Нужны советы психолога в книгах, статьях...

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы психолога в книгах, статьях... Девочки, вы все знаете, подскажите какие книги почитать. Есть два вопроса:1. Как себя правильно вести с дочерью мужа от первого брака? Чтобы подружиться с ней, не вызывать ревности. Наверняка есть советы психолога.2. Как вести себя мужчине в ситуации когда дети от разных браков.Может наивные вопросы, но хотелось бы почитать советы профессионалов. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книги не подскажу... могу сказать от себя : главное, чтобы общение никого не напрягало и от души шло....Общаться так, как общаетесь с другими людьми - спокойно, уверенно, без заискиваний . Извините, что не совсем в тему вашего вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я заискивать в общем-то и не умею. :-) Девочка мне очень нравится, но я не знаю как понравится ей. Скоро будем знакомится, а я трушу. :-))Вот читала когда-то, чтобы расположить старшего ребенка к младшему братику или сестричке, сразу принеся малыша из роддома надо от его имени подарить игрушку. Тогда старший будет чувствовать внимание.Хотелось бы таких советов и в моей ситуации. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну подарочки точно не помешают Может еще откликнутся девочки, которые общаются с детками мужей от других браков и чо-нить посоветуют, исходя из собственного жизненного опыта. А детка маленькая ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. 4 годика. :-) И он все свое внимание ей отдает. Боюсь безболезненно мое появление не пройдет. И для меня, и для нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу пожелать вам обоюдного терпения, сил, тепла и удачи ! Главное, чтобы ваш муж (МЧ) находил время для вас обеих без ущерба для кого-бы-то -ни-было. Еще раз удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Трошечка! Будем надеяться. Но без обид вряд ли обойдемся. :-( Он частенько не чувствует когда перебарщивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что... главное, чтоб у вас все сладилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах