А хто грає на скрипці?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А хто грає на скрипці? Перепрошую у адміна, але так і не придумала, куди би краще втулити цю тему, тому - за звичкою, сюдиНе минуло й 13 років після закінчення музшколи, як подарували мені скрипку)))) типу, мЄчта)))струни я натягнула, по камертону струну ля настроїла, а от далі - не могу! не вистачає слуху, починаю по інших струнах провіряти - фальш така, що зуби зводить (скрипалі мене зрозуміють)Питання: як настроїти інструмент?Дякую всім, хто не розсміявся))[+sign]У меня фантастическая сила воли - я могу совершенно ничего не делать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя девочка вторая играет говорит, чтобы настроить, ей надо камертон и скрипку. Звякните нам, может она подскажет что-то. Дом. телефон в реге. (Ей 12 лет, на всякий случай говорю, шоб разочарования не было потом)[+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, у вас рядом есть музыкалка? Подойдите, попросите - там с радостью откликнутся.... У скрипачей - у них же слух особый.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте любой нотный редактор установить на компьютереСможете по ним - ми, ре и соль настроить:)Сейчас, кстати, и камертоны есть на все ноты. А у вас машинки или колки?А какая скрипка?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я играю. :) самая нижняя струна - си, вторая - ре, третья - ля, последняя - (самая высокая) - ми. Натягивать струны колками или такими пимпочками, которые находятся над струнами :) [+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно:)))) А у меня почему-то нижняя струна - соль:))) Всегда думала, что у скрипки строй квинтовый:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не знаю. Но можно попробовать в доме музыки на Лыбедской Если есть машинки на подгрифнике-это хорошо:))Я вот хочу продать свою старую 3/4 и купить новую целую...и думаю, что если попадется с колками и без машинок-то не смогу физически настроить:)Никогда не имела дела с колками в чистом виде:)Не найдете нотных редакторов- я вам могу выслать простой.или могу вам записать файл например в mp3 с этими чистыми тонами.ми-ля-ре-соль.будете по ним настраивать:)если комп дома:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я играю... но с таким вопросом лучше к тому кто с этим каждый день сталкивается. Если есть поблизости музыкальная школа - подойдите туда... Там всегда есть тот кто сможет настроить, для этого желательно кроме слуха идеального еще и пианино иметь:)[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позззззор!!!!! Забыла! :)))) [+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так звали маму Соломона и Жену Давида (одну из жен). Звоните, ребенок дома. [+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может поможет следующий совет: так как между струнами у скрипки квинта, то если вы проведете смычком сразу по двум струнам, услышите мягкое приятное созвучие.. квинту, вообщем :)) (это если правильно настроена скрипка). А если 2 струны одновременно будут звучать, так сказать... не очень гармонично, тогда не квинта :-)помню в муз. школе нас учили узнавать интервалы на слух и на каждый интервал была своя известная мелодия. Если не ошибаюсь:"Союз нерушимый республик свободных...." (со-юз - как раз квинта:-))[+sign]Юля и Димка (26.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Союз-это кварта:)) И кансонансных интервалов(хорошо звучащих) к сожалению(или к счастью) не мало:)Квинта, кварта, секста, терция:))Так что этим не поможешь:)Просто квинта звучит определенно:) Из-за соотношения частот звуков.Да, кстати, даже если в скрипке настроить точно каждую струну по камертону-квинта может звучать грязновато:)Пародокс:) Но тут нужно именно слушать и слышать чистое звучание квинты)Иногда можно на полчаса замедитировать:)иное дело темперированные инструменты:))зы- а мелодию квинты у нас в школе учили запоминать с помощью детской песенки " Кто идет"(про октябрят :)))Но я думаю, что лучше использовать верхнюю ноту тонического трезвучия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нас учили, что при правильно настроенных струнах должен получаться "пустой" звук. Я всегда на это ориентировалась :)[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девчонки, а где сейчас покупают и продают скрипки? чешские-немецкие фабрички или мастеровые не по заоблачнымМожет спецсайт какой есть?и гд можно продать маленькую скрипку хорошую...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах