Мужчина – не мужчина :)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мужчина – не мужчина :) Прикрываясь тазиком, хочу начать неоднозначную тему.«Для меня мужчина, поднявший руку на женщину, - не мужчина» - прочла я в одном из топиков категоричное заявление. Давно хочу задать вопрос уважаемой аудитории. Есть ли здесь люди, не согласные с данным утверждением? И почему?Я вот в корне не согласна. Иные, с позволения сказать, женщины лучше всяких слов понимают качественную затрещину. Как это ни прискорбно…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что значит "поднять руку" - одно дело вырубить в нокаут, дать ногой по жопе, ну не знаю, а другое дело, оттолкнуть легонько от себя, защищаться от физической силы, применяемой женщиной, сдерживая ее порывы...Я один раз спровоцировала специально своего бывшего МЧ, так он мне сигарету изо рта выбил рукой, легонько задев по щеке - -я ему такое устроила, что он чуть в колени не падал....Но я была не права тогда...НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ тоже важно.А вообще, Не мужчина - мой ответ, если бьет не сдерживаясь, по-мужски, больно...вот и все[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имелось в виду (+) Все ли ситуации однозначно говорят, что мужчина в данном случае – подонок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все есть исключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, есть такие бабы, що прибить мало, да так шо тут бабка на двое сказала....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, поддерживаю эт аналогично тому, что некоторые говорят, что насилия можно и нужно избегать всегда, типа, все можно решить великой силой слова!жизнь такая штукенция.... непростая.... я не говорю, что насилие это нормально и приемлимо в обычной, в особенности семейной жизнинаоборот - неприемлимо (для меня) не готова описать ситуации, в которых я бы допустила "ударить женщину", но в принципе допускаю как редкое исключениено и категорично так заявлять я бы не стала насчет "не мужчина"ну и ваще - а если женщина треснет другую? она не женщина?)))[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все пАдонки конечно...Женщины многие мастерицы манипуляция и провокаций! А мужчина-не робот в конце концов, может и не выдержать....:))Но я с мужчиной, который занимается рукоприкладством жить не буду...но я и провоцировать не собираюсь...так что..[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно надо смотреть по ситуации... если логически подумать они во всех случаях остаються мужчинами, только в разніх проявлениях и контекстах.. для меня лично мужчина которій ударил женщину-остается мужчиной,только стоит ли общаться после єтого с ним... если побил за дело...то значит так надо біло... просто правильно сказано было мы( женщины ) порою так можем вывести из себя мужика, ударив нас ( женщин , мы становимя на место ) А вот мужчины которые убивают женщин-тут уже ондозначно подонок, слово НЕ МУЖЧИНА-это для него как подарок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала "для меня" потому как я знаю, как я себя веду с мужчинами. У каждой женщины своя манера общения, каждая выстраивает отношения с мужчинами по-своему. Так вот, так как я общаюсь с мужчинами, так как я себя с ними веду, причем и в состоянии абсолютного спокойствия, так и в состоянии аффекта - моя манера поведения не дает абсолютно никаких поводов для поднятия мужчины руки на меня.Есть конечно, какие-то неуравновешенные, но Бог миловал, таких в моем окружении нет, все более образованные...Да, есть женщины - истерички, которую пока пардон не ... того, она в чувство не прийдет....Я не из таких, хотя конфликты бывают, все мы люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если на ЖЕНЩИНУ - то категорически против поднятия рук. Это, если на Настоящую, Свою Женщину. Но, когда просто существо женского пола делает гадости (например, обижает моего ребенка), то такому существу не грех и съездить хорошо, своему мужчине позволила бы это сделать. Или же сама :)) Просто был прецедент однажды.Никогда бы не поняла, если бы мужчина (по-пьяне или по дурости своей) поднял бы руку на меня или на другого нормального, вменяемого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек. которого я могу уважать, даже с самой тупой истеричкой обойдётся без драки единственная ситуация, когда мужчина может ударить женщину - это когда эта женщина не является его партнёром и представляет угрозу для его жизни или жизни и здоровья его близких(ну, например, женщина-разбойница в переулке, приставившая к пистолет к виску или нож к горлу. правда, не уверена, что в такой ситуации "поднять руку" поможет)А так - мужчина, котрого я могу уважать - действует словами. У него хватает мозгов, чтоб не распускать кулаки. [+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласен. Подниму, если нужно будет... Но! Не на маму, не на жену, не на ребенка. Все остальные случаи для меня равноценны с мужчинами.Но что бы я вообще на кого-либо "руку поднял" - это должен быть еще тот случай. Например, покушение на убийство, ограбление с угрозой жизни/здоровью... Фактически в жизни применял силу к другому человеку не больше 10 раз. К женщине - пару раз на тренировках по карате-до. :)А что бы лучше слов... Не было такого. У меня находятся такие слова, что затрещина покажется лаской... [+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня скорее удивляет то, что столько женщин считают это допустимым имхо, если допускаешь, чтоб мужчина ударил женщину - нефиг потом орать "он меня не уважает" и "о ужас, он меня ударил" - сама такого выбирала, сама считаешь, что можно. если можно женщину вообще - можно и тебя. или твою маму, например.[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же… А я наоборот поступок мужа в описанной выше ситуации с ребенком никогда бы не поняла и не приняла…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - да, не мужчина... то бишь слабый мужчина, что в моем случае тождественно "немужчина". За исключениев случаев самозащиты мужчины от нападающей женщины, в кот. та представляет угрозу его/семьи жизни, здоровью тощо.[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда надо и ребенка добавить в темку про женщин - допускаю только лишь абсолютно неадекватные ситуации, уже многие их нормально и правильно описалипро ребенка - в принципе не допускаю... хотя глядя на беспризорных десятилетних зверенышей с ножами.... [+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, если женщина без качественной затрещины чего-то не понимает, то нормальный (в моем понимании) мужчина должен оставить свои попытки достичь понимания и все. Затрещина, это выход? Если ты так считаешь, то мне интересны твои аргументы как затрещина помогает пониманию?) Ускоряет умственную деятельность?Не все подобные ситуации однозначно говорят, что мужчина - подонок. Но то, что дурак, имхо - 100%. Я могу принять применение силы только в случае, если надо предупредить причинение вреда жизни, здоровью и т.д. кого-либо. Остальные варианты разборок кулаками,пощечинами, имхо, от недостатка ума. Что-то из серии "сила есть - ума не надо")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в голову только сцена из Sin City на ум приходит (+) Банда вооруженных до зубов путан, которые жаждали крови. В смысле поднять руку на женщину по моему мироощущению возможно только в случае если у нее в руках ствол или колюще-режущее и в ее намерения явно входит посмотреть что у меня внутри :-)З.Ы. Я даже в раннем децтве никогда девчонок не бил, как то табу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и как определить ребенка, который уже стал мужчиной, т.е. его можно бить? ну в смысле - можно как только паспорт получил или как?я не прикалываюсь и не язвлю (показалось, что может так кто-то воспримет то, что написала)[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

респект... впрочем как всегда () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же ситуацию не знаете :(( в том случае разбиралась с дамой Я, муж был лишь моим "секретным оружием" :)) Я бы не поняла, если бы та женщина нагло ударила и обзвала моего ребенка (5 лет!!!), потому что он первый, а не ее сын, забежал в атобус, и муж при этом не отреагировал! До этого она тоже сильно оттолкнула моего малыша, когда он в очереди пытался пройти мимо нее от папы к маме... Словесного предупреждения не поняла. Локтем (или сумкой) еще одну девочку двинула, с носика кровь пошла (это было не в Украине), там мама плакала вместе с девочкой. Деток было много, видимо раздражали сильно даму... Сложилось впечатление, что она была не при здравом уме. Вот и пришлось постоять за деток, прежде всего, за своего. И, если бы это сделала не я, а какой-нибудь мужчина (папа обиженых деток), я бы не осудила! Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня...и на меня...слабак...моральный урод...однозначно!!! мужчина может физически воевать только с равным...поднять руку на женщину...большого ума не надо...но разве это хоть раз решало проблему?[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была одна знакомая, так вот к ней очень подходит выражение Макаревича "Если третий подряд муж бьет по роже, то дело, наверное, не в муже, а в морде"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тут же не главное в действии:) мужчина - это же не объективный эталон:)и каждая женщина выбирает для себя его субъективно.И даже если критерии субъективнгости часто совпадают-это же ещё не объективность:)Может для кого-то "мужчина, зарабатывающий меньше жены- не мужчина""мужчина, готовящий еду, сидящий с ребенком дома-не мужчина""мужчина, который не может 3 раза за ночь-не мужчина""мужчина, который не может наорать матом на "наехавших" на него соседей-не мужчина""мужчина, который не умеет забивать гвозди и прочие мастерства по дому-не мужчина"..и такого так много вообще....:)и те немужчиности, которые чаще повторяются, становятся стереотипами.а вот одна моя подруга очень даже не против скандалов с рукоприкладством. Говорит, что после этого "за-ме-ча-тельный секс"И вообще без таких вот "поругаться до конца жизни", а потом "помириться на всю жизнь" жизнь ей не мила.И как во взятой вами цитате Елены_Владик сказано "Для меня..."Или вы хотите узнать сколько ещё осталось других "для меня..."?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах