А где бы почитать законодательство по такому вопросу

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А где бы почитать законодательство по такому вопросу вопрос собсна - кому я должна открывать дверь,а кому нет и при каких обстоятельствах . Это вообще какой кодекс, какое право?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в своё жильё можете никого не пускать оно неприкосновенно, кроме конечно случаев если милиция или исполнители судебные, но на это у них должны быть решения суда.Более подробно в уголовно -процесуальном кодексе гл.16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда еще вопросик ко мне с утра соседка ломилась, с криками "если не откроете, я приведу тех кто откроет". Подозревала, что мы их затопили. Кого она может привести в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но когда нас соседи сверху заливали ( три этажа потоком) ни ЖЭК, ни милиция не решились взломать квартиру. Перекрыли стояк и 8 дней ждали возвращения соседей из тпуска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас похожая ситуация была во Львове горячая вода лилась с 8 этажа до 1 водопадом просто... у нашей соседки сверху полетел весь ремнот, у нас током бились все стены, нам негде было ночевать, изза потоков воды, но тоже двери н еоткрыли пока н еприехала хозяйка с дачи... тянулось все несколько лет, так ни к чему не привело...Мы правда никого не затоапливали, у нас просто крыша по вентканалу протекает и им вода течет после дождей. А они все ломятся ко мне в ванную. Я вот думаю что бы ей такое сказать строгое и страшное, потому что она в двери грюкает, а у меня малой чутко очень спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так проще пустить - пусть полюбуется, что у вас сухо ей самой потом стыдно станет, что не дает дитю поспать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускаю... любуется.. но так уже от них устала (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ну если не доходит до человека, тогда надо закон искать.. эт точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пускайте никого я, дурочка, сколько раз так уже попадала(((тоже думала - впущу, пускай успокоятся. а они, эти мелкие пакостники в нашей жизни, наоборот, тогда еще больше начинают наглеть. то впущу почтальона, а она заставит расписаться на повестках для брата- а я их даже передать ему не могу - не видела его три года. еще недавно был неприятный случай - пришли из жека, сбрехали, что хотят что-то посмотреть по трубам, а сами составили акт на перепланировку, с...ки.оказывается, сосед на нас в суд подал (из-за нашей (!) перепланировки, далась она ему!... а перепланировку сделали мои родители, когда мы с семьей еще даже не жили тут), и теперь я имею реально все шансы пойти по вызову в суд:(((папа мне потом популярно обяснил - я имею права вообще никого не пускать в свою квартиру. даже милицию, даже по ордеру. и ничего мне за это не будет - это право неприкосновенностьи частной собственности. даже если приходят с обыском (как у луценко например, то должны иметь при себе кучу бумажек, предупредить заранеее и еще привезти знакомых вам понятых). папа знает - он полковник милициии))а соседку- нах, никого она не приведет.так что не открывайте никогда и никому - проще будет жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей свекрови была такая ситуация они сами вызвали жек, сантехники всё обследовали у них и у соседки с низу, оказалось текло между перекрытиями причём у соседки..Открыть можно только участковому, но он этим заниматься не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло вам с папой :) я одно время не открывала, дык вот начала опять открывать, больше не открою ей. (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас наверное тоже самое... (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Папа у меня хороший "Советский" еще, сознательный милиционер. Как Дядя Степа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЧС может взломать, если действительно катастрофа (стены током бьются). Милиция - если есть ордер на обыск или на задержание преступника, или на следственный эксперимент.Военные и СБУ - если есть приказ связанный с безопасностью государства.Больше никто не может нарушать право Вашей частной собственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне в ГАКе дали такой ответ Я на форуме эту тему выносила и на ГАКовский сайт заодно вопрос написала. Вопрос был в том, что у нас холодная батарея на кухне и мы подозревали, что кто-то из соседей сверху что-то нахомутал теплый пол, например. В ЖЭКе от нас отмахивались, мол кто же пустит сантехника в квартиру, чтоб найти, где же причина. Так вот привожу цитату из ответа ГАКа: "У відповідності до ч. 1 ст. 21 Закону України «Про житлово-комунальні послуги»виконавець (тобто ЖЕК) має право вимагати від споживача дотримання вимог правил експлуатації жилих приміщень та при будинкової території, санітарно-гігієнічних і протипожежних правил та інших нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг та вимагати від споживача своєчасного проведення робіт щодо усунення виявлених неполадок, пов’язаних з отриманням житлово-комунальних послуг, що виникли з вини споживача, або відшкодування вартості цих робіт. Також, ЖЕК має право доступу в приміщення, будинки і споруди для ліквідації аварій, усунення неполадок санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічних і профілактичних оглядів і перевірки показань засобів обліку. ЖЕК зобов’язаний забезпечувати вчасно та відповідної якості надання житлово-комунальних послуг, здійснювати контроль за технічним станом інженерного обладнання будинків, квартир, приміщень." [+sign]Оля, Андрей (18.12.02) и Маринка бегает, как заводная(18.07.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо это значит? если ЖЕК припрется, нада их впустить? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сеня вот приходила уже эта соседка с делегацией с ЖЕКа, я сделала вид что дома нет кикого но мне это не нравится все.. вчера посомтрела на мою ванную и думаю теперь хочет содрать денег, она там малоимущая какая-то безработная, сразу сказала Мне евроремнот не надо!... короче я вшоке, не знаю что делать. Я б впутсила делегацию, но я боюсь что они тоже какой-то акт накают, лапши навешают, а я в этих вещах ноль. Муж еснон аработе. Если б хотя бы предупредила,муж бы остался, и мы бы своего сантехника бы привели. А тоу нас трубы под стену спрятаны, как можно убедится что они там не текут? Муж грит если б они текли стена бы была мокрая, правда это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Off Дюймовочка : Скажите, а какой штраф за перепланиповку?Эт что всех в суд если незаконно?.А то хочу себе снести одну стену (не несущую,а в четвертькирпича ,чтоб кухню с кладовкой соеденить).Думаю-что дешевле-штраф или официально оформлять.[+sign]ICQ: 237689231 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на что конкретно жалуется ваша соседка?[+sign]Оля, Андрей (18.12.02) и Маринка бегает, как заводная(18.07.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что у нее вода с потолка течет (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ни ЖЭК, ни УЖХ, ни участковый не имеют права без Вашего согласия попасть в квартиру, а Вы не можете быть наказаны за то, что не предоставили доступ.проходили....тоже с перепланировкой.[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О. Ксеник, это такой вопрос... Все это очень хреново, на самом деле. Мы например не можем узаконить перепланировку - никак, ни за какие деньги и имея хорошие связи. Штраф - огромный. Под суд же пойти - вполне реально.А вернуть все назад - нереально совершенно, потому что после этой перепланировки полностью был сделан ремонт. Теперь все это взад вернуть - не хватит никаких миллионов. Тупик у нас, короче((((Так что мое мнение - если есть возможность все делать официально - то так и надо сделать. Но и это вам дегшево не обойдется, не надейтесь.Да, и еще - если у вас не узаконено, вы не только платите штраф, но и обязаны все вернуть назад, если сделали без разрешения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была подобная ситуация, у соседки трубы были замурованы в стену под плитку, она слышала, что шумит где-то вода, но немогла понять где это происходит. Когда мы зашли в нашу квартиру весь потолок навесной плавал на полу и шел дождь, мы звонили в дежурку те вызывали аварийку, если бы аварийке неоткрыли бы, то воду отключили бы у всего дома. У соседки было в этот момент абсолютно сухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот пришли с ЖЕКа сказали что к нам не претензий, ищут дальше где течет но у соседк конкретно два дня с люстры в коридоре вода хлещет оказывается. Даже воду перекрывали днем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах