Хочу быть массажистом !!!!!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу быть массажистом !!!!!! Может кто подскажет плииииз... Хочу пойти на курсы массажистов, потом найти работу по этой специальности. Обязательно ли иметь медицинское образование для того чтобы устроиться потом на работу массажистом??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно пройти курсы, начать работать часно, на работу в клинику или ещё куданить без мед не возьмут. чтоб начать хорошо иметь надо хорошо работать и чтоб клиенты были довольны результатами.а чтоб клиенты были довольны вы должны знать что делать.а чтоб знать что делать надо знать физиологию, анатомию, и т.д.на курсах этому не научат.и ещё чтоб поставить руки потребуется как мин год-ну это так чтоб не оплошать ведь сразу видно где профи а где нет.удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего Вы поняли что хотите быть массажистом??????? призвание??????? ну если думаете что бабло лопатой грести-ошибка.это оч тяжкий труд, это нужно оч сильно любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с мед.училища Можете на курсы ходить параллельно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да медобразование чтобы работать официально обязательнопотому это вам кажется тчо все так просто а в медицинском вы анатомию поучите чтобы знать какая где мышца.в общем медучилище это ка кминимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какое училище? В вашем возрасте тратить ГОД на среднее мед. образование нецелесообразно, мне кажется. На нормальных курсах и анатомию, и физиологию и все остальное преподают. Иногда получше чем в училище. А медицинское образование для массажистов в салонах и остальных "официальных работах" не требуется. Так что главное выбрать хорошие курсы. В чем Вам и удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитирую своего косметолога если бы я не имела медицинского образования, то я не взялась бы делать ни массаж ни чистку лицца, ни депиляцию, потому как если что-то пойдет не так и клиент подаст в суд, то в первую очередь в суде спросят ест ли у меня медобразование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не советую совсем непросто найти работу по этой профессии и платят там совсем не так много, как может показаться на первый взгляду меня тетя массажистка с оргомным стажем, и спортивный массаж делает, и лечебный, и кучу всего окончила... но найти работу всегда было проблематично, куда она только не устраивалась - даже ездила в Ялту в санаторий работатьдо сих пор бегает по частным клиентам, а они чуть ли не гречкой рсассчитываются, хотя она и парализованных выводит из этого состояния, и после болезней восстанавливает и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень тяжелый физический труд честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие курсы Вы все же посоветовали бы? Муж хотел бы поучиться но, конечно, не для того чтобы профессионально этим заниматься, а скорее для меня. Физиологию, анатомию и т.д. знает очень хорошо. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю одни приличные, наберите в поисковике первые региональные.если хорошо учится и хотеть то для себя можно кое чему научится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на все 100 что это тяжкий труд, но я хотела бы прежде всего для себя и своей семьи, я всегда делала им массажи как могла, как подсказывала мне интуиция. Мне это правда нравится. Но не хватает знаний, последовательности. А вдруг мне очень понравится после курсов ЭТО ДЕЛО, и несмотря на свой возраст пойду в мед училище на заочный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах