Глупый конечно вопрос но все ж - о приватизации

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Глупый конечно вопрос но все ж - о приватизации Приватизируется только то жилье что было получено безплатно от государства,,, правильно ? то что в кредит берется сейчас ( пусть даже через молодежный фонд с отсутствием процентов) ведь не будет необходимости в будущем после выплаты кредита его приватизировать, ведь это и так уже будет собственность........или я чегоЙто не понимаю? мама с утра по телефону так мозги запутала и себе и мне , что чесно - я уже сомневаюсь...............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ты права то что ты купила приватизировать не надо т.к. ты автоматически становишься собственником[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приватизация распространялась только на те квартиры, которые получали у государства или различных ведомств в советские времена.Не касалось это только кооперативных домов.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

станно. мои родители приватизировали кооперативную квартиру. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не надо приватизировать. то часная собственность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! у нас с этого началось,, мама говорит что лично знакомы с людьми которые приватизировали кооперативную( правда старую ) квартиру:)) и так мы заехали в своем разговоре........... наверное все дело в том что эти "кооперативы" с тех времен когда понятие собственность к квартирам не применялось совсем,, хоть и денежки за них платили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кооперативный дом и квартира приватизирована...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои строили этот кооператив с 1977 года (приурочили к моему рождению расширение жилплощади :)), выплатили еще до развала СССР естессно.но как только началась повальная приватизация , мама приватизаровала квартиру на себяя это точно знаю, потому как потом через пару лет отец оспаривал эту приватизацию в суде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но нужно в БТИ заявить свое право на собственность.. Я консультировалась у юриста. Только совершенно непонятно почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие путают понятия.. а) приватизация гос. жилья с последующим походом в БТИ и получением Свидетельства о праве собственности.б) собственники кооперативных квартир просто идут в БТИ и получают Свидетельства о праве собственности - документ о том, кто и в каких долях имеет право собственности на квартиру. Это не приватизация, как таковая. Это оформление документа о своих правах.[+sign]Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется (с)лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что есть правила продажи и покупки, дарения жилья.. и там должны участвовать правоустанавливающие документы: Св-во о праве собственности, документ о купле-прадажи, акт дарения. Как собственник (я подчеркиваю - уже собственник) кооперативной квартиры может распоряжаться жильем, если не имеет на руках документа, подтверждающего права собственности? никак. поэтому и нужно сходить в БТИ.[+sign]Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется (с)лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже касалось кооп. домов! я тоже понять не могла, почему надо было приватизировать СВОЮ же квартиру :(Жанна, офф: я писала Вам в мыло, Вы обещали мастера телевизионного контакты сбросить, помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вроде мозги утряслись и стали больш меньш -на место() -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично:-)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, точно. Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, чтосоветское государство очень не любило, когда у его граждан появлялось личное имущество стоимостью больше козы или мотоцикла, поэтому в те времена кооперативные квартиры находились в коллективной собственности у того пресловутого кооператива, и продать, например, это квартиру можно было только с разрешения названной организации через процедуру исключения из членов и тдтп.[+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах