А возможно как-то молодого человека подвести к тому, чтобы он сделал предложение?+

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А возможно как-то молодого человека подвести к тому, чтобы он сделал предложение?+ Возможно это очередной идиотский вопрос от меня. Но нужны Ваши советы очень...Есть-ли вообще способы, ходы, концепции для того, чтобы заставить (мне не очень нравится это слово, скорее "подвести к", "притянуть за уши") к решению жениться. Я вот смотрю, многие мои подружки как-то достаточно быстро выходят замуж, не растягивая встречания-отношения. У меня ситуации с парнями развиваются как-то одинаково - было 2 серьезных романа, каждые по 3 года, ни один из молодых людей замуж не предлагал ( а я вообще такая девушка, что всячески показывала, что я ни в коем случае не давлю на него, не рассчитываю на это, и вообще не готова к этому, и молчала всегда тихо в тряпочку) - тоесть мы встречались, проводили время вместе, имели обязательства перед друг другом в том, что не будем изменять... Со вторым парнем я даже немного "подживала" (оставалась ночевать, оставалась на выходные, ездили вместе отдыхать). вот... не сложилось тогда.. теперь я знаю, что эти парни женились, причем что один, что второй - буквально через 2 месяца после встречи с девушкой. Вот я подумала - может это я как тварь бессловесная ничего не могу поделать сама со своей жизнью, предоставляя себя на блюдечке с голубой каемочкой ("нате, кушайте, я вся ваша!!!!!" ) никак не проявляясь в плане того, что мужчина если хочет меня - должен жениться (эти мамины слова постоянно крутятся в голове)... Вот такая я, блин, демократка наверное.Итого, после 1,5 лет одиночества, я встречаю парня, который мне очень нравится, и судя по всему я ему тоже (несмотря на кучу недостатков)... Мы проводим вместе время (кино, гуляем), спим (куда без этого, большие мальчик и девочка) и все как бы замечательно. А я вот боюсь, что сценарий снова повториться-снова затянутся эти вот встречания (а мне уже 24 года) и пыл его, желание, страсть поостынут... Говорят ведь - куй железо пока горячее.. а я совсем не знаю как и что мне делать.. и делать-ли вообще что-то ?? ну не может же вся инициатива держаться на мужских плечах, по идее... Тогда бы ни один мужчина не женился.....Ну вот такие пирожки с котятами.....[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подводить специально не стоит. Если это Ваш человек, то он будет с Вами и он сам сделает предложение. Те парни что Вам раньше попадались просто не были вашими по -настоящему.Ну не станете же Вы с плакатом "ХОЧУ ЗАМУЖ!"С другой стороны можно просто поговорить о будущем, как он видит себя лет через 5, какую хочет семью и т.д.. Уже с первых фраз будет ясно как человек относится к семье, готов ли морально или еще лет 50 не мыслит себя с кольцом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы и МЧ живете вместе? или с родителями? Если с родителями, то хорошо работает вариант, когда Ваш отец-мать не пускает ночевать к МЧ, и дома надо быть не позже двенадцати. У некоторых моих подруг сработало.Я лично жила 2,5 года с МЧ и поженились мы только когда я забеременела. [+sign]Стучите в асю 327424936[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сценарий всегда можно изменить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы посмотрите на вопрос с той точки зрения, что замужество - не самоцель, а лишь новое качество отношений с партнером. Когда ситуация назреет, все разрешится естественным образом. А сейчас живите, встречайтесь, не нагружайте его психику сложными сентенциями на тему "как хорошо в браке", оставайтесь интересной самой себе и ему - радуйтесь жизни!!! Реалии жизни таковы, к сожалению, что иногда болезненное желание выйти за человека замуж со временем сменяется еще более болезненным желанием побыстрее с ним расстаться :-((. Искренне желаю, чтобы Вас сия чаша минула...[+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выйти замуж - не напасть, главное замужем не пропасть! Мой Вам совет, не заморачивайтесь замужеством!В 24 года еще можно спокойно встречаться, перебирать, выбирать.Просто Вы зациклились, и по итогу то, что Вы активно хотите "ускользает", и наоборот, то чего активно не хотите, преследует. Я в свое время всем своим потенциальным кавалерам вначале отношений рассказывала, что не хочу замуж, что мне необходимо до 30 строить материальную базу, а после 30 можно и без мужа ребеночка родить. Говорила, что рано или поздно происходит разочарование в партнере и поэтому не хочу связывать себя с каким-то человеком на всю жизнь.И как ни странно, мне замуж предлагали очень многие, причем когда еще так сказать никаких отношений, тем более интимных не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пару вопросов и размышление на тему Вы хотите замуж ПОЧЕМУ? вы влюблены и не видите мир Без него? вы хотите видеть его не 2 часа после работы, а вечером, утром, ночью-всегда? Вы хотите видеть его сонным, вы хотите делитьс ним постель каждую ночь??? Готовы ли вы к этому? Хотит ели вы отпускать его вечером домой???Да,вопросов много, но я вижу в вашем посте линию "мама говорит".......мама так научила, мама так считает и т.д.!!!Понимаете замуж выйти дело быстрое, а как потом вы видите свою совместную жизнь? хотите ли вы всего того, что я описала? Свободно ли вы расстанитесь с той частью личной жизни кот. после свадьбы в любом случае будет принадлежать мужу? Я как человек до .... влюбленный в свободу, вообще не понимала как этого всего можно хотеть? Отношения были, но все слышали одно и то же КАКОЙ БРАК!!!! какие дети???? вы шо!!! Первый отказ был дан человеку на 7 лет старше, 2й отказ одногрупнику, 3й отказ человеку безумно похожему на Кличко, умный красивый парень, но мама моя безумно его хотела с свои зятья, а я нет! Ну я не прредставлял себе как Я! утром проснусь, а он будет рядом .и так на протяжениивсей жизни, а еще его жизненная позиция сильно отличалась от моей, мы вообще смотрели в разные стороны.....Так зачем это замужество нужно было? а как мне все говорили, боже какая партия..м_ля сорри, партия....нахера мне партия, если я его не лю....ну красивый, ну хороший и добрый, ну и что??????А потом появился мой любимый........кот. мне не хотелось отпускать вечером домой, кот. мне хотелось видеть и слышать все время :) Вот его неделю не было,я выть начала уже через 2 дня!!!! просто выть! и это при том, что есть рабоа+ребенок+собака и все на мне....а его не было ЖАХ!Жду ответа на вопросы, будем дальше вести беседу :))) [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала поживите вместе, а потом по ситуации...или вам с ним комфортно, или вам будет сложно быть друг с другом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз Вы демократка, предложите ему сами руку и сердце (+) По реакции ообратной сразу же поймете если у Вас шанс. Если нет, то и нефих расходовать возможности - шукайте более сговорочивых кавалеров. Ну и попробуйте проверить мамины слова на практике, а вдруг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от все таки правы иногда мужчины, что говорят, что фиг поймешь этих женщин .. :) вы почитайте, что вы пишите .. вы ж сами говорите, что прямо говорили своим мужчинам, что не хотите замуж, что не готовы и так далее ...а мужчина существо прямолинейное, если ему сказать, что не хочу замуж, он понимает это так, что вы не хотите замуж :) и у ж точно не додумается уловить в этом оооооочччччень тонкий подтекст, что в принципе очень даже хочу :)))когда Вы встретите СВОЕГО мужчину, то сможете с ним быть настолько искренне, что нормально говорить о своих желаниях, чувствах, местах, планах на будущее ... там естественным образом выплывет темы свадьбы и так далее ...А выйти замуж чтобы ... там побывать, статистика разводов такова, что уж сжальтесь - не пополняйте ее :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что то не пойму : вы в принципе хотите замуж или вы хотите замуж именно за этого МЧ? Это очень важно.И кто вам сказал что 24 года- это уже много?Милая барышня, да вы в самом том возрасте, когда можете выбирать вы! Именно вы,а не вас.Зачем вам нужно выходить замуж за этого молодого человека, если он вам просто нравится и вы проводите вместе время? Ведь понравится может еще 100 после него! и Что тогда ? за каждого замуж?:))))вообще-то вы для себя должны сами ответить на вопрос : Готовы ли вы кроме всех положительных моментов замужества (просыпание и засыпание вместе, романтических вечеров, ну и бог знает еще каких прелестей, вынести кучу его недостатков: например носки по всей квартире или его забывчивость:))) или его неряшливость и т.д. и пр.)Или вы хотите замуж только для того чтоб , когда у вас прашивают "Ну что ты вышла замуж ответить?" : "ДА!!!!!!!!!!!" :))) (говорю из собственного опыта, знаю как достают эти вопросы от знакомых , друзей и родственников:))Так это очень легко решается: главное придумать пооригинальнее ответ:)) и всем отвечать одно и тоже и не расстраиваться а наоборот с юмором подходить к этому.Я, например, всем говрю, что да, я собираюсь замуж, причем собираюсь вот сколько себя помню - столько и собираюсь, а сейчас я уже собрана-вещи в коридоре поставила и стоят, чтоб если вдруг кто предложит - долго не собираться а, а хватаь чемодан и бежать:)))Обычно человек смеется и ничего больше не спрашивает:)))Советую вам не горячится с этим МЧ. Человека, который будет ваш, вы сами почувствуете и советов не будете спрашивать ни у кого.Сами все поймете.Желаю удачи и любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросец.. Если вы боитесь, что пыл, желание и страсть поостынут и так без брака, то должны ж понимать, что в браке тем более, т.к. надоедать вы друг другу будете больше. И вопрос- зачем вам нужен такой человек, у которого все к вам остынет? зачем за него замуж выходить? Счастье не в замужестве, а в любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно после "пожили вместе" мужчина как раз и не стремится жениться :) а зачем? его и так все устраивает.... :)Если у знакомых спросишь - почему женился, ответ бывает типа "да она ж с родителями жила, а тут еще и папа ее гайки прикрутил - требовал возвращаться до 10 вечера... женился - чтобы вместе жить" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет: - Почуствовать себя взрослым человеком, отвечающим за свои действия и перестать равнятся на других, у них своя жизнь, свои радости и падения, ни чем не лучше и не хуже ваших, просто другие.- Перестать думать о браке, как о самоцели и решении всех проблем с партнёром. Как это не удивительно, но жизнь есть и после свадьбы и о ней вам тоже не мешало бы задуматься.- Начните просто жить, а не искать в себе проблемы, в вас их нет и не будет, так что искать прийдёться долго и безрезультатно.- Поймите, что все приятные моменты (свадьба, рождение детей) у Вас ещё впереди и порадуйтесь этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопудова:) если всё происходит в течение года, то Исть мужчина гнездово-активен где-то в эти сроки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня так История моего замужества такова: с дорогим и любимым мужем моим решили пожениться через 4 недели после знакомстваа предложение замуж я получила так:мы сидели (лежали, стояли - не помню уж :)).. о чем-то говорили... потом тема плавно перешла на то, почему люди женятся, а не просто живут вместе...и я говорила что-то типа "ну вот если ребенок, то да... возможно и понятно.. а если так просто - то зачем.. живите себе мирно да и все.."мой муж ответил что-то типа "да, я согласен, но все-таки..."..я переспросила "что ну все-таки? ведь женитьба - ответственный шаг.. и это же на всю жизнь...!" и добавила: "вот ты бы сейчас женился на мне, с полной ответственностью осознавая, что я - именно та женщина, морщинками которой ты готов любоваться спустя, например, 50 лет?"... мой муж тогда, не раздумывая, с полной серьезностью ответил: "да хоть завтра в ЗАГС!"... потом, подумав, добавил: "таки да, это серьезный шаг..и таки нет, я не готов"....на том моменте я готова была его выставить за порог... навсегда...(ибо перед тем, как сказать твердое "да", нужно хорошо подумать)...и не просто была готова выставить... а даже произнесла фразу (не помню формулировку, но смысл следующий) "мне не нужен рядом мужчина, который не уверен в чувствах к женщине, с которой живет в одной квартире"...на следующий день было официальное предложение...вот так :)мое согласие звучало следующим образом: "доживем до тепла - увидим.. выходить замуж , когда холодно, не хочу (это был ноябрь) .. и опять же.. куда торопиться, будет ребенок - распишемся..."Спустя месяц тест на беременность показал, что свадьба будет. :)Живем 5 лет, разводиться не собираемся (вру, собирались развестись один раз - когда вместе клеили обои на потолок в кухне)P.S. Кстати, до замужества встречалась с парнем 8 лет... после 7 лет стали вместе жить вместе с его родителями (жили великолепно, хлопот не знали, делали что хотели, а на столе всегда была горячая еда, на кровати свежая постель - дай Бог здоровья его маме).. а потом ушли жить в отдельную квартиру.. через 2 недели мы расстались - скушал быт любовь - оказывается, мы были слишком разными людьми :) вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу, поговори о планах мой муж в день нашего знакомства пел песню о том, что женится он не раньше 30 и только в том случае, если будет финансово обеспечен... через месяц прозвучало предложение...про плакат - согласна - "НЕТ плакатам!"(мы ж в не настолько безнадежной ситуации, чтоб "грациозно предлагать себя")...а вот по поводу "если твой мужчина - то он сам сделает предложение"...хм-м.. а если "твой" мужчина настолько робок и безинициативен, что без маленького "толчка" "кина не будет"...все-таки мне близко высказывание "муж - голова, жена-шея.. куда шея повернется, туда голова и смотрит..." и не важно, что ЕЩЕ не муж и жена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хихи. а у нас офциального предложения вообще не было а мне так хотелось... вот этого стояния на колене, вручания кольца и банальнейшего "Ты согласна стать моей женой?"впрочем "выходи за меня" он мне один раз таки сказал. но ещё ДО того, как мы встречаться начали :). я тогда с другим парнем была, а он всё не мог понять, что меня с тем держит, и постоянно признавался мне в любви, постоянно наталкиваясь на моё "нет". при этом, у нас почти все друзья общие, так что вращались мы в одной компании и общались как приятели. так вот, однажды он в сердцах восклкнул "Да что тбе вообще надо в жизни? Семья, дети? Так я дам тебе это всё! Выхои за меня замуж - у тебя бует всё, чего ты так хочешь!". Я же не восприняла это всрьёз.Встречаться мы начали где-то через полгода после той истории. А потом забеременнели :). И он сам стал планировать знакомство с родтлями, поход в ЗАГС и так далее. Я до конца не уверена, но, кажется, моё реение остаться с девичьей фамилией главным образом было продиктовано обидой на то, что вот мы уже пишем заявлние, а он до сих пор не спросил меня, хочу ли я быть его женой :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на фига жениться? особенно (простите) меня умиляет фраза про "мне уже (! о ужос!) 24 года". Это, конечно, не 17, но все равно до старой девы вам оччень далеко. А вообще, такое впечатление, что вам замуж хочется, потому что так принято и мама сказала. по-моему, это недостаточное, мягко говоря, основание для вступления в брак. [+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилось про обои :)))) это таки да некоторые вещи лучше не делать ... то есть ОН думает, что умеет, увер, что должен командовать - ну результат в общем .... :)))у меня это правда выражалось не в желании развода, а в желании прибить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили 2,5 года до свадьбы, я не хотела официалки ну и МЧ не настаивал. А потом после поездки решили оформить отношения, пока искали ЗАГС, считали куда поедем, как бум праздновать, я забеременела (между этими делами :)), вот и поженились.Хотя я МЧ сказала, я могу и так жить, ребенка я и без тебя могу воспитать, а фамилия будет моя. Но это надо говорить, когда драгоценный начинает брать на себя слишком много.[+sign]Стучите в асю 327424936[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКСище, лучше притереться до официалки как по мне, гражданский брак более держит на привязи чтоли. Боишься потерять человека больше, чем в простобраке. Хотя, ятак думаю, бо у нас ребенок.[+sign]Стучите в асю 327424936[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну толчок может быть и нужен, только ка-то так чтоб это действительно был намек Я против того чтобы открытым текстом тащить буквально на веревке мужика в ЗАГС. А потом и сама не рада будеш..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, можно спросить, хочет ли он детей, семью, или что будет в случае незапл. беременности, и судить по его ответу об отношении к Вам. Моя сестра встречалась с парнем 2 года и тут бац... задержка в 2 недели.Она ему: так мол и так, что делать будем, если я беременна? А он ей: жениться будем.Кстати, она оказалась небеременной, а поженились спустя полгода после этого эпизода.А у подруги была подобная ситуация, так парень вдруг резко куда-то стал пропадать, на звонки не отвечать и т.д. Т.е. это помогает выяснить отношения, а не "подвести к браку". Мне кажется, что человек должен просто созреть для брака, хотеть семью, иметь материальные основы для этого, ну и плюс любовь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах