Цифровой фотоаппарат

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цифровой фотоаппарат Знатоки :-)Посоветуйте чайнику, какой купить фотик?У меня был Олимпус 2040, но он уже совершенно устарел :-)Вот выбираю новый и никак не могу определиться:Canon PowerShot A710 IS или Canon PowerShot A640Первый со стабилизацией и лечге по весу (2 аккумулятора), а второй с поворотным экраном, но тяжелее (4 аккумулятора). Снимать собираюсь своих детей и природу.А может какой-то другой? В ценовой категории 300-350 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо А640 габаритней, но лучше по качеству фоток. я держала и тот, и тот, и фоткала и тем и тем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может другой посоветуйте, я ж на уровне "чайника" вібирала :-) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть куча фотоаппаратов за 300-350 дол, которые фотки сделают хуже чем А640, лично для себя в ценовой категории до 350 взяла бы А630 за 270 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот еще смотрю Canon Digital IXUS 800 IS маленький и функциональный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стильный, компактный, но качество фоток будет хуже. А630 (А640) - выше качество фоток особенно в помещении, можно поставить обычные пальчиковые батарейки, но крупнее габариты и вес. есть и автомат и ручные настройки (вдруг когда-то перерастёте чайника) :-)IXUS 800 IS - стильный, компактный, но батарейка только своя и качество фоток чуть хуже (особенно в помещении). только автомат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Еще помучаю последним вопросом :-) А почему себе купили бы А630, а не А640?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго объяснять :-) всё завязано на физические размеры матрицы. если коротко А630 дешевле и лучше. как это ни странно звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнем с того, что 4 аккумулятора Вам надольше хватит...логично, а? а то, что на 50 грамм тяжелее....ну не надорветесь...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет :-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Canon PowerShot A700 IS Супер фотик маленький и хорошие качественные фотки получаются благодаря стабилизациииз недостатков - красные глаза, но другие фотики на которые вы смотрите тоже этим грешат (ибо вспышка от объектива расположена близко). На аккумуляторах и нормальном температурном режиме работает долго и нудо.Удачный выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у меня А700 покупайте А700 :) там есть ручные режимы или А710 если вы будете снимать только на авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, а можно еще вопрос? Про видео? Какое качество видеозаписи у А640?Мне сказали, что качество сьемки не уступает цифровой видеокамере :-) Т.е. смысла покупать еще и камеру - нет, главное карточка большОго объема.Раскажите в двух словах!Еще раз спасибо вам за консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступает... Брешут :) Но при большом везении (съемка на улице, руки не трусятся, или штатив) можно снять приличный ролик. Вот только короткий он будет до жути :( Даже на 2Гб карточке. Прошу прощения за то, что я не Ольга :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас жестоко обманули :-) можно конечно имея велосипед не мечать о машине....но лучше имет ьи то и то :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга и Артур, спасибо большое за ответ. :-) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Canon S3 IS хорошее соотношение цена-качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах