В связи с поиском работы, возник у меня такой вопрос:

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В связи с поиском работы, возник у меня такой вопрос: нужно ли работодателю (потенциальному) говорить, что у меня маленький ребенок (2 г. с няней) или это мое личное дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы не укажите в резюме, вас все равно спросят на собеседовании. Но раз есть няня, то думаю наличие ребенка работодателя не очень испугает. И хотя это ваше личное дело, скрывать я бы не стала, потом всплывет в самый неподходящий момент. Просто делайте акцент на няню, мол, вы сможите полностью посвятить себя работе. Я по крайней мере так и собираюсь поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а если не спросят, самой нужно акцентировать но то, что есть маленький ребенок? Просто уже была на одном соб-нии, там сами не спросили, сказала сама, вот теперь думаю, а надо ли было говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был начальник который предпочитал брать на работу мам с маленькими детьми. Почему? Да потому что она работать будет как лошадь, чтоб обеспечить дите, оставаться распивать спиртные напитки в офисе не будет - ей к дитю надо да и еще в том же духе много подобного.Как для меня то наличие ребенка это скорее плюс чем минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда указывала. по-крайней мере, это честно. [+sign]Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про честно......я однажды на собеседовании + Честно сказала, что года через 2 планирую уйти в декретный - в итоге не взяли, хотя подходила полностью :(Вот вам и честностьКак по мне - скажите, если спросят! ИМХО[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваше личное дело. Спросят - скажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож, с одной стороны некорректно промолчать, а сдругой стороны я же не обязана об этом сообщать.Одно дело не сказать о своих "профессиональных неспособностях" :-) или физ. недостатках, ну или не знаю чего еще.Никто ведь при приходе на работу не ставит в известньсть работодателя о том, что в принципе в перспективе может уйти, поменять работу. Типа, вы имейте в виду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 неоднократно видела ситуации, когда наличие маленького ребёнка у мамы расценивалось как плюс, а не минус[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете не говорить, но сами спросите обязательно о плпнпх работодателя по поводу ненормированного рабочего дня и командировок, чтобы потом не возникли неожиданные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не нужна была Вам эта работа. а меня беременную взяли на работу. Предложили, а у меня 10 нед. беременности. я призналась, и несмотря на это, меня взяли на работу.+ при этом у меня 3-летний старший был.[+sign]Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года - это не маленький ) маленький - эт 2 месяца имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что на собеседовании спросят я в резюме указывала - 2 детейкто-то спрашивал, расспрашивал, а кто-то и нет)[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф о, а у вас седни шо - рабочий?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не обязані, но няня не всегда можут спрпавиться и что ві будете говорить начальству когда, не дай Бог, с ребенком надо будет остаться вам? "Простите, забыла сказать, что у меня ребенок есть"?Дам вам тото же совет, что дала мне одна из форумчанок- указывайте в резюме что ребенок есть, но на собеседовании, если спросят, акцентируйте внимание- что есть няня, бабушки и тд.Наличие ребенка все равно не утаишь.Я писала- но сразу говорила когда спрашивали- ребенок в садике, есть бабушки на всякий случай. И то. перед самым выходом - ребенок заболел, прабабушка тоже, бабушка сидеть отказалась! Как результат - они подождали два дня, потом с малой папа сидел, а потом (на второй день роботы)- пол дня мне пришлось сидеть - разрешили. Вот и представте- что бы мне пришлось выдумывать еслибы они не знали о ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже указывала в резюме, дочь, год рождения...в наличии две штуки))))))вопросы, как правило, возникали, никогда не говорила о детях оправдывающимся тоном, да, маленькие, с ними бабушка и няня, т.е. процесс организован[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, рабочий )))) а у вас вижу выходной )[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойтесь все будет Ок :)) я две недели назад устроилась на новую работу и в резюме и при собеседовании сразу говорила что разведена и что у меня двое детей. Директор мило улыбнулся глядя на меня и посмотрел внимательно дату моего рождения. Все еще не может поверить, что у меня двое "малюков". Сейчас во многих организациях это только приветствуется. Так что не переживайте и удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите обговаривать гибкий гафик или оплату больничных ребенка - то стоит. заранее обговорите варианты ваших отсутствий на рабочем месте. если не хотите обговаривать - это ваше личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю как HR, обязательно скажите.... сейчас большинство работодателей нормально к этому относятся.... я вот искала новую работу с ребёнком 9 мес, ещё и без мужа...и это моего работодателя не смутило.... только я объяснила, что у и меня няня и.т.д. Зато он уже беря Вас на работу понимает, что не сможет Вас отправить в длительные командировки и уволить до 3 лет, или отпуск там не дать и.т.д. Все равно спросят на собеседовании, поверьте мне, а если соврете и Вас возьмут, Вы что ребёнка скрывать будете? :))) Вообщем смело объясняйте ситуацию, все будет ок.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы указала в резюме наличие ребенка, возможно без детализации возраста - это абсолютно нормально. Просматривая резюме эйчар зафиксирует в памяти Вас как мать, если для позициии это критично, то будут уточнять на собеседовании сколько лет, кто с ребенком и пр.. 2 года - не такой крохотный ребенок, чтобы вызывать опасения у работодателей (бездетная барышня в этом плане гораздо рискованнее:))))Я в свое время искала работу с 2 детьми 10 лет и 8 месяцев, причем в разводе - вопрос детей был поднят, но препятствием это не стало. А уже будучи на этой позиции я брала на работу барышню с 12 нед беременности - но она четко знала, что через 2-3 мес после родов выйдет..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем:-) "мотаю на ус" :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, это нормально я выходила когда малышке было 4 месяца, говорила, оговаривала момент, что на больничных сидеть не буду, т.к. с малышкой няня. Вообще наличие ребенка это "+" для работодателя, так как имеются хотя бы какие то гарантии что вы в декрет через полгода-год не свинтите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах