утилизация бытовых приборов

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

утилизация бытовых приборов на многих приборах есть знак или написано в инструкции, что их нельзя выбрасывать просто в мусор, потому что это вредно для окружающей среды. интересно, хоть кто-то сдавал такие приборы в спец. места для утилизации? и куда сдавать, если инструкции с адресом такого пункта нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы живете в Германии, то можно :((( к сожалению, у нас вообще экологические права практически не защищены. И очень немногим людям, к сожалению, приходят в голову подобные вопросы. Вот Вы представляете себе во дворе обычной девятиэтажки три контейнера для стекла разного цвета, еще один для пластика, еще один для бумаги, еще один для пищевых отходов и специальную урну для батареек? Вот и я не представляю. А в Германии - это норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот надо ввести такие контейнера,а то бедные бомжи по пояс ныряют в баки,чтоб бутылку найти, а то подойдет человек,и сразу ему ясно,в какой бак лезть надо :)))[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не только в Германии... хотя в инструкциях не про спец. баки пишут, а про спец. центры... видимо, это не реализовано у нас, раз никто этим не пользуется :-(у меня автомобильный пылесос сломался, так и лежит дома, потому что я думаю, что в мусор его неправильно бросить. но куда? он noname, инструкции никакой :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аленка, вот тебе как один из видов деятельности:) может заведешь такое, будет выгодно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лампы люминисцентные и энергосберегающие? а батарейки-аккумуляторы :((( как подумаешь, скоко дерьма мы выбрасываем, а потом оно в грунтовые воды... ууууу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах