вопрос о крестных

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос о крестных Подскажите, кто знает, почему нельзя отказываться от предложения стать крестным отцом или мамой? И чем это грозит отказавшемуся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна - прост дехт окаже щось типу -не можан відмовлятись від хреста. але ж навіть священники кажуть - краще відмовитись , ніж все життя думати про те, що не хотів бути мамою/батьком цій дитині[+sign]несогласие с очевидным - отличительный признак твердого характераДети наша радость. Мужчины наша слабость.Один раз расслабишься - потом всю жизнь радуешься.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то нельзя вот мне мама рассказывала что ее двоюродная сестра отказалась меня крестить так у нее вся судьба на откос пошла.... ну так к 40 годам старой девой и осталась с кучей проблем всякихи все родственники и там всякие бабушки на эту тему шепчутсяя человек не суеверный, но когда у нас такое общество, лучше следовать его правилам[+sign]TASH4evericq 3410 111 45[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно это вы берете на себя ответственность духовно воспитывать ребенка-быть духовными родителями. Иногда у нас чаще вкладывают в это материальные мотивы.....беру кресной она богатая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не правила - это приметы, которых у нас в стране просто занадто Если у человека уже 3 крестника, например,то естественно, что он откажется от четвертого. Это ж не просто в церкви постоять - это ответсвенность на всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, как я жалею, что смалодушничала в свое время... из-за этого дурацкого суеверия....Теперь из меня крестная - ни Богу свечка, ни черту кочерга(((((([+sign]щодня півгодини присвячую своїм печалям - і зазвичай використовую ці півгодини, щоб поспати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а запитайте краще в консультаціях .[+sign]несогласие с очевидным - отличительный признак твердого характераДети наша радость. Мужчины наша слабость.Один раз расслабишься - потом всю жизнь радуешься.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже самое у меня вышло сейчас бы отказалась[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу+ и так три раза:-((((([+sign]щодня півгодини присвячую своїм печалям - і зазвичай використовую ці півгодини, щоб поспати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не боялись бы, что очень обидите родителей ребенка отказом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ви не боїтесь, що потім все життя ображатимете дитину що дитиан чекатиме -коли ж прийде хрещена -хай і без подарунку, але прийде -воан ж така хороша -а воан приходить раз у 5 років або й того рідше[+sign]несогласие с очевидным - отличительный признак твердого характераДети наша радость. Мужчины наша слабость.Один раз расслабишься - потом всю жизнь радуешься.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, этого я и побоялась... тогда а теперь твердо знаю: попросит еще раз хоть родной брат - откажу. ТвердоОдин раз пообижаются и перестанут - да и то, смотря как обосноватьА мне всю жизнь мучайся муками совести, что ребенок мной недолюблен, недовоспитыван.... еще и за духовное развитие с меня спрос....Нееее, таких пряников нам больше не надо[+sign]щодня півгодини присвячую своїм печалям - і зазвичай використовую ці півгодини, щоб поспати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хрещена в цей час мучиться муками совісті, а заставити себе полюбити чужу дитину не може(((((((([+sign]щодня півгодини присвячую своїм печалям - і зазвичай використовую ці півгодини, щоб поспати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас наоборот вышло:( После того, как мы получили отказ стать крестным нашей доци, у нас началась такая черная полоса в жизни:( А тот, кто отказался, живет себе замечательно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правда, что нельзя первую девочку крестить женщине? или это суеверие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) ага, бо в дівчинки прищі весь час не сожитимуть, аб ов хрещеної або хтось в когось щастя вкраде чог отільки не придумаютьу мене 2 хрещегниці -наче все добрераніше взагалі не брали хрещеними пару -дівчинку хрестиал жінка, хлопчика чоловік і всепошукайте в інеті, там все написано[+sign]несогласие с очевидным - отличительный признак твердого характераДети наша радость. Мужчины наша слабость.Один раз расслабишься - потом всю жизнь радуешься.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о суевериях у меня сестра крестила первого мальчика, чтобы в девках не засидеться- уже 40 детей нет, мужчин нет. Один раз был мужчина на час и то 20 лет назад, и никто знакомиться не хочет с ней. Даже при ее багатстве. Моя двоюродная сестра брала ее кумой "она багатая и у нее детей нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж отказывался. Живем как и жили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю (+) а кто мешает общаться с кресником? Пусть не поехать - просто позвонить или письмо написать?[+sign]Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах