Что значит "тыл" для мужчины????

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что значит "тыл" для мужчины???? Очень часто тут и там слышу и читаю фразы типа: Мужчине для успешной карьеры нужен тылМуж в семье добытчик, жена обеспечивает ему тыл и т.д.Вчера у меня с мужем был разговор на эту тему. И как оказалось, я - не тыл ему вовсе. Несмотря на то, что карьера у мужа развивается стремительно и довольно успешно.Ребенком занимаемся мы в равной мере, хотя мне иногда кажется, что времени с ним он проводит больше.В быту он настолько самодостаточен, что я практически не задумываюсь о том, что он ест, когда ест, когда стирает и гладит одежду. Да, я готовлю на всю семью, но муж в состоянии разогреть ее сам и меня к этому не привлекает. Стиркой занимаюсь я, вернее стиральная машина. Гладит брюки муж сам, я не умею, я глажу только рубашки. Короче говоря, работы по дому я выполняю ничуть не больше, чем он. Я, например, никогда не задумываюсь о ремонтах , починках чего-либо, покупках всякой техники и т.д. Ах, да, забыла, мой муж еще пылесосит в квартире.Так вот скажите мне: Я-ТЫЛ??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, мужу не устраивает такой порядок? Наверное, жалуется на ваши бездействия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у вас хороший муж ... молитесь на него :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все общие фразы, "тыл" имеет разные толкования:))) Вот половинка - это да:)Когда-то про одного такого субъекта с карьерой читала, что главным уменьем его жены было - смотреть на мужа снизу вверх:))))) При том, шо практически все, чего муж добился - заслуга жены, которая его в толчки заставляла шевелится, а он просто почивал себе потом на лаврах и все думали, что это исключительно его заслуга:)))Так что и "тыл" и "тихую гавань" можно смело заносить в разряд стереотипов, а в свой семье заводить такие порядки, которые устраивают лично вас и вашего мужа:)[+sign]...Бог сохраняет все; особенно - слова прощенья и любви, как собственный свой голос...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Вы не тыл, Вы просто равноправный партнер. У Вас все домашние обязанности разделены поровну, 50 на 50. Я считаю, что тыл нужен любому человек и не только для успешной карьеры, надежный тыл, это когда человек может со своей половиной говорить о чем угодно, когда он доверяет и на все 100% уверен в своей половине. Надежный тыл, это когда человек уверен, что его примут любым, больным, слепым, пьяным, тыл, это когда тебя выслушают и не будут осуждать, а просто дадут горячего чая или тарелку вкусного борща. Тыл, это когда ты уезжаешь и знаешь, что тебя очень ждут в одной уютной тепленькой квартирке. Тыл, это когда ты приходишь с работы усталый, голодный и иногда злой, а тебя встречает любимый человек с улыбкой, погладит тебя по голове, наберет тебе теплую ванну, сделает массаж и ты засыпаешь как ребенок и усталось и злость улетают, тыл, это когда дети вешаются на шею и собака скулит от счастья, что ты пришел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыл для моего мужа - это когда он может посоветоваться со мной по вопросам работы, и что самое главное прислушаться к моему мнению. Мне можно пожаловаться на родителей, которые сходят с ума на старости лет. Со мной можно обсудить отношение с друзьями. В общем у нас отношения как у закадычных друзей в этом плане:)Мы можем передоверять друг другу различные дела , начиная от покупок, квитанций, садиков и болезней ребенка.Мы в конце концов отпускаем друг друга посидеть -выпить с друзьями и не закатываем истерик если выпито было больше чем надо, а наоборот помагаем раздеться,ставим стакан с водой на прикроватную тумбочку, а утром даем алка-зельцер :))И мусор выносит тот, кто первым увидит полное ведро :))В общем тыл - это когда не ждешь удар в спину. А это возможно при взаимопонимании и уважении друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мужу хочется после работы мчаться домой, если жена для него лучший друг и он всегда и все готов разделить с ней пополам, если он знает, что жена его всегда поймет, погладит по голове и расскажет, что он самый лучший и замечательный, если он рядом с ней отдыхает морально, то жена его тыл и его отдушина и не важно при этом кто пылесосит или гладит брюки. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС !!! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оно тебе надо? и заморачиваются же люди вопросами такими. если и мужу хорошо и тебе...надо значить создать себе проблему и героически преодолеть... )))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему насколько я поняла, то муж автора как раз и не доволен тылом. "Вчера у меня с мужем был разговор на эту тему. И как оказалось, я - не тыл ему вовсе",Поэтому дабы исправить положение, автор хочет узнать шо цэ такэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как красиво написано! (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно :) Не знаю кто кому тыл, но ТЫЛ у вас классный. поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечтаю о таком тыле :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я рада, что понравилось:-) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау. +10 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вообще о быте разговаривали или об отношениях? Бытовой тыл, по-моему, вы ему обеспечиваете, а про эмоциональный ничего не было сказано. Может, он вам хотел сказать, чтобы вы с ним ласковей были, чаще ему за ушком чесали? Я че-то не поняла суть вашего вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а что такое ППКС? +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, точно со мной только не советуется по поводу работы, я в ней не шарю вообще.Мы тоже как друзья, только еще и сексом занимаемся[+sign]Мама Алина, папа Рома и Эмир (14.06.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ КАК ВЕРНО ! ;)Нет лучше Гармоничного сосуществования Самодостаточных Индивидуумов! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово написали, но есть вопрос мне так хочеться стать для мужа тылом, НО недавно он поделился идеей заработка, он доверил мне свою идею как другу, как самому близкому человеку, как тылу собственно, НО если бы вы только услышали ЧТО это за идея.У меня волосы чуть не встали дыбом во всех местах. Я даже озвучить ее никому не могу. Но это абсолюбно безнравственная, криминальная, отвратительная и самая ужасная идея из того, что вопще может прийти в голову здоровому, нормальному человеку. ЭТО ЗЛО в самом серьезном смысле!!!!!!Он это хочет сделать от отчаяния, что ему уже за 30, а выше з/п он прыгнуть никак не может, как ни старается.После первого озвучивания я промолчала, после изложения подробносстей ее реализации - несмогла и сказала, что этого не переживу, и надеюсь что ему удасться найти другие варианты хороших заработков.ТЕПЕРЬ ОН НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ МНЕ О РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ ИДЕИ, потому что я ее осудила. Но я знаю что со мной или без меня он ее осуществит.Как же быть мужу тылом в этом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС=Подписываюсь Под Каждым Словом ( выражает полное согласие с мнением автора предыдущего поста) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыл - это 100% уверенности что тебя любят это уверенность, что в любом случае на меня можно рассчитывать, на мою помощь и понимание. и ежедневные рассказы мужу что он у меня самый лучший и самый любимый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я отвечу? распишите ему все минусы этой идеилогично,не эмоциональнорасскажите что вероятность получения денег не 100% - что будет если что-то пойдет не так и заработка не получится?чем придется пожертвовать для реализации идеи?что он в процессе потеряет?потом еще и спасибо скажет, что отговорили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах