Открыть магазин известного брэнда.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Открыть магазин известного брэнда. Хочу открыть магазин одного известного брэнда, которого в Киеве нет. Где брать продукцию - знаю. Вопрос: должна ли я иметь какое-то разрешение от производителя? Например, если название магазина будет носить его имя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь что да более того, у крупных брендов обычно существует еще куча условий, которые должны соблюдать их представители - там и особый тип магазина, и место его расположения и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у производителя в Украине нет зарегестрированной торговой марки - то не нужно разрешений... Единственный нюанс - многие бренды не разрешают производить поставки без заключения договоров о поддержке имиджа бренда. И обычно в эти договора включена кучища условий, которые делают продажу бренда не таким уж простым занятием.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! С этого вам и надо начинать свой бизнес. У каждой крупной марки свои условия. Некоторым нужен магазин не менее 1000м на главной улице, некоторым, чтобы дизайн разрабатывал только их дизайнер и т.д. Это такме дебри...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бренд еще нужно выиграть у других желающих. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах