Помогите ссылкой!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите ссылкой! Срочно нужна ссылка на документ (закон), в котором говорится, что в украинский паспорт ставить отметки о вьезде-выезде из украины нельзя - если он существует. Речь идет об пересечении украинско-белорусской границы в августе 1998г. Докажем, что отметки не ставили - выиграем суд завтра. Не докажем - большущий штраф, а денег таких нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте зайти на лигу http://www.liga.net/спарва есть раздел "консультации", вверху есть "лига-форумы" можно спросить там. Еще попытайтесь позвонить в адвокатские конторы - такие мелкие советы (мелкие для них) они могут дать по телефону. Хотя бы скажут что и где искать. А у Вас адвоката нет? Вы про суд пишете - Вы сами себя представлять будете?В украинский паспорт вообще никакие отметки не ставятся - там же нет листов для отметок о пересечении границы. Или ВЫ говорите о загране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду копаться. Вот именно всем известно, что в укр. пасп. отметки не ставят, а в Белоруссию ездили с украинскими паспортами. Это единственная зацепка у таможенников, а у нас якобы нарушение таможенного законодательства. Муж ввез автомобиль под обязательство обратного вывоза, что и сделал вовремя. Однако компьютерная база на таможне появилась после, другие данные за тот период не сохранены. Теперь один чел из таможни мурыжит мозги второй год, все неймется ему, типа докажи, что ты вывозил автомобиль. Два суда мы выиграли, дело мотыляют туда-сюда, закрыть не хотят. Теперь вот такую ерунду с паспортом придумали. Адвокат есть, это мне неймется, не доверяю я никому, даже адвокату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это уже близко А есть ссылка на эту постанову? Я копалась на сайте Верховной Рады, там таких древних документов нет. Хотелось бы почитать все Положення про украинский паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимательней прочла Кажется, это оно!!! Жанна, как вас расцеловать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю Лига у Вас есть, задаёте поиск по Ключови слова = нажимаете там, где три точки ... = в переліку значень выбираете букву П =введіть перші літери (см. поле вверху слева) - вводите слово паспорт = выдаёт ПАСПОРТ_ГРОМАДЯНИНА = вибрати (внизу зелёная галочка) = сверху справа кнопка ПОШУК = выдаёт 62 ссылки. Попробуйте так, может накопаете ещё что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нежно гы-гы... удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах