - импрессионизм люблю. просто обожаю...[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, однажды я пошла на Андреевский спуск. И как раз у меня было желание определиться, какие же картины мне нравятся. Единственной картиной, которая понравилась, оказалась копия Кандинского)Это я к тому, что вкус народа ни о чем еще не говорит. Нужно чтобы был свой стиль - неповторимый) А еще очень чувствуются картины, которые делаются именно на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, я же не собираю заказы, а просто спрашиваю о предпочтениях в направлении расскажу свекрови - что людям нравится, а она выберет, что из этого ей подходит по ее стилю. Да и на продажу врядли будет рисовать, ну а вдруг во время вдохновения получится хорошая картина и будет желающий ее купить, то почему бы и нет? На холсты, на краски же нужны деньги, и немалые! А художник получает удовольствия от процесса рисования и вдохновение ловит во время. Я вот тоже люблю природу и когда пропросила нарисовать что-либо, получила очень оригинальный пейзаж![+sign]Вика и сынульки Артемка 18.11.2000 и Дениска 26.04.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна, иногда смотришь - ничё такого, дворик киевский, а за душу берёт[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю котиков, собачек и других стилизованных животных Моя знакомая художница, у которой мы все картины покупаем, тоже рисует котиков - но это, как она говорит, коммерческие. А от сердца у нее такие картины получаются! Всякие - пейзажные, жанровые сценки... В стиле импрессионизм. Кто бывает в магазине тканей на Толстого 5 - там висит ее картина, называется, по-моему, Гуцульське весілля. Вот такие я люблю.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, неправильная постановка вопроса изначально.... Если делать с расчетом на "заработать", то лучше уж делать копии работ в хороших художников или писать что-то по мотивам, как и делают многие на Андреевском. Не вижу смысла плодить многочисленные, безрадостные сирени, маки, пейзажы без души.... Может, имеет смысл выходить на архитекторов или декораторов, писать под заказ интерьерное что-то ( типа вот тут есть ниша, сюда бы что-то повесить... ага, интерьер у нас в красных тонах с золотом, а нарисуйте-ка нам картину - полосы такие абстрактные в нужных тонах, пара цветочков и завитушек, а мы вам 300 баксов дадим, примерно так), а не потакать вкусам (чьим, людям с деньгами? материалы стоят очень дорого, масло, акрил - да любые хорошие краски, белила, лак - любая картина стоить дешево не будет по умолчанию).Нравится может стиль живописи, направление ( грубо говоря, абстракции или классическая живопись, разные материалы и пр). Люди победнее позволить многое себе не смогут, а люди с деньгами скорее купят авторскую работу или заказывают опять таки художникам с именем работы под заказ.[+sign] Difficilis, facilis, ukunbus, acerbus, sed idem. Non fecum possum vivere. Non sine te.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нравятся картины, которые я сама пишу :)[+sign]Читаю мысли вслух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикинь:))) аналогично:))) покажи:) () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

городские " пейзажи", но не те, что "не отличить от настоящего" а было настроение, стиль.. Шилов и копии с фотографий уже никого не интересуют :)[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю импрессионистов и Серова и еще многих других[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на продажу -все, что угодно, только не натюрморты с мертвой дичью если в дом- конкретно под интерьер, это проще с заказчиками обсуждать в каждом конкретном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море,волны,цветы горы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык они в проекте ишшо:))) :)))))))))))[+sign]Читаю мысли вслух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветы ( только как бы размыто) особенно полевые... природу, только чтоб не стандартный сосновый бор..... натюрморты интересные... Не люблю: голых теток ( а-ля Веласкес), кошечек, собачек, стандыртные пейзажи.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - пейзажи и натюрмотры,портреты напрягают. но знаю людей, которые коллекционируеют портреты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картины моего мужа мне нравятся:) немного абстрактные, но все со скрытым смыслом и фигурами, а не три красных пятна на черном фоне:)на Андреевском - не нравится почти ничего, может процента 3...[+sign]Не думай, что ты упустил свой последний шанс. В жизни будет еще много шансов, которые ты упустишь.Мама и Даниэль-Рафаэль:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

морские пейзажи. а-ля Айвазовский; лесная природа. Еще люблю сюжетные картины, что бы каждая деталь была проработана...[+sign]мамуля Наташа и сунуля Богдашик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах