Девочки! Посоветуйте, как быть?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки! Посоветуйте, как быть? У моей хорошей знакомой такая сложная ситуация:ей 39 лет, у нее молодой муж, живут вместе уже десять лет., ее дочери 20 лет, она живет отдельно с бабушкой. Проблема в том,что когда у моей знакомой были деньги, здоровье и пр., то все было прекрасно, а 4 года назад она чуть не умерла, не могла ни работать, ни практически ходить, задыхалась и т.п. И вот в этот сложный момент ее дочь и бабушка просто выгнали на улицу, мол, уходите и живите сами, а мы тебя содержать не собираемся, и это при том, что финансово у них все неплохо. Они ушли, не общались, снимали комнатушку, а сейчас их оттуда выселяют, с деньгами большой напряг, квартиру снять не могут. А родные живут в свое удовольствие, делают ремонт, о маме даже и не вспоминают, жива ли она. Она сейчас хочет подавать в суд на раздел квартиры, но никак не может решиться, ведь это же все таки нужно, получается судиться с дочерью и матерью, но и выхода другого нет, т.к. жить просто негде. Что бы вы могли посоветовать? Как лучше поступить? И может у кого-то есть толклвый адвокат по таким делам? Она будет очень благодарна за ваши мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему на раздел квартиры? а совет, её мужу искать работу и способ обеспечить себя и её. А дочь и маму оставить в покое.[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс не все там так просто думаю.для такого поступка я уверена у матери женщины были основания.еще я думаю что вполне ее примут обратно в дом и семью без молодого мужа, ну а он - как только сможет заработать на жилье - сможет позвать свою жену к себе.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю что решение она себе уже представила - суд, останавливает только мороально=этический момент если только это останавливает, над засунуть этот момент подальше и подавать на раздела вообще конечно муж "должен".. и ее мама и дочь примут возможно обратно без мужа, только наверное не все так простоиначе б она не остановилась на судеадвоката к сожалению порекомендовать немогу, в свое время мои родственники так и не дошли до суда из за этих морально-этических моментов, до сих пор жалеют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если квартира заработана мамой, имеет на ее часть полное право, жаль, что дочь так воспитала..да и с мужем, видать . не особо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж ее и так работает, пытается заработать, и она работает, но очень много уходит и на лекарства,и на оплату квартиры. Не всем ведь так лекго заработать такую сумму, чтобы оплачивать кредит, да и для того чтобы взять кредит, нужно иметь какой-то первоначальный взнос. А момент, что ее примут назад без мужа... Ведь только муж поддержал, лечит и помогает ей, а дочь с мамой просто наплевали, грубо говоря, но так и было, не давали даже зубной пасты. И выгнать практически не встающуего с постели человека, потому что им видите-ли тесно в одной комнате с бабушкой (дочке). И 4 года не вспоминать. И сейчас разойтись с мужем и с чем и с кем остаться? Тем более они очень любят друг друга.А квартира у них приватизирована на троих. В общем ситуация аховая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгнали только потому, что она заболела ? нет ли там более серьезной причины....Молодой муж, например....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальнее всего подать на разделение лицевых счетов и квартира станет коммунальной. Продавать ничего не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм... а дочка до 20 лет все время жила с бабушкой? () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет они жили все вместе, только периодами, когда мама работала за границей, то девочка жила то с ней, то с бабушкой.Относительно раздела лицевых счетов: там двухкомнатноя квартира, как на троих ее будут разделять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах