Бестактность врачей????

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бестактность врачей???? Вчера лазила по Ликарю, зашла в консультации сексопатолога. И знаете, что меня удивило - возмутило? Что врач дает такие советы: любви в вашем браке нет; подумайте, может вам стоит поменять партнера; ваши отношения похожи на секс по-собачьи; что брак развалится при первом же случае, если вопрос про оргазм важен для жены... Это я еще не все комментарии прочитала, только первую страницу...Лично меня оскорбили бы такие формулировки. Да и разве этично так выражаться квалифицированному врачу? Вместо того, чтоб дать конкретные ответы и помочь человеку, внести дисгармонию еще бОльшую, чем уже есть в семье????? Объясните мне, может это Я не так все понимаю и врач имеет право на бестактность? ОТВЕТИТЬ:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, почитала я только что ничего ужасного не заметила.вот там, где девушка поставила условие об оргазме - иначе не выйдет замуж - всё правильно доктор написал, имхо. странно выглядит описанная история. разве нет?другое дело, что это, по сути, не его дело. если бы вопрос задавался психологу, семейному консультанту - ответ был бы великолепен. а сексологу нечего лезть в не свою сферу - это да.[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь я об этом и говорила просто я считаю, что такими советами врач может сделать только хуже... Это ж не в его компетенции.... А человеку может жизнь поламать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не о том, что может сделать хуже любой совет в интернете может сделать хуже, в общем-то =)просто, мне кажется, профессиональная этика состоит в том, чтобы не выходить за рамки профессии, не лезть, куда не просят.то есть, если к гастроэнтерологу приходит мусульманин, испытывающий проблемы с желудком во время воздержаний от пищи в дневное время, задача гастроэнтеролога - придумать, как смягчить удар по организму, а не начинать говорить о том, что ислам - неправильная религия и "переходи-ка ты лучше в буддизм"[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужос! это кто у нас так консультирует??? () =[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотелось бы заниматься антирекламой... сходите в консультации, почитайте советы сексологов, думаю поймете о ком речь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что не стоит обобщать, врачи тоже люди и все они разные, да еще за день топором-то намахаются © В консультации конкретно эти советы не читала, но думаю, что если мне было бы виртуальное общение в врачом некомфортно ( тем более в такой сфере, это все таки не совет горло пополоскать), то есть масса других врачей, более чутких:) Тем более есть всякие другие сайты, где консультируют более тактично:))))[+sign] Difficilis, facilis, ukunbus, acerbus, sed idem. Non fecum possum vivere. Non sine te.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вы и ответили на мой вопрос, меня интересовало именно это :) значит наши мнения совпадают (о бестактности). Просто смотрю на ответы "пациентов" и удивляюсь их выдержкой... Я б наверное высказала врачу, что я думаю об их чувстве такта.Кстати, я не обобщала, сразу же указала,что речь идет о сексологе. Сама во время беременности обращалась за советом к акушерам-гинекологам с Ликаря и осталась довольна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Ваше восприятие Если Вы увидели там бестактность, то это всего лишь Ваша реакция, очень компетентные ответы и попадание в точку, и корень проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне ответы тоже показались бестактными Как справедливо заметила yell, нечего сексологу брать на себя функцию психолога. Если есть необходимость в консультации психолога - значит отправляй по адресу, а не высказывайся бестактно и местами даже я бы сказала грубо[+sign]Каждый имеет право на счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бестактность А еще иногда там диагнозы ставят на расстоянии бредовые. Чего можно ждать от бесплатной консультации в инете?[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем тогда нужны такие консультации? Ведь, наверное, если человек туда обращается - он расчитывает на квалифицированную помощь. Выходит, что на Ликаре тоже не могут дать такую помощь? Я имею ввиду именно случаи, описанные автором (чтоб не обвиняли в обобщении)[+sign]Каждый имеет право на счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну какая может быть КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь в интернете? А? люди, о чем вы? уважающий себя док не будет ставить диагнозы не видя и не слыша пациента...я даже знакомым по телефону советов не даю....[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... значит я наивная до сих пор :))) всегда думала что Ликар - серьезный сайт, что тут только профи... [+sign]Каждый имеет право на счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профи может детализировать и конкретизировать проблему и направить на консультацию (либо при гласить к себе на прием), а не ставить диагнозы на расстоянии, это неблагодарное занятие...к тому же врачи часто ошибочно ставят диагноз и при осмотре пациента имея на руках анализы и пр....а когда дело касается интимных проблем, то это не решается посредством интернет-консультации, а только при личной беседе ИМХО[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тем более непонятно, что тут делают такие врачи((( .[+sign]Каждый имеет право на счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Местные профи могут порекомендовать,куда обратиться, объяснить, с чем человек может столкнуться по тем или иным признакам, но не ставить диагноз и не назначать лечение.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот интересно, если бы в И-нете давали советы по ремонту Вашей квартиры (например), не видя лично ситуации, Вы бы тоже верили в высокий профессионализм ремонтника (например)? О проблемах человека можно только ПРИМЕРНО догадываться.Я тоже не даю конкретных советов по телефону.Или ко мне на прием, или куда-нибудь на ОЧНУЮ консультацию.В большинстве случаев субъективное восприятие человеко ОЧЕНЬ отличается от объективных симптомов (во как!)Кстати, проверено неоднократно.Когда звонят и описывают проблему по телефону, а на очном приеме видишь чуть ли не противоположное.Люди для того и учаться на врача 5-6 лет, чтобы могли вовремя различить, что определенный вид боли в зубе может указать на инфаркт миокарда.А бестактность.....Ну бестактных людей вокруг полно.Причем, в любой сфере жизни.Кстати, врач-тоже живой человек со своими проблемами, тараканами и болячками.А также воспитанием и плохим настроением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, автор же говорила не так о самих советах (по существу), как об отсутствии такта или я неправильно поняла? Я прекрасно понимаю, что нельзя требовать от врача правильного диагноза, будучи на расстоянии. Но понимает ли это сам врач? Если да - то почему позволяет себе бестактность, граничащую с грубостью? Это касается не только случая, описанного автором, а и вцелом.Ну да ладно, это не стОит спора, это всего лишь мое ИМХО :)[+sign]Каждый имеет право на счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах