Девочки,подскажите, какое количество

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки,подскажите, какое количество штата должно быть на фирме, чтобы можно было просить начальство о том, чтобы взять еще одного сотрудника в отдел. Я работаю в отделе кадров, штат 95 человек. Просто голову поднять некогда, стало очень тяжело . все при той же зарплате.И вообще сколько сейчас зарплата кадровиков при таком штате.?Может сориентируете. Выполняю еще кучу других обязанностей, отксерить. принять факс. позвонить, узнать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только по усмотрению руководства вроде есть на промышленных предприятиях нормативы. а вы в частной фирме работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормируем работу кадровика или как подсчитать численность отдела кадров http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6098
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а в чем проблема? 95 человек - и такая загрузка????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в норме - один работник отдела кадров на 100 чел (может отличаться в ту или другую сторону в зависимости от степени автоматизации работы и развитости службы персонала, ее вовлеченности в различные проекты, наколько вся работа, относящаяся к персоналу, сосредоточена в ОК или делится с финансами, юристами, и т.д.).Но если выполняете еще и секретарскую работу - это нагрузка выше, чем на 1 чел. П.С. Это не советская норма, а так сказать "мировая" (бест прэктис), так что подсказать ссылку на нормативные документы не могу - это просто для вашей ориентации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо... большое, и ссылка очень полезная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1кадровик. - на 70-100 человек. А почему у вас такая нагрузка, у меня около того, но работаю без напряга...Вы занимаетесь только кадровым делопроизводством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах