Как бороться с некачественной работой (длинно) Нужна помощь. Очень.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с некачественной работой (длинно) Нужна помощь. Очень. Ситуация следующая. Сантехник нашего дома менял нам батареи, пришел посмотрел что и как сказал что купить. Поставил, взял деньги (квитанции соответственно об оплате никакой не давал :( В результате батареи ели-ели теплые. Вызвали этого "мастера" начал нам рассказывать, что теплее не будут. Пришел специалист, сказал, что он поставил узкие трубы. Теперь сантехник отказывается переделать работу или вернуть деньги. К кому можно обратиться? В суд, в налоговую (ведь он, как я понимаю, налоги с этих денег не платит) или в общество по защите прав потребителя. Вообщем, к кому можно обратиться. можно ли как-то сообщить в налоговую? У нас маленький ребенок, батареи не греют. А скоро морозы, да вообще, такое хамство просто выводит из себя. Пытались с ним решить проблему по человечески, так он только матерится и идиотов из нас пытается сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно то никаквы не докажите, что он Вам что-то делал, а он может отпираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, Вы делали заявку через диспетчера ЖЭКа? Значит, запись о вызове (причина, дата), наверное, должна быть в журнале у диспетчера. Думаю, отталкиваясь от этой записи, нужно идти к главному инженеру или начальнику ЖЭКа, объяснять ситуацию, требовать решения проблемы. Все работы ЖЭК обязан делать бесплатно, деньги, которые Вы заплатили, само собой, пошли мимо кассы, это нормальная практика. Вобщем, давите на начальство. Налоговая, насколько я знаю, такими мелочами не интересуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блонди, Вы что вчера родились ???? налогавая, суд :)))) еще скажите товарищеский суд ...:)))расскажу чудную историю которая произошла с нами в Турции. В отеле Малчик, который выдавал полотенца для пляжа начал наглеть и пытался менять полотенца только утром или вечером. Детали не важно.И вот муж пытается поменять полотенце на сухое, а Малчик делает вид мой твоя не понимать (ваш случай)на что муж говрит"давай полотенце, а то щаз как уе...бу" :)))смею вас раверить, что после этого у нас было что то вроде блата у полотенчного Малчика - их меняли в любом количестве в любое время.В общем именно так можно общаться с нашими сантехниками.Но это забота вашего мужа. Вы то вообще тут при чем ??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была подобная ситуация но сантехники были не из ЖЕКа а по знакомству.Меняли всю разводку, все запартачили и НИЧЕГО я не вернула, хотя и знакомые им звонили, и я.Никая налоговая, милиция, общество защиты прав потребителя и прочие службы ними не занимаются.У Вас немного другая ситуация - это все-таки работник Вашего ЖЕКа.Идите к главному инженеру с ребенком на руках и говорите, что будете жить у него в кабинете, на прием к начальнику, предварительно с написанным заявлением, регистрируйте, ждите две недели ответа, потом районное УЖХ.Идите к депутату на прием с ребенком и т.д.Жалко, что холода уже завтра, а Вам чтобы переварить нужно слить наверно оба стояка.Ужас.Я потеряла на этой операции 1700 гривен и потом еще 100дол за вваривание срезанного ними и 100гр. за слив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, еще это восхищаются ентими женами - декабристов :) с ребенком в ЖЕК, к депутату, туда, сюда.Да у нас любая женщина по жертвенности, отваге любую жену- декабриста за пояс заткнет.Я просто поражаюсь. Ну честное слово !!!!А на фига тогда муж ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну Вы тоже как вчера родились! Неужели у Вас все вопросы муж решает?! Я ни одной такой бабы не знаю! У меня муж - грех оговаривать, стена, но стена ежовая - пока не пнешь, не полетит!P.S. Не обижаться на бабы, это просто принятое в кругу моих подруг обращение - эй, бабы... или: мы вчера с бабами чудили... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти офф:) да я вот оже сама не справляюсь:))калориферы на стенку закрепить,сливной бачок починить, из магазина торбы приволочь,ребенок у меня болеет (таки он у меня одной болеет) и типа я виноватавсе организационные вопросы я решаю:по квартире - япо бюджету - япо здоровью - я...я согласна быть второй женой:))))))))))))))))))))))))))))))[+sign]есть только миг между прошлым и будущим...Именно он называется ЖИЗНЬ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в том анекдоте: моя жена занимается всякой чепухой - деньги, отдых, дети... А я решаю глобальные вопросы: быть ли Путину президентом, зачем нужна война в Ираке ...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, как дела? Вы разрешили свою ситуацию? ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галюсик, Лена же сказала что у нее для этого есть муж...Зачем только вопрос задает на этом сайте да еще в рубрике Беседка?Есть сайт по ремонту, если интересовали технические стороны замены батареи на нужный диаметр сечения труб, там подробно это обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах